22 июля 1999 года Китайское правительство запретило Фалунь Дафа (Фалуньгун) из-за его популярности и его принципов, которые отличаются от коммунистической идеологии, объявив Фалуньгун "еретической религией".  С тех пор по всей стране начались массовые аресты, и полицейская жестокость охватила всю страну.

Если бы в Китае существовал законодательный акт «О еретической религии», основываясь на котором правительство КНР осуществляло свои действия, то, формально говоря, такая жестокость по отношению к практикующим все-таки носила бы законный характер. Однако в Китае нет такого закона.

Все упреки и клевета на Фалуньгун не имеют под собой никакого основания, все они незаконные. Их жестокость и несправедливость того, что происходит, постараемся описать ниже.

С июля прошлого года в Китае по всей стране развернулась всесторонняя компания репрессий против Фалуньгуна. Многие добрые практикующие Фалуньгун считали, что государственные деятели были введены в заблуждение и, исходя из высочайшего доверия, пришли в Пекин, апеллируя к госаппарату. Стоя перед многочисленными надуманными обвинениями против Фалуньгун, миллионы практикующих направились к Офису обращений правительства в Пекине, чтобы представить правду Китайскому правительству. Однако им даже не позволяли регистрировать  обращения. По приказуЦзян Цземина этих добрых людей произвольно избивали, арестовывали, подвергали пыткам. По неполной статистике за год арестовали и заключили в камеры задержания 50.000 практикующих Фалуньгун. Без выполнения каких-либо судебных процедур 10.000 практикующих были отправлены в трудовые лагеря, 600 практикующих были заключены в сумасшедшие дома, где им насильно вводили инъекции вредных лекарств, влияющих на нервную систему ипсихику, применяли электрошок, 500 практикующих заключили в тюрьму с максимальным сроком до 18 лет, замучили до смерти 53 человека, (статистикана 15 сент. 2000 года); конфисковали и сожгли миллионы книг, видеокассет и звукозаписей материалов по Фалуньгуну. Еще большее количествопрактикующих подверглось истязаниям и телесным наказаниям. Сотни миллионов родных и близких практикующих, а также их друзей тоже пострадали от властей. За это время практикующих изощренно истязали, используя свыше 40 видов пыток:

- прокалывание бамбуковыми иголками пальцев;

- копчение дымом и жжение огнем;

-  насильное вливание в нос перцовой воды;

-  сидение на «скамейке тигра» (когда бедра прикрепляют к скамейке, а голени поднимают палкой вверх над скамейкой;

- стояние «реактивным самолетом» (принудительное стояние с вогнутым на 90 градусов корпусом с поднятыми назад руками);

- принудительный аборт;

- истязание, сняв все одежды;

-  принудительное нюхание экскрементов;

-  обливание ледяной водой зимой, замораживание на снегу;

-  нанесение пощечин, ударов по глазам до потери зрения и слуха;

-  скручивание и ломание рук, ломание переносицы, выбивание зубов, удары по голове до крови, по телу, перелом позвоночника;

-  избивание дубинкой, электрической палкой, булавой с шипами, стальным кнутом, плетьми;

-  нанесение ударов кулаками по верхней части тела, ногами - ниже пояса;

-  пропускание электротока сверху - с макушки, снизу - с таза;

-  заковывание в ручные кандалы, когда одна рука сверху через плечо назад соединяется с другой рукой за спиной снизу вверх, чтобы кандалыврезались в кожу, в мускулы и  сухожилия, вызывая нестерпимую боль до потери сознания;

-  заковывание рук и ног вместе, заковывание нескольких человек вместе так, что чем сильнее потянуть, тем глубже кандалы врезаются в тело;заковывание в кресте;

- лишение еды, питья, возможности пользоваться туалетом;

-  применение орудия пыток смертника;

-  запускание змей и скорпионов на тело человека;

- указание хулиганам проституткам, бандитам, ворам, убийцам, главарям заключенных, матерым деспотам тюрьмы избивать учеников Фалуньгун;

-  подвешивание учеников в воздухе и избиение до неоднократной потери сознания;

- групповое отправление нормальных людей в сумасшедшие дома, принудительный ввод ядовитых лекарств, влияющих на нервную систему, от чего нормальные люди становятся психически неполноценными.

Полиция также арестовывает родных практикующих вплоть до девятого поколения, а также свидетелей, сочувствующих, считая их соучастниками, и посылая их в трудовые лагеря. Их преступлениям нет числа, их столько, что не хватает бумаги для описания. У них уже не осталось ничего человеческого. Но ничего не проходит бесследно и безнаказанно. Добро воздается добром, а зло - злом.

Несмотря на беспрецедентное подавление Китайским правительством, практикующие Фалуньгун все еще следуют принципами "Истина, Доброта, Терпение ". Независимо от того, где они находятся, они не испытывают никакую ненависть, только тихо и спокойно выносят страдание. В некоторых тюрьмах, их величайшая терпимость и огромная доброта даже тронула  сердца многих тяжелых преступников. Таким образом, многие из заключенных отказались от плохих путей и начали практиковать Фалуньгун.

Все описанное выше мы рассматриваем как серьезный вызов всем добрым людям планеты, а также борцам за права человека во всем мире. Мы думали, что времена фашизма миновали и эта черная страница истории навсегда канула в лету, однако здесь вы видим злодейское угнетение и издевательство над ничем не повинными людьми. Их вина только в том, что они каждый день занимались в парке упражнениями и хотели стать хорошими, честными людьми, вырастить в своем сердце милосердие и во всех своих поступках руководствоваться критерием, присущим нашей Вселенной - Истиной, Добротой, Терпением.

Мы не даем никакой политической оценки действиям правительства КНР. Наша задача - донести истинное положение дел о практике Фалуньгун до людей всего мира и граждан России. Основываясь на собственном опыте практики, мы заявляем, что Фалуньгун является глубоким духовным учением, ведущим человека к познанию своей истинной природы и духовному совершенству на основе высших качеств Вселенной - Истины, Доброты, Терпения.

Поскольку подавление все ещё происходит, большое количество хороших людей находятся в опасности перед преследованием и смертью. Мы призываем всех добросердечных людей в мире поддержать нас остановить жестокое подавление мирных практикующих в Китае. Ваша поддержка может быть различной.

Для получения более подробной информации контактируйте с нами

посетите страницы в сети Интернет:

http://www.minghui.ca/eng.html (English) http://www.falundafa.org (English) или

http://falundafa.spb.ru (Russian) http://www.rongfa.ru (Russian)