(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики! 

Я практикующая Фалунь Дафа, живу в Гонконге с 2003 года. Мне хотелось бы рассказать о том, как жарким летом 2000 года я ездила в Пекин со своими  двухлетними детьми-близнецами, чтобы защитить Фалунь Дафа.

Я начала совершенствоваться по Дафа в 1997 году в Китае. Двадцать четыре года прошли, как одно мгновение. Мне кажется, что моя поездка в Пекин на площадь Тяньаньмэнь была только вчера. Я до сих пор помню всё очень отчётливо и не могу сдержать слёз, когда слышу песню «Площадь Тяньаньмэнь, пожалуйста, скажи мне». Я задаю себе вопрос: сколько практикующих, которые в начале преследования ездили на площадь Тяньаньмэнь, ещё живы?

Я обрела новую жизнь после того как начала совершенствоваться по Фалунь Дафа

Я принимала лекарства с раннего детства, так как у меня болели все органы. Мои близкие тоже не отличались хорошим здоровьем. Мы по очереди ходили по врачам, и из-за этого у нас были огромные долги. Чтобы помочь семье, я бросила школу и нашла работу. Я много страдала и прошла через многие трудности. Усталость и плохое питание усугубили мои недуги. Я вышла замуж, но врач сказал, что мне нельзя рожать из-за плохого здоровья. Я расстроилась, не могла есть и спать и была очень несчастной.

Мои родители верили в буддизм и были очень добрыми. Дядя, который жил по соседству, часто обижал нас, ругал и избивал меня и моих братьев и сестёр. Он брал из нашего дома всё, что хотел. В конце концов мы больше не могли терпеть это и решили противостоять ему.

Но однажды в июле 1997 года я увидела людей, которые медитировали в парке. Они выглядели такими спокойными и безмятежными, и мне захотелось медитировать вместе с ними. Я спросила пожилую женщину, что это за практика и сколько это стоит. Она сказала: «Это Фалунь Дафа. Мы обучаем практике бесплатно. Если вы будете искренни, то испытаете удивительные вещи». На следующий день я пошла в парк, чтобы выучить упражнения. С самого первого раза я стала чувствовать себя замечательно.

Через три дня в моём теле произошли фундаментальные изменения. Я больше не ощущала боли, хорошо ела и спала.

Мама начала совершенствоваться по Фалунь Дафа вместе со мной. Вскоре все её болезни тоже исчезли. Она чувствовала лёгкость в теле, стала счастливой и радостной.

Фалунь Дафа изменил её взгляд на жизнь и повысил нравственность. Мы стали оценивать свои поступки и мысли принципами Дафа – «Истина, Доброта, Терпение». Мы отбросили обиду на нашего дядю, и все конфликты между нашими семьями прекратились сами собой.

Ещё удивительнее было то, что через три месяца после начала совершенствования по Фалунь Дафа я забеременела и в 1998 году родила двух чудесных близнецов. Когда им было всего несколько месяцев, они говорили слово «мама» и пытались повторять упражнения Фалунь Дафа.

Вся наша большая семья находилась под впечатлением от удивительной силы Дафа. Родственники, увидев какие положительные физические и психологические изменения произошли со мной, приходили и просили, чтобы я обучила их упражнениям. Мой брат привёл своего друга, страдавшего от лимфомы, чтобы тот выучил упражнения Фалунь Дафа. Уже после нескольких месяцев совершенствования этот молодой человек полностью выздоровел. Его жена тоже начала заниматься Фалунь Дафа и через год родила прелестную девочку. Моя сестра, страдавшая раком носоглотки и постоянно лежавшая в больнице, выздоровела через год после начала совершенствования по Фалунь Дафа.  

В то время вся наша семья была окружена светом Фа. Это было самое счастливое время моей жизни.

Поездка в Пекин с целью защиты Фалунь Дафа

В июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа. Я чувствовала себя так, будто небо перевернулось. Было непонятно, почему КПК распространяет ложь о такой хорошей практике. Я сказала родным, что поеду в Пекин с детьми, чтобы выступить в защиту нашего права совершенствоваться по Фалунь Дафа. Все родственники отговаривали меня от поездки, а брат даже не ходил на работу и смотрел за мной, чтобы не дать мне уехать в Пекин.

У меня было горячее желание поехать на Тяньаньмэнь, чтобы сказать слова справедливости в отношении Фалунь Дафа, и я использовала все способы, чтобы убедить близких. У меня были такие мысли: «Я поеду в Пекин ради Фа, чего бы мне это ни стоило, даже если для этого мне придётся пожертвовать жизнью».

В июне 2000 года моим близнецам исполнилось два года. Я убедила своих близких и 22 июня 2000 года вместе с сестрой и детьми приехала в Пекин. Мы остановились во временном жилище, которое практикующие из Пекина предоставляли приезжавшим со всей страны соученикам. Там уже было много практикующих, и условия проживания были трудными.

Практикующие питались рисом, китайской капустой и огурцами и пили воду из-под крана. Вентиляторов и душа не было. Все спали на полу, но никто не жаловался.

На следующий день мы с сестрой, ещё одним практикующим и моими детьми  поехали на площадь Тяньаньмэнь.

Мы без страха и с достоинством развернули плакат

Мы добрались до площади Тяньаньмэнь в 13 часов. Было жарко − больше 40°С. Мы планировали развернуть наш транспарант возле башни, которая находится сразу за главными воротами на Тяньаньмэнь. Но приспешники КПК положили на землю перед башней портрет Учителя, и любой, кто хотел подойти к башне, должен был наступить на портрет Учителя. Поэтому мы пошли к Цзиньшуй Цяо (Мосты через Золотую реку). Там стоял полицейский. Я подумала: «Если полицейский уйдёт, мы сможем держать транспарант дольше». И полицейский ушёл.

Мы с сестрой встали у одного из мостов. Одной рукой мы держали ребёнка, другой − транспарант. На нашем транспаранте было написано «Закон Будды безграничен». Практикующий развернул транспарант со словами «Фалунь Дафа несёт добро» и встал позади меня.

В тот момент, когда мы развернули транспарант, я почувствовала, что время остановилось. Меня больше не волновали ни жизнь, ни смерть. Я впервые почувствовала, что значит быть «праведной и бесстрашной».

Вскоре на нас, как мухи, со всех сторон налетели полицейские в форме и в штатском. Они окружили нас и попытались выхватить у нас транспаранты. Я крикнула: «Это моё! Не смейте брать его!» Полицейский сказал: «Мы просто хотим посмотреть, что на нём написано, и вернём. Мы не хотим навредить твоему ребёнку». Я не ответила и продолжала крепко держать транспарант. Несколько мужчин окружили меня и вырвали транспарант из моей руки. Затем они отвели нас в находящийся рядом отдел полиции и избили. Они били мою сестру по лицу. Я не смогла сдержать слёз и в сердце обратилась к Учителю: «Простите, Учитель. Я приехала сюда через год после начала преследования. Почему я не приехала раньше, чтобы защитить Фа?» Заметив мои слезы, один полицейский сильно ударил меня ногой. Было очень больно, но я твёрдо стояла на том, чтобы он вернул мне транспарант, и он действительно вернул его мне.

Я рассказала полицейским то, что было у меня на сердце

Позже полицейские отвезли нас в отдел полиции Цяньмэнь. Каждая комната была заполнена практикующими, которых полицейские привозили с площади Тяньаньмэнь. Они приказали нам сидеть на корточках. Я не стала этого делать и села на стул. Трое взрослых и трое детей сидели на корточках по углам комнаты. Я попросила их встать.

Молодой практикующий лежал на полу, крепко связанный транспарантами. Его руки, заведённые за спину, были привязаны к его лодыжкам и уже посинели. На его голове и теле были следы от грязных ботинок полицейских. Я попыталась развязать его, но молодой полицейский попросил: «Пожалуйста, не ставьте меня в трудное положение». Я стала рассказывать ему правду о Дафа и при этом пыталась помочь молодому практикующему. Я сказала полицейскому: «Ему нужно в туалет. Его надо развязать». Молодой практикующий сказал мне: «Мы должны поступать достойно». Я поняла его: не надо использовать, как предлог, что ему нужно в туалет.

Я потребовала, чтобы полицейский освободил практикующего. Он не мог самостоятельно принять решение и попросил зайти в комнату двух своих командиров. Они пришли, сказали, что молодой практикующий отказывается сотрудничать с ними, и ударили его ногами. Я остановила их и попросила развязать его.

Они увидели мою праведность и позвали своего начальника. Пришёл крупный мужчина в окружении нескольких полицейских. Один из них сказал: «У вас такие милые дети. Почему бы вам не сидеть дома и не наслаждаться жизнью? Зачем вы приехали сюда в такую жару?»

«Я приехала, чтобы добиться справедливости, – ответила я. – Я приобрела хорошее здоровье после того, как начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, и родила близнецов. Фалунь Дафа помогает мне быть здоровой и учит, как быть хорошим человеком. Почему вы распространяете клевету об Учителе и Фалунь Дафа? Я приехала, чтобы добиться справедливости для Учителя. Если "Истина, Доброта, Терпение" – это зло, то что же тогда является праведным?»

Мои дети не плакали и не создавали проблем. Они даже своими невинными чистыми голосами называли полицейских «дядя» или «дедушка». Я совсем не боялась и с достоинством разъясняла полицейским правду. Я чувствовала, что их знающие стороны слушали меня.

Один полицейский сказал: «Мы знаем, что Фалунь Дафа несёт добро. Но вы не должны приезжать в Пекин. Оставайтесь дома и занимайтесь там Фалунь Дафа. Мы знаем, что практикующие − хорошие люди. Чтобы сохранить нашу работу, мы должны делать это. Мы выполняем приказы КПК».

«Даже если у вас нет выбора, у вас должна быть совесть, − сказала я. − Вы прекрасно знаете, что практикующие − хорошие люди. Почему вы связали этого практикующего?»

Полицейским нечего было ответить, и они ушли. Другие практикующие, молодой полицейский и я развязали практикующего. Он потерял чувствительность в руках и ногах и не мог шевелить ими. Мы прислонили его к стене и дали ему воду и еду.

Два командира группы снова пришли в комнату и сказали: «Ради ваших детей вы можете уходить прямо сейчас». Вероятно, их тронуло праведное желание практикующих Дафа защитить Учителя и Фа.

Практикующие были впечатлены тем, что мы смогли благополучно вернуться домой

После того как мы покинули отдел полиции Цяньмэнь, нам без особых трудностей удалось вернуться туда, где мы остановились. Практикующие были очень удивлены, когда увидели, что мы благополучно возвращаемся. Я рассказала им нашу историю, и они были тронуты и воодушевлены этим. Некоторые из них сказали, что на следующий день пойдут на площадь Тяньаньмэнь.

Одна практикующая отвела меня в другую комнату, где лежало много разных сумок. «Всё это принадлежит практикующим, которые поехали на площадь Тяньаньмэнь и не вернулись», − сказала она. Я испытывала смешанные чувства, глядя на эти сумки. Я до сих пор спрашиваю себя, живы ли эти практикующие?

Возвращение домой

Мы купили билеты и сели на поезд. Пассажиры восхищались моими близнецами и предлагали им угощение, а я беседовала с пассажирами и рассказывала им правду о Дафа.

Я говорила: «У меня было много заболеваний, и я не могла забеременеть. А после того как начала совершенствоваться, я забеременела и родила этих малышей. Практикующие просто хотят быть хорошими людьми. Почему КПК распространяет ложь о Фалунь Дафа? Я взяла детей и поехала в Пекин, чтобы рассказать всем правду, восстановить справедливость в отношении нашего Учителя и потребовать очистить Его имя».

Люди в поезде слушали меня. Кто-то спросил: «Вы не боялись? Ведь на площади Тяньаньмэнь так много полицейских». Я ответила: «Когда они арестовали нас, мы рассказали им правду о Дафа. Они сказали, что освобождают нас ради моих детей. Они были тронуты нашим праведным поведением».

После моего возвращения домой всю нашу семью начали жестоко преследовать. Но каким бы жестоким ни было преследование, я всегда верила в Учителя и Дафа, совершала праведные поступки и сохраняла праведные мысли. Спасибо Вам, Учитель, за защиту и за то, что я смогла дожить до сегодняшнего дня.

Я уехала в Гонконг в 2003 году, после четырёх лет преследования. В разных местах Гонконга я говорю с людьми о Фалунь Дафа и преследовании в материковом Китае. Я ежедневно где-нибудь устанавливаю наши плакаты и у меня всегда бывает такое чувство, будто я развёртываю их на площади Тяньаньмэнь. Когда я говорю о Дафа с людьми в Гонконге, я чувствую то же, что чувствовала, когда говорила о Дафа с людьми в поезде, возвращаясь из Пекина в мой родной город. Я помогаю Учителю спасать живых существ и знаю, что иду по пути в свой истинный дом. 

Мне хотелось бы завершить свою статью стихотворением, которое я написала:

О моей поездке на площадь Тяньаньмэнь с целью защиты Фа

Обретя новую жизнь благодаря Дафа,Я поехала в Пекин, чтобы защитить Фа. Бесстрашно и мощно развернула плакат,Рассказала правду сотрудникам отдела полиции Цяньмэнь,Благополучно вернулась домой с другими практикующими. Спасаю живых существ на пути возвращения в истинный дом.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Статья представлена для встречи по обмену опытом совершенствования на пункте практики практикующих Фалунь Дафа в Гонконге в 2021 году)