(Minghui.org) Мы знаем, что во время изучения Фа должны проявлять уважение к Закону и скромность, потому что только так сможем понять истинный его смысл. Однако очень немногие понимают, что так же следует себя вести и при выполнении упражнений. Многие прилежно изучают Фа, но лишь немногие осознают важность выполнения упражнений.

Когда мы начинаем совершенствоваться, наши тела постоянно очищаются при выполнении упражнений. Упражнения Дафа такие мощные и чудесные, они ассимилируют нас с Фа.

Учитель сказал:

«Как бы высоко ты ни хотел усовершенствоваться, этот Фа достаточно необъятен, чтобы это обеспечить; этот Фа просто невероятно обширен и грандиозен» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Сан-Франциско»).

Закон такой необъятный, что по-настоящему может привести нас к высоким уровням самосовершенствования. Независимо от того, как высоко мы усовершенствовались, энергетические системы и механизмы, включённые в упражнения, всегда будут вести нас на ещё более высокие уровни, потому что они были созданы мудростью Создателя. Если при выполнении упражнений мы не так усердны, как следует, процесс изменения нашего тела замедляется. Наши сверхспособности станут слабее, не будут обладать высокой мощью. Это, в свою очередь, повлияет и на выполнении нами трёх дел.

Настойчивость в выполнении упражнений, точность в движениях, следование указаниям Учителя и выполнение движений плавно и медленно – всё это аспекты проявления уважения к этому процессу во время выполнения упражнений. Мы совершенствовались на протяжении многих жизней, но ни одна из практик совершенствования не является столь обширной, как та, что мы практикуем сейчас. Даже когда обычный человек борётся за то, что желает, он будет очень благодарен в случае успеха. Мы, совершенствующиеся, перенесли бесчисленные страдания в перерождениях и должны относиться к пяти комплексам упражнений с огромным уважением, понимая их священность.  Разве есть причины, позволяющие нам не ценить и не проявлять уважения к их выполнению?

Некоторые незаконно задержанные соученики в заключении создают среду для выполнения упражнений, игнорируя то, что это рискованно. Это потому, что они осознают, насколько полезны и важны упражнения. Разве у нас могут быть причины не ценить их?