(Minghui.org) 19 марта несколько практикующих побывали на приёме у Шердила Дара Одабаши, мэра района Кадыкёй, одного из крупнейших в Стамбуле.

Глава района Кадыкёй Шердил Дара Одабаши встречается с практикующими Фалунь Дафа

Практикующие посетили мэра Одабаши от имени Ассоциации Фалунь Дафа. Накануне он ознакомился с информацией о Фалунь Дафа (Фалуньгун) и оказал гостям тёплый приём. Представитель Ассоциации Фалунь Дафа Турции рассказал мэру о распространении Фалунь Дафа в Китае, преследовании практики, начатом в 1999 году Цзян Цзэминем, бывшим руководителем компартии Китая (КПК), а также о том, что КПК санкционирует насильственное извлечению органов у заключённых последователей Фалуньгун в то время, когда они живы.

Мэр Одабаши почтительно выслушал, а затем прокомментировал: «Вы сказали, что не принадлежите ни к какой политической организации, затем говорили о репрессиях и об отношении китайских властей к вашей практике. С моей точки зрения, вы занимаетесь политикой. Но, когда людей преследуют, это очень печально. И, конечно, это касается нарушения прав человека».

Мэр поблагодарил практикующих за визит и сфотографировался с ними.

Практикующие Фалунь Дафа преподнесли мэру района памятную табличку о Тайцзуне, известном императоре династии Тан, который правил подданными с терпимостью и преданностью Небесам.

Мэру также подарили настольный календарь и журнал Minghui International на турецком языке.

Календарь, подаренный мэру района Кадыкёй

Календари сделаны в Стамбуле. В них есть информация об исторических деятелях, историях Древнего Китая и книжные закладки. Календари были разосланы среди политиков и влиятельных людей Анкары.