(Minghui.org) Учитывая разные обстоятельства, в которых находятся ученики, Учитель дал нам много серьезных наставлений о том, как мы должны улучшить свое понимание с точки зрения Закона относительно достижения Полного Совершенства в процессе Исправления Вселенной по Закону, а также ряда других важных проблем. Он искренне и неустанно повторял, что стойкие, подлинные ученики должны дорожить самосовершенствованием в этот особый период времени, в течении которого идет процесс Исправления всей Вселенной по Закону, - временем, уникальным на протяжении тысяч кальп. Ведь дорожить Дафа значит дорожить собственной жизнью.

Мы выбрали несколько мест из беседы Учителя и приводим их здесь в его оригинальном высказывании (в переводе на русский язык). Слова Учителя выделены жирным шрифтом.

В начале Учитель сказал:

«Я рад за тех учеников – будущих великих просветленных - , которые вышли вперед утверждать Закон на протяжении того времени, которое длится уже больше года.  Заключены ли они в тюрьму или отдали свою человеческую жизнь ради настойчивого, упорного самосовершенствования по Дафа, все они в процессе достижении Полного Совершенства».

Таких большинство среди наших учеников. Однако среди части учеников есть и такие, у которых сформировалось ложное понимание. Подчеркивая эти ошибки, Учитель говорит:

«Меня очень огорчают те, которые перед лицом сурового испытания не могут сделать шаг вперед, находя этому разнообразные оправдания, скрывая свой страх. Более того, используя хитрость психологии человека, они утверждают, что выйти вперед  - означает быть вовлеченным в политику, в борьбу и т.д. , тем самым обманывая себя и вселяя сомнение в других. Некоторые задаются вопросом: «Почему Учитель не может остановить все это поскорее?» Я отвечу им, используя человеческий язык: «Как вы можете позволить себе говорить такое?» Те ученики, которые пострадали во время тяжких испытаний, ждут вас, ждут претерпевая мучения, пока вы сможете, выйти из человека.»

Учитель говорил: «Зачем они изучают Дафа? Эти люди хотят использовать Великий Закон в своих интересах, рассматривая его как спасительный щит. Чем они занимаются в то  время, когда Дафа подвергается репрессиям, когда учеников арестовывают, бросают в тюрьмы, избивают до смерти за их желание защитить  Великий  Закон, когда клевещут на их Учителя? Не    ждут ли они, что что-то хорошее просто упадет им с неба? Неужто они надеются, что как только закончится это испытание, они смогут добиться полного Совершенства? Они и не подозревают, какой опасности подвергают свою жизнь! Я серьёзно беспокоюсь за них.»

«В процессе Исправления по Закону одна мысль любого Бога решает его  существование или уничтожение. Разве можно сравнивать с простыми людьми тех, кто уже постиг Дафа? Разве достоин быть учеником Дафа тот, кто уже постиг Закон, но не способен ценить и утверждать его? Как бы усердно он не изучал Закон и не практиковал дома, все равно он находится под контролем Дьявола, его уразумение носит еретический характер.»

Учитель говорил: «Некоторые ждут, чтобы Учитель указал, как надо поступать, как защищать Закон, ждут, чтобы Учитель объявил, что все должны отправиться в Пекин отстоять Закон, чтобы Учитель направил учеников выйти и рассказать правду людям. Однако, как только я укажу им, что надо делать, все дальнейшие действия уже не будут результатом их собственных размышлений и правильных выводов.  С оглашением ответа экзамен будет закончен и те, которые боятся выйти вперед, чтобы отстоять и утвердить Закон, потеряют этот шанс навсегда.»

Учитель говорил: «Ученики находящиеся в Китае, и ученики – за его пределами, составляют одно целое. Разоблачение заграничными учениками дьявольских сил зла, распространение Закона и донесение правды о Дафа миру является очень важным. Лишь бы они серьёзно и хорошо выполняли эту работу , они тоже идут к Полному Совершенству.»

«И еще, если ученики, находящиеся в Китае, занимая высокие позиции на социальной лестнице, могут использовать свое положение для утверждения   Дафа в своей среде, не раскрывая себя силам зла, то это тоже выдающееся свидетельство  Великого Закона...»

Учитель говорил: «Сегодня для учеников-ветеранов не достаточно только учиться Дафа, они должны по-настоящему рассматривать себя как частицу Дафа, - изучая Великий Закон, они должны одновременно играть и роль его неотъемлемой частицы. Когда делаешь что-то для Дафа, это то же, что и для себя. Это и является в настоящее время истинным положением для учеников, прошедших через дьявольское испытание.»

«Такое положение  отличается от установки, которой придерживались старые  ученики до 25 апреля 1999 г., когда главной задачей было добросовестно учиться Великому Закону и познавать его. Это было время изучения и познания Великого Закона,  а теперь, наряду с его изучением, необходимо играть роль защиты и утверждения Великого Закона в процессе дьявольской репрессии, направленной против него. Тот, кто прошел через испытания решительно и  стойко, является членом Дафа и его частицей,  является тем, кто участвовал в исправлении по Закону. Такой ученик должен знать как вести себя, и сияние чистых лучей, исходящих от него, освещает любую среду, где бы он ни находился.»

Редакция сайта “Прозревшая мудрость”

Запись 24 сентября 2000 года
Опубликовано 26 сентября 2000 года
Поправка сделана 27 сентября 2000 года