(Minghui.org) Недавно была совершена серия нападений на информационные пункты Фалунь Дафа и типографию «Великая Эпоха» в Гонконге. Тайваньские официальные лица осудили виновных и считают, что за этими преступлениями стоит Коммунистическая партия Китая (КПК).

Бывший член Законодательного юаня Тайваня: «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы»

«Подобные формы агрессии характерны для диктаторских режимов и преступных группировок. Трудно представить, что такие варварские нападения происходят в Гонконге, жители которого когда-то гордились древней азиатской культурой и соблюдением принципа верховенства закона. Это очень печально, – сказал Хуан Пэн-сяо, бывший член Законодательного юаня Тайваня. – Кроме того, это доказывает праведность и важное значение принципов Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение”».

Хуан отметил, что компартия сегодня является самой большой силой зла и самой крупной бандитской организацией на всей Земле. Он осудил насилие КПК и выразил глубокое уважение практикующим Фалунь Дафа и газете «Великая Эпоха»: «Ваши усилия и действия нашли отклик во всём мире».

Хуан Пэн-сяо сказал: «Последователи Фалуньгун не поддаются злым силам, твёрдо придерживаются своих убеждений, а также терпеливо и настойчиво разоблачают преступную природу коммунизма. Это действительно редкое явление». Хуан считает, что усилия практикующих Фалунь Дафа направлены на формирование и укрепление международного единства.

Хуан также выразил твёрдую уверенность, что истина победит зло. Христианство подвергалось преследованию в Древнем Риме на протяжении трёхсот лет – христиане не сдались, и в итоге христианство стало государственной религией в Риме. Он отметил, что если проанализировать исторические факты, то становится понятно, что принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» – это единственно правильный путь для человечества.

«Окончательная победа будет за добром»

Бывший член Законодательного юаня Тайваня также сказал, что КПК часто говорит о «консенсусе 1992 года». Практика Фалунь Дафа начала распространяться в 1992 году, и он считает, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» являются новым консенсусом 1992 года, который поможет восстановить мирные отношения между Тайванем и Китаем.

Хуан считает, что принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» помогут избавиться от лжи КПК: «Больше всего КПК боится упорства и непреклонного мужества практикующих Фалуньгун». Он также сказал, что КПК боится силы доброты, идущей из глубины человеческого сердца.

Он считает, что именно поэтому КПК распространяет ложь и совершает нападки на Фалунь Дафа и газету «Великая Эпоха»: «Мы увидим, что окончательная победа будет за добром».

В заключении Хуан сказал: «Зло не может победить добродетель, которая является движущей силой прогресса человечества. КПК – это раковая опухоль на теле человечества. Если КПК не будет ликвидирована, это принесёт катастрофу всему миру, как пандемия коронавируса».

Законодатель: «Только правда может остановить КПК»

Ван Дин-юй, член Законодательного юаня от Демократической прогрессивной партии

Член Законодательного юаня Ван Дин-юй отметил, что КПК является самой крупной разбойничьей группировкой в Гонконге. КПК платит бандитам, чтобы они совершали преступления и нападали на неугодных ей людей. Бесполезно искать правосудия у полиции, потому что «ею руководит КПК, которая является самой отъявленной преступницей и убийцей».

Он добавил эмоционально: «Только правда поможет людям понять природу КПК. Основываясь на истине, демократические страны могут объединиться, чтобы остановить этот злой режим».

КПК является организатором преступления

Цзэн Цзянь-юань, председатель Совета директоров Китайской академии демократии

Цзэн Цзянь-юань, председатель Совета директоров Китайской академии демократии, считает, что с момента принятия Закона о национальной безопасности в Гонконге преследование Фалунь Дафа в Гонконге является частью методического разрушения демократии и свободы. Он сказал: «За этими актами насилия кроется политическая мотивация. Поэтому их нельзя рассматривать как отдельный инцидент».

Он отметил, что после ввода в действие этого закона, вопросы безопасности стали более пристально контролироваться правительством Гонконга. Однако жестокие нападения продолжают происходить. Если после этого никто не будет привлечён к ответственности, есть основания подозревать, что за бандитами, совершившими нападения, стоят КПК или прокоммунистические организации.

Чао Тянь-линь, член Законодательного юаня от Демократической прогрессивной партии

Член Законодательного юаня Чао сказал: «Бандиты многократно совершали нападения и не были пойманы. Возникает вопрос, что изменилось в системе общественной безопасности в Гонконге, и не произошли ли эти акты насилия по инициативе КПК? Я думаю, что это очень большая проблема для Гонконга, который является центром свободной экономики, где в прошлом с уважением относились к принципам демократии и свободы».

Член Законодательного юаня Чиу Сянь-чжи

Член Законодательного юаня Чиу Сянь-чжи сказал: «Неужели это насилие санкционировано государством? Неужели за этим кроется правительственный фактор? Почему не удаётся найти этих злоумышленников? Подобные действия являются серьёзным нарушением свободы печати и личной свободы граждан». Он считает, что такие акты насилия неприемлемы и должны быть немедленно пресечены.

КПК преследует Фалунь Дафа и боится правды

Чэнь И-чи, председатель Тайваньской государственной строительной партии 

Чэнь И-чи, председатель Тайваньской государственной строительной партии, сказал, что китайцы не поддержали бы подобные незаконные действия, если бы знали о санкционированном государством насильственном извлечении органов в рамках жестокого преследования Фалунь Дафа. Он считает, что большинство китайцев имеют доброе сердце, но они обмануты клеветнической пропагандой КПК.

Со 2 по 10 апреля 2021 года шесть информационных пунктов Фалуньгун в Гонконге не менее десяти раз подверглись нападениям со стороны сторонников КПК. Были повреждены стенды и плакаты. Чэнь отметил, что, по его мнению, нападавшие принадлежат к двум типам людей: первые являются жертвами «промывания мозгов», а вторые действуют из личных интересов. В противном случае, зачем им выполнять эти нарушения прав человека?

Учёный восхищается практикующими Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа рассказывают людям на улицах Гонконга о жестоком преследовании в Китае

Лян Вэнь-тао, профессор кафедры политологии Государственного университета Ченгун, осудил закулисную тактику КПК: «Эти незаконные действия происходят с молчаливого согласия правительства Гонконга, которое должно быть следует инструкциям КПК». Профессор Лян родился в Гонконге, имеет статус постоянного жителя Гонконга и гражданство Китайской Республики.

Лян заявил, что КПК использует все средства, чтобы подавить голоса оппозиции. КПК теперь контролирует Гонконг, и принцип верховенства закона в Гонконге перестал соблюдаться.

Лян сказал, что восхищается усилиями практикующих Фалунь Дафа, и добавил, что Тайвань необходимо защитить, чтобы он не стал следующим Гонконгом.