(Minghui.org) Учитель c казал: «Человеческое общество – это хорошая среда для самосовершенствования, поскольку все, находящееся в нем, может вызвать привязанность. Именно поэтому, тот, кто сможет выйти за эти рамки и избавиться от всех своих привязанностей в человеческом мире, является превосходным и способен добиться Полного Совершенства».

Положительные вещи , имеющее позитивное влияние на ход Исправления Законом, не значат, что все, специфические направления каждого конкретного действия, совершаемого людьми, которые вовлечены в этот процесс, являются правильными. Исправление Законом и люди, которые желают приложить усилия для Исправления Законом – это две совершенно различные концепции. Это очевидный принцип.

Поскольку ученики Дафа практикуют в период Исправления Законом, возможно, что все, что мы делаем, может оставить свой след в истории и стать примером для будущих поколений. Поэтому, каждый шаг влечет за собой вопрос трезвой оценки этого шага с точки зрения Дафа, для того, чтобы определить, правилен он или неправилен. Это связано с серьёзной проблемой: может ли ученик в полной мере быть ответственным за себя и за Дафа. Только «принимая Закон, как Учителя» и не внося никаких личных представлений и мирских чувств и эмоций, практикующий может правильно и милосердно судить обо всём.

Работа по Исправлению Законом, которую мы все сейчас делаем, включает вещи, которые никогда раньше не выполнялись, и все это влечет за собой значительное количество трудностей. Именно поэтому, только тогда, когда мы способны идти по правильному пути и делать эту работу хорошо, может быть выявлена драгоценность этой работы, мы сможем достичь Полного Совершенства, и будет утверждена мощная добродетель Дафа. То, что это никогда не делалось раньше, не является причиной для совершения ошибок в Законе, но это является предпосылкой и возможностью для практикующего завершить все, пройти испытания и направиться в сторону зрелого понимания изнутри принципов Закона.

Каждая задача в работе по Исправлению Законом очень важна, потому, что она играет уникальную роль в специфических ситуациях в ходе Исправления Законом. Однако если кто-то преувеличивает в беспринципной манере важность частных задач и рассматривает их, исходя из своей личной точки зрения и понимания, это очень часто может иметь противоположный эффект и вызовет помехи в больших масштабах. Примеров в этом отношении уже было множество, и они были достаточно резкими. Эти уроки должны превратиться в опыт и стать новым началом для нас, чтобы делать все хорошо, начиная с настоящего момента. Любые слова, высказанные частным лицом, могут рассматриваться только как рекомендация, и должны полностью отделяться от Закона.

Принципы Закона серьезные, так же серьезно и совершенствование. Они ни в коем случае не должны смешиваться с человеческими чувствами и работой мирского общества. В решении серьёзных вопросов о том, что правильно и что нет, связанных с принципами Дафа, тот факт, можем ли мы всегда использовать принципы Закона, чтобы наша божественная сторона держала под контролем нашу человеческую сторону, является предельно, критически важным и для процесса Исправления Законом и для нашего личного совершенствования. С другой стороны, все человеческие чувства (чувство собственного достоинства, хитрость, жесткий критицизм, карьеризм, и другие человеческие сантименты), являются частицами грубой материи, которые мешают нашей божественной стороне лидировать.

Частица Дафа всегда должна нести ответственность перед Законом, ответственность перед практикующими, ответственность перед обществом, ответственность перед собой, и рассматривать вопросы с точки зрения принципов Закона. Это требование, предъявляемое прогрессом в развитии процесса Исправления Законом, не должно рассматриваться, как слишком завышенное для практикующих, его объективность не вызывает никаких сомнений.

«Мы, ученики Дафа, проходим последний шаг по пути к достижению Полного Совершенства. Идти по этому пути прямо - это также один из аспектов утверждения Великого Закона».

Редакция сайта “ Прозревшая мудрость ”

9 июля, 2001 года