(Minghui.org) Летом 2020 года я посетила конференцию телефонной группы по обмену опытом в городе Тайчжунь, Тайвань. Меня тронул опыт соученицы из Килунга, в котором она рассказала о звонках с разъяснением правды в полицейские участки Китая. Позже в том же году я прошла обучение и присоединилась к платформе проекта по разъяснению правды, в котором нужно обзванивать людей в Китае и рассказывать им о Фалунь Дафа.

Однажды утром, собираясь звонить, чтобы разъяснять правду, я обнаружила, что телефонная линия не работает. Я связалась с телекоммуникационным офисом по ремонту телефонной линии и назначила с ними встречу на следующий день, но отец из-за этого выразил недовольство.

В тот день, когда я собиралась звонить через компьютер, отец попросил меня пойти за хлебом на рынок. Я ответила, что сначала мне нужно позвонить по нескольким номерам, а затем около 5 часов вечера я пойду за хлебом, так как в это время он ещё будет свежим. Неожиданно отец ответил мне повышенным тоном: «Почему ты делаешь такие скучные вещи, как звонки по телефону?» Мне стало неприятно, когда я услышала слово «скучно». Я ответила ему в том же тоне: «Как эти звонки могут быть скучными?» Отец продолжил ещё громче: «Это нормально, когда ты продвигаешь шоу Shen Yun и работаешь в СМИ, но почему ты звонишь в Китай?» Вступив с отцом в спор, я совершенно забыла о том, что являюсь практикующей.

Мой отец ушёл в армию в Тайване, когда я была маленькой, а к пенсии он стал руководителем Департамента политической войны при Президентском дворце. Он спросил: «Разве ты не знаешь, сколько шпионов в Тайване? Ты когда-нибудь задумывалась о безопасности нашей семьи? Твой сын часто ездит в командировки в материковый Китай, и как его мать, ты разве не переживаешь за него? Как ты можешь звонить в Китай?» Я понимала, что отец считал, будто сбой на местной телефонной линии произошёл из-за меня. В слезах я закричала: «Хорошо, тогда я уйду!» и не поверила в то, что добросердечный отец сам попросил меня немедленно уйти!

Выйдя за дверь, я позвонила соученикам, чтобы рассказать о своём опыте с отцом. Однако мне или не отвечали, или линия была занята. Тогда я села в машину и стала отправлять праведные мысли. Успокоившись, я задумалась о том, почему соученики не отвечали на мои звонки, и тут же в голове промелькнула мысль: «Это испытание, которое я должна пройти сама».

С тех пор как получила Закон летом 2010 года, я прошла через различные испытания. Муж однажды пригрозил мне разводом, а мои родители пытались заставить меня отказаться от практики Фалунь Дафа. Мне было обидно! Я четыре года проработала в медиа-проектах Дафа. В какой-то момент руководитель проекта попросил меня извиниться перед некоторыми соучениками после того, как я во время обмена опытом сказала им о их недостатках. Какое-то время я терпела, держа обиду в сердце, а когда больше не было сил терпеть, ушла из проекта СМИ.

Слова пожилого отца всколыхнули в моём сердце прошлые обиды. Я вспомнила слова Учителя:

«Терпение является ключом к повышению Синьсин. Терпение с возмущением, ощущением незаслуженной обиды, со слезами представляет собой терпение обычного человека, связанное с пристрастием к беспокойству. Только терпение, в корне не имеющее возмущения, без чувства обиды является терпением совершенствующегося» («Что такое терпение?», «Суть усердного совершенствования»).

Я часто повторяю эти слова из Закона, но во время спора с отцом забыла про них. Привязанность к себе, страх потерять лицо, пристрастие к славе и выгоде – всё это всплыло у меня на поверхность.

Успокоившись, я сказала себе о том, что надо перестать прятаться от своих пристрастий. Я должна смело смотреть им в лицо, не полагаясь на помощь соучеников. Необходимо отпустить свои привязанности, а не подавлять их. Затем я вернулась домой и извинилась перед отцом. Он тоже извинился.

После того как я объяснила отцу о безопасных функциях телефона, он пообещал, что больше не будет препятствовать моим звонкам. На следующий день пришёл техник по ремонту и, заменив неисправную сигнальную карту, починил телефонную линию.

Учитель сказал:

«Самосовершенствование – не детская забава и не какое-нибудь обычное мастерство в среде обычных людей, это дело очень серьёзное. Хочешь ли ты встать на путь совершенствования, можешь ли ты совершенствоваться – всё это зависит от того, как ты будешь повышать свой Cиньсин» («Чжуань Фалунь», лекция вторая).

Каждый вечер, когда мы начинаем работать на платформе спасения людей, я всегда чувствую, что соученики дорожат каждым номером телефона из списка. Они их обзванивают по порядку и говорят с живыми существами, называя официально подтверждённые факты. Они разъясняют правду спокойно и разумно несмотря на то, что приходится сталкиваться с оскорблениями от людей, которые не понимают правду. Их сердца остаются незатронутыми, когда люди вешают трубку. Я понимаю, что это совершенствование! Это милосердное отношение к живым существам, а не детская игра. Однако при этом я обращалась плохо с родителями!

Я благодарна Учителю за ситуации, созданные для моего совершенствования! Кроме того, я благодарю соучеников за откровенный обмен опытом разъяснения правды на платформе спасения.

В заключение я хотела бы напомнить соученикам стихотворение Учителя:

«Постигший истину, выходя из мира, становится Святым Усердно совершенствующийся всем сердцем стремится к Полному Совершенству В огромных испытаниях нужно быть твёрдым Желание усердно совершенствоваться не должно ослабевать» («Твёрдость», «Хун Инь-2»).