Многочисленные улики указывают на существовании в Китае ужасающей практики убийств и насилия. Сообщения, полученные от свидетелей и китайских врачей раскрывают факты убийств тысяч практикующих Фалуньгун ради их органов, которые продавались и использовались для трансплантации и получения огромной прибыли.

Эти преступления осуществляются должностными лицами Коммунистической партии Китая (КПК), которые действуют в сотрудничестве с хирургами, руководством тюрем и должностными лицами из системы вооружённых сил.

Перед насильственным извлечением органов жертв содержат в концентрационных лагерях, а сразу после насильственного извлечения органов их тела кремируют, чтобы уничтожить все улики преступления.

Информация об этом, которая является столь ужасной, что в неё трудно поверить, впервые стала известна в марте 2006 года, когда одна женщина заявила, что 4000 практикующих Фалуньгун были убиты ради их органов в госпитале, в котором она работала. Она также рассказала, что её муж, работавший хирургом в том же госпитале, расположенном возле северо-восточного города Шэньян, признался ей, что он извлёк роговицу у 2000 живых практикующих Фалуньгун.

Через неделю китайский военный доктор не только подтвердил показания женщины, но также заявил, что подобные преступления совершаются в 36 различных концентрационных лагерях по всей стране. В самом большом подобном лагере, по его сведениям, содержится 120 000 человек. Он также подтвердил, что был свидетелем, как практикующих Фалуньгун массово транспортируют по всей стране в вагонах, предназначенных для перевозки скота. Это осуществляется ночью с соблюдением большой секретности.

Люди, поддерживающие Фалуньгун, и защитники прав человека, живущие в разных странах, сразу начали проводить своё расследование в отношении этих обвинений. Они звонили в китайские клиники, представляясь пациентами, нуждающимися в пересадке органа (в основном почки, печени). К своему ужасу, они обнаружили, что один доктор за другим открыто подтверждали: «Да, у нас имеются органы практикующих Фалуньгун; просто приезжайте, и вы сможете получить орган в течение недели».

Потрясённые этими сообщениями, два известных адвоката прав человека из Канады начали своё собственное расследование. В июле 2006 года бывший Государственный секретарь Канады по Азиатско-тихоокеанскому региону Дэвид Килгур и международный адвокат по защите прав человека Дэвид Мэйтас опубликовали свой первый отчёт на 140 страницах, в котором был сделан «неутешительный вывод, что эти обвинения являются правдой». В своём исследовании Килгур и Мэйтас также пришли к выводу, что с 1999 года, когда началось преследование Фалуньгун, огромное число пересадок органов в Китае не могло осуществиться благодаря добровольному пожертвованию органов или с использованием органов казнённых преступников. Смотрите отчёт «Кровавое извлечение органов» .

Как и следовало ожидать, должностные лица КПК начали поспешно уничтожать все улики. Они позволили провести туры для мониторинга и убрали вебсайты, которые рекламировали продажу органов в короткие сроки (хотя не своевременно, так как люди, ведущие расследование, уже успели сохранить образы этих веб-страниц). На одном из официальных китайских веб-сайтов была размещена информация о том, что подходящий орган может быть предоставлен в течение 1-4 недель. Медицинские эксперты считают, что такое положение возможно только в одном случае: если китайские клиники имеют доступ к огромному банку «доноров» живых органов.

Вскоре после того, как появились сообщения о практике насильственного извлечения органов у живых людей, лидеры партии объявили о новом законе, который запрещает использование органов без согласия. Но даже по прошествии года и более этот закон так и не был введён в действие, тем самым подтверждая  заявления тех людей, которые утверждали, что этот закон является всего лишь попыткой ввести в заблуждение общественность.

Одновременно с Килгуром и Мэйтасом, «Комитет расследования преследований в отношении Фалуньгун» (КРПФ) http://www.cipfg.org взял на себя лидирующую роль в проведении расследования с целью раскрыть и разоблачить эти преступления, связанные с насильственным извлечением органов, перед общественностью всего мира.

Серия статей, раскрывающих систематические убийства практикующих Фалуньгун ради их органов:

Практикующих Фалуньгун систематически убивают ради их органов; опровержение объяснений, представленных китайским режимом по поводу «казненных заключенных» (глава 1)

Практикующих Фалуньгун систематически убивают ради их органов; опровержение объяснений, представленных китайским режимом по поводу «казненных заключенных» (глава 2)

Практикующих Фалуньгун систематически убивают ради их органов: опровержение объяснений, представленных китайским режимом по поводу «казненных заключенных» (глава 3)

Практикующих Фалуньгун систематически убивают ради их органов: опровержение объяснений, представленных китайским режимом по поводу «казненных заключенных» (глава 4)

Практикующих Фалуньгун систематически убивают ради их органов: опровержение объяснений, представленных китайским режимом по поводу «казненных заключенных» (глава 5)

Другие статьи на эту тему смотрите здесь:

Категория: TODO FIXME