(Minghui.org) В апреле 2020 года в течение десяти дней в Шанхае были арестованы три практикующие Фалуньгун за информирование общественности о преследовании их веры. 30 марта 2021 года два разных суда вынесли им приговоры.

69-летнюю Ван Шичжэнь суд района Фэнсянь приговорил к году заключения и штрафу в 2 000 юаней.

66-летняя Ху Фуин и 78-летняя Ши Сяолин были приговорены судом района Цзинань к 14 и 18 месяцам заключения соответственно, а также оштрафованы на 2 000 и 5 000 юаней.

Ван Шичжэнь

Ван арестовали 15 апреля 2020 года. Полицейские обманули её, сказав, что если она признается в том, что говорила с людьми о Фалуньгун, её освободят. Ван поверила полиции, но её заключили под стражу, и утвердили арест.

В центре заключения Пудун Ван находилась в камере, где было 40 человек. За ней постоянно наблюдали. Тяжёлые условия и психическое давление привели к быстрому ухудшению здоровья женщины.

В ноябре 2020 года Ван предстала перед судом района Фэнсянь и через пять месяцев ей вынесли приговор.

Ху Фуин

Ху арестовали 16 апреля 2020 года и отправили в центр заключения района Баошань.

Последнему приговору за практику Фалуньгун предшествовало заключение в женской тюрьме Шанхая, где она находилась три года.

Ши Сяолин

Ши арестовали 24 апреля 2020 года и отправили в центр заключения района Баошань.

Через пять месяцев после её ареста была арестована её младшая сестра Ши Пин. Женщину подозревали в том, что она отправила информацию об аресте Ши Сяолин на сайт «Минхуэй». Младшую Ши также поместили в центр заключения района Баошань. 4 февраля 2021 года её освободили.

В 2000 году Ши Сяолин заключали в центр «промывания мозгов» района Чжаобэй за приверженность Фалуньгун.