(Minghui.org) Я, молодой практикующий Фалунь Дафа, иммигрировал из Китая в США в январе 2020 года, до того, как вступил в действие запрет на въезд в связи с распространением коронавируса (который также называют «вирусом компартии Китая»). Это произошло благодаря тому, что Учитель милосердно защищал меня и придавал мне силы, в результате чего открылась моя мудрость. Несмотря на мой очень ограниченный уровень знания английского языка, после месяца обучения по Международной системе оценки знания английского языка (IELTS) я удивительным образом сдал экзамен и поступил в аспирантуру. 

Я надеюсь, что в этот последний период Исправления Законом, мы сможем усилить свои праведные мысли, хорошо взаимодействовать друг с другом и выполнить нашу миссию и клятвы, данные нами в давние времена.

Больной ребёнок

Начиная с четырёхлетнего возраста, я очень болел. Мне постоянно делали инъекции антибиотиков, отчего вены на моих руках стали толстыми и жёсткими, и медсёстрам приходилось подолгу возиться со мной. Мой постоянный кашель и высокая температура озадачивали врачей, они не могли найти причину и назначить правильное лечение.

До сих пор помню, какую боль мне приходилось испытывать во время кашля. Я даже боялся есть в течение дня, поскольку вместе с кашлем у меня начиналась сильная рвота. А когда я кашлял, лёжа в кровати, то чувствовал, будто мои лёгкие вот-вот выскочат из груди. И мне нельзя было плакать, так как из-за этого кашель усиливался.

У меня поседели волосы, так как, готовя еду, мама добавляла в неё очень мало соли и специй. Но это не улучшило ситуацию. Независимо от времени года, как только я попадал на ветер, то начинал кашлять.

Я стал практикующим Фалунь Дафа

Моя бабушка стала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1996 году. После того как в июле 1999 года Цзян Цзэминь приказал преследовать практикующих, она неоднократно ездила в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалунь Дафа, и несколько раз её незаконно задерживали полицейские.

После развода родителей в июле 2004 года мы с мамой стали жить в бабушкином доме. В августе того же года бабушка вернулась из исправительно-трудового лагеря Ванцюнь в городском округе Цзыбо провинции Шаньдун. Она очень похудела, но двухлетнее заключение не сломило её.

Под влиянием бабушки мама тоже стала совершенствоваться по Фалунь Дафа. Услышав однажды музыку для выполнения упражнений, я подумал, что никогда не слышал ничего более прекрасного, поэтому попросил маму и бабушку делать упражнения только после моего возвращения из школы. Мне также нравилось слушать лекции Учителя, так как голос Учителя успокаивал меня.

Примерно через полмесяца я тоже начал совершенствоваться с ними по Фалунь Дафа и каждый день выполнял упражнения. Придя домой из школы, я, прежде чем начать делать уроки, около часа изучал Фа и вскоре стал одним из лучших учеников в классе.

Примерно через две недели, утром, меня внезапно стошнило. Как только бабушка принесла таз, из моего рта хлынул жёлтый густой гной. Когда всё закончилось, я дотронулся до груди и сказал: «Мне так хорошо!» Учитель очистил моё тело. До этого постоянно принимаемые мною лекарства удерживали в моём теле болезнетворную карму, мешая ей выйти на поверхность.

Я благодарен Учителю за выздоровление от тяжёлой болезни. Мой кашель прошёл. Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я отказался от уколов, а лекарства все выбросил.

Бабушка была очень строга со мной. Когда мы читали Фа, она ругала меня за каждую ошибку, говоря, что Дафа драгоценен, поэтому нельзя допускать ни единой ошибки. Больше изучая Фа, я постепенно понял её добрые намерения. Этот Дафа такой драгоценный, и относиться к нему надо с самым чистым сердцем. Мы ошибаемся во время изучения Фа, потому что наше сознание рассеяно.

Благодаря требовательности бабушки я был способен целый день вместе с другими практикующими читать «Чжуань Фалунь» – главную Книгу Фалунь Дафа. Когда мне было девять лет, мы с мамой поехали в Пекин на площадь Тяньаньмэнь, чтобы защитить Дафа, и я кричал изо всех сил: «Фалунь Дафа несёт добро!»

Каждый год во время летних каникул мы с другими юными практикующими вместе изучали Фа. С мамой и бабушкой я ходил в больницы, торговые центры и жилые дома раздавать буклеты с информацией о Фалунь Дафа, а также носили практикующим необходимые им информационные материалы для разъяснения правды. Потом я стал звонить по телефону и рассказывать людям правду о преследовании Фалунь Дафа, убеждая их выходить из компартии Китая.

Совершенствование по Дафа изменило мою жизнь. Я не только выздоровел, но и стал хорошим учеником. Меня даже освободили от вступительных экзаменов в старшие классы школы.

Чудеса во время вступительных экзаменов в колледж и аспирантуру

Я собирался поступать на факультет искусств, поэтому перед сдачей вступительного экзамена в колледж должен был сдать экзамен по искусству. Мне очень хотелось поступить в один университет, но, к сожалению, я не очень хорошо справился с экзаменом. Однако случилось чудо: в июне руководство этого колледжа объявило, что оценка, необходимая для поступления к ним, снижена почти на 10 баллов, а квота на приём студентов в нашей провинции возросло с 6 до 13 человек. В результате, меня приняли.

Начав учиться, я осознал, что путь искусства тернист: чтобы добиться чего-либо, надо давать взятки и льстить. Мужчины-преподаватели превратили аудитории в место, где студентки учились курить и пить. Они даже заявляли, что женщины, которые не пьют, ничего не знают о жизни и не могут стать художниками. Я видел падение нравственности в современном обществе. Когда в сегодняшнем мире преподаватель учит своих учеников совершать плохие дела, это наполняет сердце глубокой печалью. 

В детской студии искусств при телестанции, где мне довелось работать, все сотрудники стремились только к личной выгоде, поступая безнравственно и не думая о других. Несколько раз я разговаривал с ними о морали и даже выступил публично на общем собрании, сказав, что так работать неразумно − без соблюдения нравственных норм предприятие не может развиваться успешно. Но все посчитали, что я поднимаю много шума из ничего.

Узнав, что владельца телестанции называли «главой подпольного общества», я подал заявление об увольнении, после чего мне не доплатили 10 000 юаней. Но, неожиданно для всех, через месяц крупная корпорация со многими филиалами, расположенными по всему городу, закрыла студию. Когда сотрудники стали отстаивать свои права, их забрали в отдел полиции.

Я вернулся в родной город и стал готовиться к экзамену в аспирантуру, планируя уехать за границу, но столкнулся с большой трудностью: мне надо было сдать экзамен по Международной системе оценки знания английского языка (IELTS). Я же шесть лет не занимался им, так как с 12-го класса был сосредоточен на сдаче экзамена по искусству, а в университете не было курса английского языка.

Но после того, как я смог собраться и правильно настроиться, Учитель усилил мои способности, и появились успехи. Вначале мне было трудно произнести по-английски даже одно предложение, но вскоре я стал говорить свободно. А в тесте на прослушивание уже мог понять основную идею, хотя поначалу улавливал только номер телефона. Весь процесс обучения по курсу Международной системы оценки знания английского языка (IELTS) занял всего месяц.

В то время я по утрам делал упражнения, днём шёл в институт, а вечером изучал Фа с бабушкой и мамой и никогда не думал о том, чтобы сдаться. Учитель дал мне новую жизнь, и я буду твёрдо идти вперёд по пути совершенствования, запланированному Учителем. Мне удалось с первого раза сдать экзамен по Международной системе оценки знания английского языка (IELTS). Во время собеседования для получения визы сотрудник сразу выдал мне её, лишь прочитав письмо о приёме меня в аспирантуру и мои анкеты.

Вступительные экзамены в колледж и в аспирантуру являются важными моментами в жизни человека. Благодаря Учителю я успешно сдал их.

Учитель сказал нам:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя. Лишь бы у тебя было такое желание, и достаточно» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Только установив правильные цели, твёрдо веря в Учителя и Дафа, мы можем по-настоящему почувствовать милосердие Учителя, спасающего нас.

Устранение чувств к маме

С детства у меня была сильная привязанность к маме. Вскоре после приезда в США появилось распоряжение о пребывании студентов дома, и я оказался единственным, кто остался в студенческом городке. Мне было трудно привыкать к пустым улицам и тишине вокруг меня.

Внезапное одиночество усилило мою привязанность к маме. Во время изучения Фа и выполнения упражнений моё сознание не могло успокоиться. Я понимал, что это большая помеха, но с трудом сдерживал свои чувства, которые стали сильнее, когда я узнал о том, что моих близких снова преследуют в Китае.

Находясь в таком состоянии, я мог только больше изучать Фа, чтобы помочь себе. Изучая Фа по три часа в день, я чувствовал милосердие Учителя, и мне было стыдно за неустойчивое состояние своего совершенствования. Постепенно мне удалось устранить свои чувства.

В то время Учитель снова помог мне. Со мной связались соученики, которые занимались разными проектами, и познакомили меня с членами клуба молодых практикующих. Когда практикующие обменивались опытом совершенствования, я чувствовал большую лёгкость в сердце. Видя, как они неустанно и без жалоб работают в проектах, как заботятся обо мне и поддерживают меня, я понимал, что отстаю от них.

Устранив чувства к маме, я начал писать ей письма, делясь своими пониманиями, возникающими во время изучения Фа. До моего рождения бабушке приснилось, что в их доме выросли фиалки. Думая об этом, я усиливаю свои праведные мысли, осознавая, что предопределённые отношения между нами были созданы Дафа.

Учитель сказал:

«Иметь пристрастие к родственным чувствам – это значит, что такие чувства взваливают на человека обузу, не дают ему покоя, обволакивают его. Нить этих чувств будет связывать его всю жизнь. Когда возраст даст о себе знать, раскаиваться будет уже поздно» («Запрет для практикующих», Суть усердного совершенствования).

Каждый раз, читая эти слова учителя, я воспринимаю их как строгое предупреждение для меня. Многие практикующие пожертвовали жизнями, чтобы защитить свою веру, а я застрял в чувствах, находясь здесь, в этом свободном обществе.

Эта возможность не будет длиться долго. Чтобы получить Фа, мы перенесли бесчисленные страдания. Давайте на заключительном этапе Исправления Законом усердно продвигаться вперёд и выполнять наши клятвы, данные в далёком прошлом.