Что касается слуха о моем возвращении в Пекин, не верьте. Если я официально буду что-то делать или  выйдет новая сутра, это обязательно будет опубликовано на сайте «Прозревшая мудрость».  Все «Сутры», которые не были опубликованы на сайте «Прозревшая мудрость», непременно являются фальшивыми. Все те, кто распространяет такие «сутры», должны, прежде всего, проверить происхождение этих фальшивых сутр, чтобы разоблачить зло. Кроме того, я узнал о том, что в Пекине распространяются какие-то брошюры, в которых  написано что-то в таком роде: «В прошлом ученики искали учителя, а сейчас учитель ищет учеников», и тому подобная ерунда; всё это тоже вещи, представляющие собой нечто подобное фальшивым сутрам.  По поводу Пекинских слухов о том, что N является, так называемым, перевоспитанным, я могу сказать, что он сам уже давно сделал свой выбор.

На пути к полному совершенству вы постоянно подвергаетесь  испытаниям  вашей коренной веры в Закон, поэтому в разные периоды обязательно встречаются такие люди, которые проявляются, даже если они в прошлом хорошо показали себя. Самосовершенствование – дело серьезное, во время  испытаний нужно отсеять именно  тех, кто не самосовершенствуется по-настоящему. Что касается рассуждений тех, которые были перевоспитаны,  то, на первый взгляд, они не противодействуют Учителю, но внутри стремятся , чтобы все прекратили занятия и изучение Закона. Когда закончится это испытание, все плохие люди будут уничтожены Просветленными; все ученики Дафа, которые смогут пройти через испытания, достигнут полного совершенства и  уйдут; оставшиеся люди будут крайне тяжёлыми страданиями оплачивать накопленную всей своей предыдущей историей, злую карму, устранять свои грехи,  и только после этого они смогут войти в следующий исторический этап. Ученики Фалунь Дафа не имеют никакого отношения к нормам, предъявляемым к будущему человеку.

Что касается того, что говорили, так называемые, перевоспитанные люди о том, что самосовершенствующиеся не заботятся о других, то эти слова сказаны как раз для исполнителей репрессий.  Если они искренние и благородные люди, тогда почему они боятся предоставить ученикам доступ к сайту «Прозревшая мудрость»? На вопросы о том, как самосовершенствующимся в сегодняшней ситуации разъяснять истинное положение, как правильно относиться к Закону, вы всегда можете получить ответы на сайте «Прозревшая мудрость», куда помещаются статьи, которые служат положительным руководством и которые по-настоящему соответствуют требованиям. Надеюсь, что все ученики Фалунь Дафа сами приобретут большую ясность. Осуществляя репрессии, силы зла уже зашли в тупик и доживают последние дни. Все эти способы и слова, предназначенные для перевоспитания учеников, лишь детская игрушка для обольщения. Надеюсь, вы все вместе сможете распознать и предотвратить ложную информацию, ориентируясь на позицию сайта «Прозревшая Мудрость».

Желаю всем пройти этот последний шаг на пути к полному совершенству с большей ясностью, оставить свой Вэй Дэ (престиж и добродетель).

Приведенное выше, Учитель передал  для сайта «Прозревшая мудрость» 30 ноября.

(записано 30 ноября 2000 г, опубликовано 1 декабря 2000 г.)