Исправление Законом и самосовершенствование

В этой статье очень ясно говорится, как относиться к вопросам Исправления Законом и совершенствования. Ученики Дафа в процессе Исправления Законом находятся в ситуации, отличающейся от тех, в которых они находились во время личного совершенствования в прошлом. Перед лицом необоснованного вредительства, перед лицом репрессий Великого Закона и перед лицом несправедливости, которым нас подвергают, нельзя относиться ко всему так же, как раньше, принимая всё без исключения, поскольку ученики Дафа находятся сейчас в процессе Исправления Законом. Если проблема появилась не из-за наших личных привязанностей или ошибок, тогда это определённо мешают силы зла и совершают плохие дела.

Однако мы всё ещё находимся в процессе совершенствования, и у нас всё ещё остаются некоторые человеческие привязанности. Когда проблема появляется, мы должны, прежде всего, проверить себя, ошиблись мы или нет. Если мы обнаружили, что это помеха и вредительство, то при решении конкретной проблемы надо как можно спокойнее и добрее относиться к людям, находящимся в поверхностном пространстве, потому что когда зло использует людей, то обычно сами люди не осознают этого (хотя люди, которые были использованы, – это чаще всего те, у кого есть плохие мысли, или те, у кого появились плохие мысли). Что касается вмешательства зла, находящегося в другом пространстве, то надо, используя праведные мысли, непременно окончательно уничтожить его.

Ли Хунчжи
8 июля 2001 года

Примечание: этот канон является комментарием к статье «Что такое Истинная Доброта (Шань)?», написанной учеником Дафа и опубликованной 8 июля 2001 года на сайте «Прозревшая Мудрость».