(Minghui.org) Состояние, в котором находится сегодняшнее человечество, сформировано бессчисленными трагическими, но замечательными историческими преданиями, мало известными людям.

В далёкие-далёкие времена  в необъятных просторах огромной Супервселенной, владыки и короли космических систем различных уровней – проявляя милосердие ко всем живым существам, и чтобы  получить Закон в то время, когда Дафа будет исправлять Небо и Землю, чтобы таким образом спасти жизни, которые они представляют – принимая на себя все невзгоды и страдания, и вынося оскорбления и позор, спустились в человеческий мир.  Войдя в Три Сферы, они впали в заблуждение в мире смертных, мучительно страдая от плохого обращения живых существ низкого уровня в Трех Сферах. Для того, чтобы выжить, они создали огромную карму. Многие из них были высшими владыками, святыми и божественными королями Закона, которые встали перед лицом опасности в пределах Трех Сферах и человеческом мире, надеясь приобрести Закон. Наконец-то в этой жизни, они переродились на восточной земле Китая в то время, когда широко распространяется Дафа. Их жизни и будущее имеют непосредственное влияние на многие космические системы и будущее живых существ во Вселенной.

Однако, в давние  времена, старые силы Вселенной,  исходя исключительно из корыстных побуждений, составили свои планы для каждого уровня. За семь коротких лет, с мая 1992 до середины 1999 года, число последователей Фалунь Дафа достигло 100 миллионов, и поскольку это число продолжало быстро расти, в июле 1999 года, силы зла начали всестороннее преследование, направленное на Фалунь Дафа. В связи с этим, в судьбах новых практикующих, которые только что начали практиковать и многих людей с хорошей природной основой, которые еще не успели получить Закон, произошёл серьёзный перелом.

«Люди не просто так пришли в этот человеческий мир», «На самом деле, люди ожидали Закон» (ссылка 1). Однако,  «все те живые существа», которые перенесли  многие страдания в истории, и переродились на земле Китая, начиная с июля 1999 года, - не только из-за того, что им препятствуют старые силы зла, не могут стать учениками Исправления Законом,  но и , подвергаясь очень серьёзному пагубному влиянию злобной клеветы, распространяемой силами зла, - стали враждебно относиться к принципам Вселенной, и даже смотреть на Дафа и его учеников с ненавистью. На  Материковом Китае, более миллиарда живых существ были поставлены в крайне опасное положение.

В процессе Исправления Законом, Учитель ценит каждую жизнь, и тихо выносит карму, созданную в ходе истории дегенерировавшими человеческими жизнями, спасая всех, кого только можно спасти.

.В настоящее время Закон Исправляет Вселенную, что является величайшим событием, которое никогда ранее не происходило за всю историю существования огромного Небесного Тела. Во время этого особого периода истории, стандарты для определения хороших и плохих жизней тоже являются особенными, уникальными. Все жизни во Вселенной созданы и взращены Законом. Если индивидуальная жизнь, какой бы хорошей или плохой она не была в человеческом обществе, и какую бы огромную карму она не выработала, не наносила никакого ущерба Дафа или способна иметь ясные праведные мысли по отношению к Дафа, такая жизнь может быть сохранена и в будущем, может быть даже получит возможность быть спасенной. Но, «Окруженные злобной пропагандой, застилающей небо и покрывающей землю, эти люди совершили то, что уже не является простыми грехами. Некоторые из них неизбежно будут уничтожены, независимо от того, откуда они пришли, какая у них предопределенная связь или каким высоким был их уровень. Разве не вызывает искреннее сожаление, когда такое случается с живым существом?» (ссылка 2) Учитывая все это, используй время наилучшим образом, и через каждый канал на различных уровнях, применяя  разные эффективные методы,  глубоко и всесторонне разъясняй правду китайскому населению и помогай китайским людям понять Дафа с положительной точки зрения. В этом зключается беспримерное величие. Для всех учеников Исправления Законом, которые имели счастье постичь Закон, это стало самой важной ответственностью, которую мы несем в нашей миссии  по оказанию помощи Учителю в ходе Исправления Законом.

В то же время, крайне важно выполнять все это хорошо, используя разум и мудро применяя методы, которые могут быть легко поняты и восприняты другими. Это не только проявление милосердия учеников Дафа и их чистых добрых мыслей по отношению к живым существам, но это также является фактором того, сможет или нет эта жизнь на самом деле быть спасена.

Редакция сайта “Прозревшая мудрость”

27 ноября 2001 года.

Ссылки 1 и 2 сделаны из «Лекции Закона на Вашингтонской Международной Конференции», 21 июля 2001 года.