Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Практикующие Фалунгун разоблачают зло на Женевской Дискуссии «Психического здоровья и Прав Человека»

Апрель 16, 2001 |   *** UNKNOWN AUTHOR ***

« Утверждать Закон с разумом, разъяснять истину с мудростью, распространять Закон и предлагать людям спасение с милосердием.» (канон «Разумность»)


Практикующие Фалунгун разоблачают зло на Женевской Дискуссии «Психического здоровья и Прав Человека»

(Минхуей) 4 апреля, Международная Организация Здравоохранения (МОЗ) и Департамент Психологии Швейцарского Университета в Женеве, провели дискуссию «Психическое здоровье и Права Человека». Специалисты и ученные из Европы, Америки, Азии и Африки обсуждали вопросы прав человека, с акцентированным вниманием на вопросы защиты прав человека в области психиатрического лечения с точки зрения морали, этики и закона. Более десяти практикующих Фалунгун посетили эту дискуссию.

На дискуссии, специалисты указали, что: «Что у психиатрических пациентов тоже есть свои права. Человечество, особенно, семьи больных и медицинский персонал должны обращать особое внимание на нужды пациентов и уважать их человеческие права». «Глава Европейской Психиатрической Ассоциации (ЕПА), мистер Сарториус сказал: «Суждение, основанное на законе, не обязательно согласуется с нормами морали и этики. Каждая организация, посвященная правам человека должна пытаться прилагать все свои усилия для защиты прав человека с точки зрения морали и этики, даже если это очень трудно».

Мистер Саториус сделал акцент на том, что: «Люди имеют тенденцию думать о других, как о сумасшедших с позиции своих собственных привычек. Для примера, многие люди не понимают альпинистов и верят, что их участие в таком рискованном спорте является «сумасшествием». Однако мы не можем назвать альпинистов психически больными, потому, что они не соответствуют нашему пониманию (их отношение к страху). С другой стороны, люди, должны выносить свои суждения, опираясь на мораль. Для примера, факт того, что убийца убил кого-то, не должен говорить о том, что убийца находится в «невразумительном состоянии», потому, что убийство само по себе является злом».

Американский психиатр доктор Санни Лу представила свое расследование использования Китаем психиатрических лечебных центров для политических преследований диссидентов. Доктор Лу отметила: «На протяжении последних девятнадцати месяцев, правительство Китая отправило более тысячи практикующих Фалунгун, которые являются умственно и психически здоровыми в психиатрические госпитали. Они насильно вводят лекарства, предназначенные для психиатрического лечения, используют электроток и применяют другие пытки. Находясь под надзором тоталитарной китайской системы, многие психиатрические госпитали стали абсолютно бесчеловечными тюрьмами. По меньшей мере, три практикующих Фалунгун, умерли в результате такого психиатрического преследования за пошедшие месяцы». Отчет доктора Лу привлек широкое внимание присутствующих. После того, как он внимательно прочитал отчет, о ментальном преследовании, которое использует китайское правительство против Фалунгун, один японский профессор психиатрии сказал: «Я слышал раньше о Фалунгун. Но я не знал, что преследование было таким жестоким».

После дискуссии, практикующие обедали со специалистами, учеными и делегатами Комитета по Правам Человека, и провели с ними дальнейшую дискуссию. Практикующие рассказали в деталях факты, которые использует группа Цзян Цземиня для преследования практикующих Фалунгун, и разоблачили многие факты преследования. Многие специалисты упомянули о том, что Китай подписал Международный Договор по Правам Человека. В Договоре ясно говорится: «Никто не должен использовать ментальное и психиатрическое преследование против чьей-то веры». Перед уходом, частный представитель психиатрической ассоциации поблагодарил практикующих Фалунгун говоря: «Я благодарю Вас за Ваши усилия. Наша ассоциация всегда получала Ваши детальные материалы. Мы изучим их. Я прошу Вас продолжать делать это».

Представлено практикующим из Германии

(переведено 9 апреля 2001 года из http :// minghui . cc / mh / articles /2001/4/8/9729/ html )