(Minghui.org) Ли Шисун житель городского округа Лэшань провинции Сычуань, заключённый в тюрьму за практику Фалуньгун, в тяжёлом состоянии доставлен в госпиталь.

Родные Ли несколько раз обращались с просьбой о встрече с ним. Тюремные охранники сначала согласились на видеочат с Ли, но, узнав, что брат Ли тоже практикует Фалуньгун, отменили решение. Сестре (не практикует Фалуньгун) тоже не разрешают навещать брата. Не зная о состоянии, в котором находится Ли, его близкие очень беспокоятся о нём.

Ли Шисун был арестован 5 ноября 2019 года, после того как в полицию поступило сообщение, что он разговаривает с людьми о Фалуньгун, духовной практике самосовершенствования. С 1999 года её последователей преследуют коммунистические власти Китая. В феврале 2020 года Ли тайно приговорили к трём годам заключения и в том же месяце поместили в тюрьму Цзячжоу.

До последнего заключения Ли неоднократно арестовывали. В первый раз это произошло в 1999 году, во время его встречи с другими практикующими Фалуньгун. В центре заключения сокамерники забрали его одежду и 800 юаней, оставив его только в рубашке, хотя зимой в камерах очень холодно. Через две недели Ли освободили и родные увезли его домой.

В марте 2000 года Ли приговорили к 1,5 годам заключения в исправительно-трудовом лагере Синьхуа. За отказ отречься от веры, его поражали током электрических дубинок, избивали, лишали сна и долгое время заставляли выполнять тяжёлую работу. Власти продлили его срок заключения на восемь с лишним месяцев, поэтому домой он вернулся не в сентябре 2001 года, как планировалось, а в мае 2002 года.

В декабре 2002 года, всего через несколько месяцев, Ли снова арестовали и приговорили к четырём годам лишения свободы. В отделении № 2 тюрьмы Дэян его часто заставляли стоять без движения почти до полуночи. 1 сентября 2005 года Ли и несколько других практикующих, которые отказались отречься от своей веры перевели в отделение № 3. Там их каждый день заставляли работать до часа ночи.

В 2007 году во время полицейской проверки было арестовано больше 30 практикующих, в том числе Ли. Позже Ли и 12 практикующих поместили в центр «промывания мозгов» Дашицяо.