Аполитичность

«Политика» – это термин современного деформированного общества. Такого термина и содержания, которое он заключает в себе, в исторические времена не знало ни одно достойное человеческое общество. Когда политика возникла в человеческом обществе, процесс его разложения уже начался, в то же время моральные ценности стали объектом нападок со стороны политики. Кроме того, очевидная причина, по которой люди стремятся стать политиками, заключается в их жажде славы и погоне за личными интересами. Просто моральные ценности общества того времени оставались ещё довольно высокими, поэтому все люди, жившие в то время и в той среде и, вовлекаясь в политику, просто не проявляли себя беспринципными и неразборчивыми в средствах, как это делают политики сегодня. Политика была грязной уже с момента её появления. Правда, в кругах политиков существовали отдельные справедливые люди, которые искренне беспокоились за судьбу своей страны и своего народа, но таких была капля в море.

Что касается тех честных политиков, которые сопротивляются дьявольским политическим силам, губящим страну и её народ, люди рассматривают их тоже как соучастников политики, поскольку они имеют определённые политические взгляды. Несмотря на то, что люди принимают их взгляды за праведные, политическая деятельность остаётся продуктом деформированного общества. Если бы современное человеческое общество не было деформировано, то не было бы и политики.

Самосовершенствование учеников Дафа превышает уровень людей, совершенствующиеся познали истину высших уровней, их знание превосходит уровень обычных людей. Любое познание, находящееся по степени ниже уровня высших принципов Закона, больше не является истиной Вселенной. Каждый ученик Дафа в процессе самосовершенствования очень ясно осознаёт это, поэтому нам тем более нельзя смешивать политику обычных людей с процессом Исправления Законом. Бедствия, которые выпали на долю учеников Дафа, относятся к делам процесса Исправления Законом и самосовершенствования. Ученики Дафа раскрывают зло и разъясняют правду мирским людям в этом мире лишь для того, чтобы показать им, каким преследованиям подвергается Закон и его ученики; коренная же цель этого состоит в спасении мирских людей, в уничтожении того яда, который дьяволы внедрили в их сознание, а также в том, чтобы помочь им избежать опасности быть отсеянными в будущем из-за их враждебного отношения к Дафа. Это проявление великого милосердия учеников Дафа, которые заботятся о спасении всех живых существ даже в то время, когда сами подвергаются репрессиям. С другой стороны, как могут Просветлённые и Будды быть вовлечёнными в сферу политики в человеческом мире? Тем более, Просветлённые и Будды не могут признать политику, проявляющуюся в деформированном человеческом обществе.

Человеческое общество – это хорошая среда для самосовершенствования, поскольку всё, находящееся в нём, может вызывать привязанность. Именно поэтому тот, кто сможет выйти за эти рамки и избавиться от всех своих привязанностей в человеческом мире, является превосходным и способен добиться Полного Совершенства.

Ли Хунчжи
4 июня 2001 года