(Minghui.org) Изначально, войдя в проект, где последователи Дафа звонят людям в Китай на платформе Global Telephone-Calling Team-DHT, я включал аудиозапись для жителя Китая, ответившего на звонок, в которой говорилось о Дафа и преследовании. Затем я передавал номера телефонов тех, кто прослушал запись, участникам других проектов. Они звонили этим людям, чтобы побеседовать с ними и предложить выйти из компартии Китая (КПК) и её организаций.

Мы звоним китайцам, которые работают в агентствах общественной безопасности, больницах и других учреждениях. Многие непосредственно участвуют в преследовании практикующих Фалунь Дафа (Фалуньгун).

Руководство КПК отдал приказ блокировать звонки этим людям. С помощью Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа, я перешёл от простого включения аудиозаписей к личным звонкам и беседам с людьми.

Я рассказывал об истинном положении Фалунь Дафа и призывал их выйти из организаций КПК. Во время этого процесса я совершил прорыв в совершенствовании Синьсин.

Прорваться через представления

Я набираю телефонные номера и включаю аудиозапись каждый день с тех пор, как присоединился к проекту. Я написал статью с опытом совершенствования в январе 2021 года, проработав в проекте полгода.

Я отправил статью в редакцию сайта «Минхуэй», и её опубликовали. Я знал, что это Учитель подбадривает меня. Так я хотел совершить прорыв, чтобы звонить и общаться с людьми напрямую, а не просто включать для них записи. Я решил две проблемы для достижения этого. Во-первых, мне удалось избавиться от страха. Сначала моё сердце стучало как барабан, когда я включал микрофон и готовился звонить.

Меня охватывал сильнейший страх, и я не мог продолжать. Затем я спросил себя: «Почему у меня так сильно бьётся сердце? Чего я боюсь? Я делаю самое праведное дело во Вселенной – пробуждаю живых существ. А если я, как практикующий, сегодня столкнусь с армией воинов и бесконечным огнём?»

Я глубоко вздохнул и сказал себе: «Перестань». Сказав это несколько раз, я, наконец, осмелился включить микрофон и смог говорить естественно.

Но вскоре пришло второе испытание. Мои собеседники оказались образованными чиновниками. Однако некоторые, ответив на звонок, сразу начинали ругаться. Я терялся, чувствуя себя оскорблённым.

Однажды я позвонил сотруднику политико-юридической комиссии, рассказал ему о Фалунь Дафа и посоветовал выйти из КПК. Он сказал, что не знает, что означает выход из КПК. Чиновник заявил, что только умеет снимать одежду с женщин, и продолжил ругаться грязными словами.

Другие требовали сказать, почему я предаю Китай. Один спросил меня, как я осмеливаюсь звонить со своего телефона. Я ответил, что потратил деньги, чтобы позвонить ему издалека. Затем он начал угрожать, сказав, что я должен остерегаться, где бы ни находился.

Подобная реакция собеседников была словно ушатом холодной воды. Это стало испытанием моего мужества: смогу ли я рассказывать правду. Я, и правда, колебался в то время и думал, что мне делать. Я не знал, отступить или продолжить, и поэтому не мог уснуть по ночам. Затем на Конференции по обмену опытом глобальной телефонной платформы рассказ одной вьетнамской практикующей очень воодушевил меня.

Её история вдохновила меня продолжать звонить по телефону. Я подумал: «Почему я не могу этого сделать, если даже практикующая, который плохо говорит по-китайски, может выучить китайский язык и успешно беседовать по телефону?»

Учитель сказал:

«Разъяснение правды – это то, что вы можете делать в любом месте. Не надо нацеливаться специально на правительство, организации и т.д. Не имейте такого мышления. Часто именно по причине такого мышления ваш путь бывает заблокирован. Как вы знаете, мы спасаем людей. А что мы спасаем, когда спасаем людей? Их сердца. Поэтому просто направляйте это на человеческое сердце, направляйте на личность. Не направляйте это на организацию. Если ты хочешь целенаправленно разъяснить правду какой-то организации, то иди и делай это. Но для того чтобы добиться реальных результатов в спасении людей, ты должен быть открыт для разъяснения правды любому человеку. Вы можете разъяснять правду людям любого социального статуса. Все живые существа ждут» («Проповедь Закона на Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2013 г. (вопросы и ответы)»).

Эти строки дали меня понять, что я должен пробуждать живых существ, независимо от их ранга. Только правда может изменить сердца людей. Милосердие Учителя воодушевило меня и помогло освободиться от страха звонить этим чиновникам.

Освободиться от человеческих представлений

Я посмотрел в себя и обнаружил, что, как и некоторые соученики, считаю, что чиновники, работающие в системе КПК, находятся под строгим контролем. Большинство из них занимают государственные должности и имеют стабильную работу. Они получили большую выгоду, работая на КПК, поэтому строго следовали линии КПК.

Они высокомернее простых людей. Поэтому я сформировал в уме концепцию, сознательно или бессознательно отделяя их от простых людей, и мне было трудно пробудить их.

Учитель сказал:

«Оставь все представления, оставь все привязанности, только тогда ты сможешь беспрепятственно продвигаться по пути совершенствования» («Проповедь Закона на конференции Фа на западе США»).

Практикующий должен отказаться от человеческих представлений. Независимо от того, какую работу они выполняли, все они живые существа.

В некоторых случаях после того, как человек отвечал, услышав слова с разъяснением правды, он спрашивал: «Кто вы?», а потом отключал телефон. Обычно перед звонками мне приходилось набираться смелости. Я придумывал хорошие имена для людей, чтобы они вышли из КПК, но они снова и снова отключали телефон.

Я начал смотреть в себя и увидел, что у меня не хватает мужества и энтузиазма. Не существует простого рецепта успеха.

Мне нужно было за короткое время привлечь внимание собеседника. Поэтому начало разговора очень важное, особенно важен ответ на вопрос «Кто вы?» Я думал, что сказать, чтобы привлечь внимание и сделать так, чтобы меня продолжали слушать.

Я пытался встать на место собеседников и неоднократно тренировался. Теперь я отвечаю на этот вопрос, говоря: «Друг попросил меня позвонить вам». Или говорю: «Я посланник, приносящий благословение и мир, и то, что мы можем разговаривать по телефону, – это предопределённость». Я свободно общаюсь с ними в зависимости от различных ситуаций. Эффект кажется относительно хорошим.

Недавно я звонил по номерам, связанным со специальным проектом, и людей, которые отвечали и выходили из КПК, стало намного больше. Некоторые официальные лица даже благодарили меня после того, как я помог им отказаться от членства в КПК и её организаций. Некоторые обещали повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». А некоторые обещали защищать практикующих Фалунь Дафа, которых они знают.

Возьмём для примера один случай. Однажды я позвонил сотруднику больницы и убедил его выйти из КПК. Во время нашей беседы человек явно чувствовал мои искренность и доброжелательность, а также то, насколько серьёзно я отношусь к этому звонку.

Он понял, что я не лгу и хочу защитить его жизнь. Поэтому выйдя из КПК, он помог сделать то же самое жене, сыну и невестке.

Мужчина с готовностью принял правду о Фалунь Дафа. Когда я неоднократно напомнил ему, что нужно хорошо относиться к практикующим Фалунь Дафа, он искренне сказал, что так и станет поступать. Я добавил: «Помните, что Фалунь Дафа несёт добро, а Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я объяснил, что повторение этих фраз принесёт ему удачу и поможет преодолеть трудности.

Я также рассказал о человеке, заразившемся коронавирусом в Ухане, который повторял «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» после того, как один практикующий посоветовал ему делать это. Тот человек продолжал повторять две фразы, и постепенно температура спала. Мой собеседник тихо слушал эту историю.

Он, казалось, не хотел прекращать разговор, поэтому спросил меня, откуда я звоню. Я ответил, что из-за границы. Мужчина спросил, откуда я узнал его номер телефона. Тогда я сказал: «Это, видимо, предопределённость, а не случайность; наверное, кто-то помогает вам». Мужчина воскликнул: «Это замечательно!»

Личные беседы с этими чиновниками отличаются от простого проигрывания аудиозаписей. Общаясь с людьми, я могу убедиться, что они понимают правду. И при необходимости я отвечаю на их вопросы.