(Minghui.org) Я хотела бы рассказать о своём совершенствовании после того, как мы получили шесть коробок с календарями, на которых была напечатана информация о Фалунь Дафа.

Смотреть в себя

В конце ноября 2019 года местный координатор попросила меня забрать коробки с календарями 2020 года, на которых была напечатана информация о Дафа. Она попросила, чтобы практикующие не раздавали их людям, которым они давали календари раньше. Ей хотелось, чтобы календари попали к тем, у кого их ещё не было – то есть их нужно было раздать на улице незнакомым людям. Таким образом больше людей узнали бы правду о Дафа с помощью календарей.

После такого сообщения некоторые местные практикующие отказались брать календари, и только один из них взял 10 штук и сказал, что раздаст их родственникам и соседям.

Начиная с июля были арестованы пять местных практикующих. Ситуация стала очень напряжённой, поэтому местные практикующие боялись распространять календари лицом к лицу. Я не знала, что делать с таким количеством календарей. Мы с мужем, тоже практикующим Дафа, поговорили об этом и решили сами раздать их.

В совершенствовании не бывает случайностей. В этом непременно должно быть что-то для повышения нашего Синьсин. Посмотрев в себя, я обнаружила, что мне нравится обвинять других, что у меня есть привязанность к борьбе, чувство превосходства над другими и желание смотреть на других свысока.

Я осознала, что на этот раз всё было предназначено для того, чтобы я избавилась от этих привязанностей и повысилась. С такими плохими мыслям, какие были у меня, могла ли я выполнять такую священную миссию, как помощь Учителю в спасении людей?

Даже после 20 с лишним лет совершенствования у меня всё ещё было много привязанностей. Я в основном смотрела вовне, а не совершенствовалась в сердце, когда что-то происходило, поэтому эти плохие вещи отвлекали меня и создавали помехи. Мне было трудно повышаться, я очень медленно прогрессировала в совершенствовании.

Учитель сказал:

«Скажу тебе правду: весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от пристрастий человека» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я решила руководствоваться словами Учителя, чтобы избавиться от привязанностей и усердно повышаться.

Продолжать смотреть в себя

Пока я успокаивалась, другой координатор принёс мне ещё две коробки календарей. На меня уже и так оказывало давление новое требование по раздаче четырёх коробок календарей. А сейчас мне добавили ещё две коробки. Я подумала: «Почему это происходит со мной?»

Мы с мужем продолжали смотреть в себя и обнаружили у обоих страх перед страданиями и преследованием. Раньше нам было несложно раздать несколько десятков календарей. Однако в этом году, когда у нас было шесть коробок с календарями, я чувствовала беспокойство. Муж указал на то, что моё беспокойство не исходило из необходимости срочного спасения людей. Я подумала об этом и увидела, что он прав. За этим скрывалось много человеческих представлений.

Я хотела участвовать в любом мероприятии по разъяснению правды о Дафа и преследовании, но это не было чистым желанием помочь людям. Милосердие учеников Дафа может проявиться только тогда, когда наш мотив является чистым. Только таким образом мы сможем прочувствовать срочность и важность нашей миссии. Продолжая смотреть в себя, я также обнаружила, что у меня всё ещё есть стремление полагаться на других, сравнивать себя с другими, а также стремление к комфорту.

Я осознала, что эти привязанности заставляли меня думать, будто задача по раздаче календарей очень трудная. Я сразу же поняла, почему координатор отправил мне ещё две коробки. Это было направлено на мою привязанность, чтобы я могла повыситься. Исправление Законом достигло нынешней стадии, а у меня всё ещё не было праведного желания помогать людям узнать правду о Дафа.

Я была удовлетворена тем, что участвовала в некоторых мероприятиях, помогая людям понять правду о Дафа, и не хотела делать больше. Подумав об этом, я от всей души поблагодарила соучеников. Без двух дополнительных коробок календарей я бы не нашла свой скрытый эгоизм. Я сказала себе, что пришло время избавиться от этих привязанностей.

Раздавать календари с чистым сердцем

Но как можно было раздать шесть коробок календарей с информацией о Дафа быстро и безопасно?

Учитель сказал:

«Разъясняйте правду, изгоняйте гнилую нечисть. Широко распространяйте "Девять комментариев", и злобная партия исчезнет. С праведными мыслями спасайте людей в этом мире. Разоблачайте ложь И открывайте замки в сердцах людей Я не верю, что их совесть безвозвратно потеряна» («Ради блага мира», Хун Инь 3).

Мы были наполнены праведными мыслями после того, как повысились на основе Фа, и чувство давления исчезло.

Изначальное желание учеников Дафа – это помочь большему числу живых существ. Мы с мужем решили каждое воскресенье раздавать на рынке 100 календарей. Таким образом это не будет мешать ежедневному изучению Фа и выполнению упражнений и не повлияет на другие дела, которые мы делаем.

В первое же воскресенье мы пошли на рынок и нашли хорошее место. Мы знали, что самый безопасный способ раздавать календари, это сохранять праведные мысли, как сказал Учитель. Мы с чистыми сердцами раздавали красивые календари прохожим. Кто из них был полицейским в штатском? Мы совсем не думали об этом. Мы просто искали людей с предопределением, сохраняя в сознании твёрдость и милосердие.

Мы знали, что Учитель уже запланировал, чтобы люди с предопределённостью пришли к нам. Благодаря милосердному плану и заботе Учителя, мы быстро раздали 100 календарей. Таким образом меньше чем за месяц мы раздали шесть коробок календарей.

Мы давали людям календари обеими руками без перчаток, делая это с милосердием, и просили их помнить, что Фалунь Дафа несёт добро. В декабре на севере Китая особенно холодно и ветрено. Мы не надевали перчатки из уважения к людям, поэтому наши руки были покрасневшими от холода, и это трогало людей.

Некоторые просили нас помочь им выйти из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей молодёжных организаций. Мы чувствовала радость в сердце – наши праведные мысли пробуждали доброту в сердцах людей.

Мы благодарны Учителю за то, что Он предоставил нам возможность помочь людям и в этом процессе помогал нам совершенствоваться и повышаться.

Этот случай многому научил меня. Мне необходимо хорошо взаимодействовать с соучениками, чтобы брать на себя более значительную и трудную ответственность в помощи Учителю в спасении живых существ. Всё это является нашей ответственностью, а не какими-то дополнительными усилиями. Все препятствия и трудности, которые мы встречаем в совершенствовании, вызваны нашими привязанностями.

Любая привязанность, в том числе человеческие чувства, создаёт помехи спасению живых существ.

Как сказал Учитель: «Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»)

Прошёл год. Оглядываясь назад, мы видим, что трудности в то время были созданы нашими человеческими представлениями. Наш эгоизм заставлял нас думать, что это тяжело. Однако после того как мы изменили наше мышление и стали оценивать всё стандартами практикующих, проблема без усилий разрешилась сама собой. Не существует концепции трудно или нетрудно. В этом процессе мы, как практикующие, повышаемся.