(Minghui.org) Я хотела бы поделиться опытом изживания изнурительной болезнетворной кармы, которая ежегодно меня беспокоила. Изменив свои представления и укрепив праведные мысли, я в конце концов преодолела это испытание.

Неправедная мысль

Большинство жителей Японии страдают от аллергии на пыльцу. У меня, проживающей здесь уже 22 года, аллергия на пыльцу началась несколько лет назад. Однако я не всегда хорошо справлялась с её проявлениями. Однажды утром, примерно неделю назад, выполняя упражнения Фалунь Дафа я внезапно сильно чихнула. При этом первой возникла мысль – не начался ли сезон пыльцы. Эта неправедная мысль вызвала обострение симптомов, включая чихание, слезотечение, заложенность носа и зуд в горле.

Сначала я думала, что это Учитель очищает моё тело, но в глубине души опасалась, что возможно это аллергия на пыльцу. Симптомы всё обострялись, и я, не переставая, чихала и сморкалась. Вокруг носа болело так, как будто кожу сняли и присыпали это место солью. От сильного кашля у меня кружилась голова.

Эти ужасные симптомы не проходили и проявлялись настолько реально, что мои праведные мысли стали ослабевать. Меня раздражали боль, зуд, и я чувствовала себя беспомощной. Поскольку боль только усиливалась, я поняла, насколько тяжело было соученикам, проходившим испытание жизнью и смертью.

Избавиться от неправильных представлений

Вечером я начала собираться с мыслями и поняла, что мои праведные мысли ослабевают потому, что я принимаю иллюзию за реальность. Я подумала: «Если я действительно считаю, что это иллюзия, то моё сердце знает это наверняка, и мне не надо беспокоиться». Однако я обнаружила, что боязнь аллергии на пыльцу возникла из-за сформировавшегося в прошлом представления об этой болезни.

Учитель сказал;

«Как только ты испугался, у тебя возник страх. Разве это не пристрастие? Как только у тебя появилось пристрастие, разве его не нужно устранить? Чем сильнее ты боишься, тем больше это похоже на болезнь; необходимо устранить это твоё сердце, чтобы ты мог извлечь из этого урок и тем самым победить свой страх и подняться на новый уровень («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

«Приведу пример. Одного человека привязали к кровати и, взяв его за руку, сказали, что будут пускать ему кровь. Затем завязали ему глаза, по запястью слегка провели чем-то (но вовсе не пускали ему кровь), тем временем открыли кран с водой, чтобы он услышал звуки падающих капель. Решив, что это капает его собственная кровь, человек вскоре умер» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Человеческий страх может вызвать такие ужасные последствия! Я осознала, что мне надо избавиться от страха и отбросить укоренившееся представление – ведь я поняла, что это иллюзия. Если бы я продолжала принимать симптомы за реальность, то мой Синьсин оставался бы на уровне обычного человека, и симптомы, несомненно, были бы проявлением аллергии обычного человека. Это бы свидетельствовало об отсутствии у меня веры.

Ночью случилась ещё одна проверка – среди ночи вернулись дневные симптомы. Я решила не признавать эту иллюзию и представила себя драматической актрисой. Мой страх ушёл. Несмотря на то, что я чихала и глаза слезились, я не испугалась и беззвучно повторяя «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», незаметно заснула.

На следующее утро, только проснувшись я начала медитировать; но не могла войти в покой из-за чихания и насморка. Когда я поняла, что так медитировать невозможно, то вспомнила слова Учителя:

«Скажу тебе, в действительности, когда ты начнёшь по-настоящему совершенствоваться, то у тебя уже появятся многие сверхспособности; ты уже войдёшь в такой высокий уровень, поэтому способностей уже довольно много» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Я воспользовалась своими способностями, чтобы остановить насморк. Из носа на удивление перестало течь, что придало мне уверенности. Мои ноги ужасно болели в течение последних 10 минут медитации, но я подумала: «Так или иначе, мне необходимо устранить свою карму». Поэтому упорно продолжала медитировать, вспоминая слова Учителя:

«Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

В течение этого дня все симптомы аллергии исчезли.

Больше изучать Закон

Учитель сказал:

«Я думаю, что если больше изучать Фа, то праведные мысли будут усиливаться» (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.).

Я поняла, что единственный способ успешно пройти испытание – это чётко понимать Фа и поддерживать сильные праведные мысли; а единственный способ поддерживать сильные праведные мысли – это хорошо изучать Закон. В течение дня я прочитала одну лекцию и выучила наизусть одну страницу из Фа. Несмотря на плохое самочувствие мне всё же удавалось хорошо сосредоточиться на изучении Фа. В результате я смогла благодаря праведным мыслям пройти проверку среди ночи.

Подводя итог моему опыту в преодолении этого испытания, надо сказать, что нельзя принимать иллюзию за истину, какой бы реальной она ни казалась; нельзя поддаваться страху из-за ужасного самочувствия, поскольку страх только усугубит страдание. Как бы тяжело ни было, мы, безусловно, сможем прорваться, если сумеем изменить свои представления, используя сильные праведные мысли.