25 сентября 2000 г.

(Minghui.org) Совершенствоваться в процессе поправления Закона - это значит совершенствование в Великом Законе во время процесса Поправления Законом Вселенной. Совершенствование в процессе поправления Закона отличается от обычного совершенствования. Процесс совершенствования в процессе поправления Закона сливается с процессом Поправления Законом, поэтому после полного усовершенствования могут стать настоящей частицей в Великом Законе Вселенной. А обычное совершенствование - дело человека, не имеет связи с Поправлением Закона (т.е. Поправление Законом Вселенной). Мы живем в особом историческом периоде Поправления Законом Вселенной, имея счастье и возможность быть спасенными лично Великим Учителем;  это драгоценный предопределенный шанс, который даже такими словами, как "в течение тысячелетия не встретишь",  не возможно выразить. Только принимая участие в процессе Поправления Законом, можно сливаться с настоящим Законом при совершенствовании; в противном случае, не будете иметь связи с совершенствованием во время процесса Поправления Законом на этот раз, и тогда уже вообще не идет речи о полном совершенстве при совершенствовании во время Поправления Закона.

На самом деле, в этот особый исторический период времени Поправления Законом всей Вселенной, все в этой Вселенной тесно связано с Поправлением Законом. Великий Закон заново создает Вселенную, все в этой Вселенной будут снова ставить место в Великом Законе, поэтому и не существуют вещи, которые не связаны с Поправлением Законом. Для нас, как учеников, имеющих счастье получить Закон в процессе Поправления Законом, совсем не существует так называемого "обычного совершенствования", как некоторые сами выдумали. Если хотите по-настоящему совершенствоваться, тогда надо совершенствоваться по требованиям процесса Поправления Закона в процессе совершенствования, весь шанс по судьбе совершенствоваться в процессе поправления Закона существует до того пока не завершится Поправление Законом. Защита Закона и помощь Учителю – это священные обязанности  каждого ученика, который совершенствуется в процессе Поправления Законом Вселенной.

С 20-го июля прошлого года до сегодняшнего дня, во Вселенной произошли захватывающие сражения между Истиной  и Злом, но любые злые противодействующие силы перед основным Великим Законом Вселенной не могут восторжествовать. "Великий Закон уже усовершенствовал все во Вселенной" (канон “Идти к полному совершенству”), "Хотя некоторые людские подонки еще совершают злодеяния, но на самых высоких уровнях небесных тел эти самые злые жизни уже были уничтожены в процессе поправления Законом Вселенной, а находящиеся на самой поверхности злые человеческие подонки,  в процессе поправления Законом мирского общества будут окончательно уничтожены, также скоро будут  выплачивать долги,  сотворенные ими их злыми деяниями.  (канон “ Искоренить последнее пристрастие”). В этом процессе Учитель, для того, чтобы по больше людей с предопределенной связью поняли свои коренные пристрастия и могли идти к полному совершенству, уже продлил одно ожидание за другим, раз за разом продлил время окончания, все время отдает все, и выносит все ради нас; в самой трудной ситуации истинно совершенствующиеся ученики, которые по-настоящему выступили на помощь Учителю и защиту Закона, тоже потерпели огромные жертвы, и тем самым “для Великого Закона на свете установили незыблемое, как монолит, основание и настоящее проявление Великого Закона на человеческом свете”. (канон “Идти к полному совершенству”)

Остатки ничтожной злой силы на человеческом свете уже похожи на павшие листья и маленькую ряску, хотя они в последнем сопротивлении продолжают глупо показывать свои зловредность и злобность. Учитель говорил: "в настоящее время они наносят разрушения ученикам и Великому Закону, все используемые действия являются самыми злыми, которые нельзя показывать людям, которые боятся вывести на свет. Обязательно надо дать мирским людям узнать про их злодеяния" (канон “Разумность”).  Истинные самосовершенствующиеся обязательно в процессе Поправления Законом должны выйти из рамок обычного совершенствования. Выступить – это требование и необходимость совершенствования в процессе Поправления Законом, цель выступления - подтверждать Великий Закон, разъяснить истинную правду и спасение мирских людей. Поэтому  в этот исторический момент, как скоро будет  завершено Поправление Законом Вселенной, все имеющие счастливую предопределенность постигать Закон в этой самой великой эпохе, должны в полной  мере дорожить безмерно драгоценным временем для совершенствования,  не упустить любые возможности для разъяснения истинной правды для мирских людей, помочь Учителю на человеческом свете, в процессе защиты и распространения Закона совершенствовать свою душу и повышать себя. Только таким образом, мы сможем не упустить шанс и возможность совершенствования в процессе Поправления Законом во время "создания неба и земли", и только так мы сможем ответить на милосердное ожидание и безмерную надежду Учителя, только так мы можем идти к полному совершенству при совершенствовании в процессе поправления Закона.

"Подтверждать Закон применяя разумность, применяя мудрость разъяснять истинную правду положения вещей, используя Ци Бэй (милосердие) заниматься распространением Закона и спасением мирских людей" (канон “Разумность”).

Редакция сайта “Прозревшая мудрость”