(Minghui.org) В процессе Исправления Законом,  некоторые старые силы упорно настаивают на своих предустановлениях, которые не соответствуют свойству Вселенной. Они вмешиваются в процесс Исправления Законом и манипулируют людьми, чтобы противостоять и преследовать Дафа и учеников Дафа. То, что совершенствуют ученики Дафа, является праведным Законом, поэтому как Будды, Боги, и Даосы Вселенной, мы должны быть ответственными за каждый праведный элемент во Вселенной. Поэтому, когда мы имеем дело со злом, которое наносит вред Исправлению Законом, мы должны решительно и окончательно уничтожить его. Учитель сказал: «Уничтожение зла тоже является актом спасения людей всего мира и всех живых существ» ( Праведная мысль учеников Дафа обладает сверхъмощью ). На самом деле, уничтожение зла также является проявлением милосердия по отношению к тем жизням, которые стали коррумпированными до такой степени, что они больше не подлежат спасению.

Предустановления для Исправления Законом имеют очень хорошо организованный порядок. То, что от нас требуется в настоящее время, это очистить те жизни, которые принимают участие в нанесении вреда Дафа. В отношении других живых существ, хотя они стали  довольно плохими или даже очень плохими, так как они в настоящее время не принимают участие в нанесении вреда Дафа, они не являются теми жизнями, которые нам необходимо очищать в период Исправления Законом. Это будет вопросом, который будет решаться в будущем, когда Закон будет Исправлять человеческий мир.

Уничтожение зла учениками Дафа полностью исходит из чистого милосердия; оно исходит из ответственности за Закон, живые существа, и личное самосовершенствование каждого. В настоящее время небольшое количество практикующих рассматривают все конфликты и препятствия, с которыми они встречаются в жизни и обществе, как демонов, и отправляют праведные мысли, чтобы очистить их. Делая так, они небрежно относятся к важному аспекту в личном самосовершенствовании – практикующий должен смотреть вовнутрь и повышать свой Синьсин. Такой вид психологии не только может быть легко использован демонами для нанесения вреда репутации Дафа, но также прямо мешать организованным предустановлениям для Исправления Законом. Когда вопрос отправления праведных мыслей обсуждался в первый раз во время Лекции в Канаде 2001 года, Учитель серьезно сказал нам: «Но, если вы захотите использовать эту способность для чего-то, что не положено делать самосовершенствующимся, результата не будет, и как только возникнут такие мысли, последует возмездие или вы упадете со своего уровня».

Шаги, которые мы делаем в Исправлении Законом, могут стать примером для будущего. Поэтому, ученики Дафа должны поддерживать ясное сознание, понимать Закон изнутри, во всем использовать праведные и добрые мысли, и иметь милосердие ко всем живым существам.

Редакция сайта “ Прозревшая мудрость ”

28 ноября 2001 года.

(Примечание: в ранее опубликованный перевод этой статьи были внесены изменения)