(Minghui.org) Четыре жительницы города Дэнта провинции Ляонин предстали перед судом, и один ожидает приговора за приверженность Фалуньгун, духовной практике, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Четырём практикующим Фалуньгун предъявлено обвинение

13 июля 2020 года арестовали трёх практикующих Фалуньгун по фамилиям Дай, Ван и Дай за распространение информационных материалов о Фалуньгун. Полицейские произвели обыск в домах женщин и освободили их под залог.

29 сентября 2020 года отделение полиции города Дэнта представило дела трёх практикующих в прокуратуру города Дэнта. 28 октября прокурор Ху Яньфэнь предъявил им обвинение и передал дела в суд города Дэнта.

12 января 2021 года арестовали четвёртую практикующую, 60-летнюю Лю Айхуа, за которой следили полицейские. При обыске у неё забрали книги Фалуньгун и другие личные вещи. Сейчас она находится в центре заключения округа Ляоян. 29 января прокуратура города Дэнта утвердила её арест.

Практикующий Фалуньгун ожидает приговора

Ван Хунсю арестовали возле его квартиры 14 сентября 2020 года в 4 часа дня. Полицейские забрали у него книги Фалуньгун, календарь с информацией о Фалуньгун и другие вещи, имеющие отношение к Фалуньгун.

Его всю ночь держали в отделении полиции и на следующий день допросили. После медицинского осмотра Вана отправили в центр заключения округа Ляоян. Однако его не приняли из-за высокого кровяного давления и освободили под залог.

22 октября с ним встретился прокурор Ху Яньфэнь. 3 ноября он предъявил практикующему обвинение. 16 ноября Ван предстал перед судом и в настоящее время ожидает приговора.