(Minghui.org) Вскоре после того, как 29 июня 2019 года соученица Хэ забрала у меня информационные материалы и вышла около часа дня, кто-то постучал в дверь. В то время я разбирала амулеты и подумала, что это вернулась Хэ.

Открыв дверь, я увидела у двери группу мужчин и женщин. Один из них был в полицейской форме, а другой держал молоток и лопату. Меня арестовали.

Я узнала, что они следили за соученицей Хэ несколько месяцев. Судя по всему, это был хорошо спланированный арест.

Отказ от сотрудничества с полицией

В отделении полиции меня долго допрашивали, постоянно задавая вопросы: «Откуда взялись материалы? Сколько Хэ взяла материалов? Как вы узнали о ней?» Я не собиралась отвечать на их вопросы. В то время я вспомнила, что Учитель наставлял нас использовать время, чтобы пробудить совесть у живых существ. Поэтому, когда они меня допрашивали, я думала только о том, как сделать это.

Во время допроса мои руки были прикованы наручниками к железному стулу. Несмотря на это, мне удалось сесть в позу лотоса и спокойно говорить с полицейскими. Один из следователей сказал: «Что это за поза? Опустите ноги!» Я была спокойна и с добротой разъяснила им правду. Я также старалась помочь им выйти из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Кроме того, я попросила их повторять слова: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» У меня совсем не было страха, так как я чувствовала, что Учитель Ли (основатель Дафа) даёт мне силы и вдохновляет меня.

Один полицейский был очень злобным и пытался заставить меня сделать отпечатки пальцев на их документах, но я сопротивлялась. Затем он дважды ударил меня по лицу с такой силой, что у меня закружилась голова. Я подумала: «Каким бы злым ты ни был, я верю, что зло не победит добро». В конце концов, он с силой прижимал к документу один за другим мои пальцы, затем и ладонь.

Когда этот полицейский снова пришёл в центр заключения, я заметила, что он похудел, и у него не было сил говорить. Он больше не выглядел злым. Я сказала ему: «Все мои книги Дафа были куплены мной, и вы должны отвезти их ко мне домой». Он ответил: «Конечно, без проблем. Но мы не можем вернуть вам информационные материалы». Я посоветовала ему: «Можете взять их домой и почитать. Пожалуйста, только не уничтожайте их, иначе у вас будут неприятности».

После этого меня перевели в городской центр заключения. По пути я много раз выкрикивала: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Там хотели меня сфотографировать, но я сопротивлялась и отправляла праведные мысли: «Учитель, пожалуйста, укрепите меня». Три попытки оказались безуспешными.

Подтверждать Дафа в центре заключения

Городской центр заключения был очень грязным местом, и я заразилась там чесоткой. Лицо и уши так чесались, что я расцарапывала кожу. Каждый день я наносила зубную пасту на раны, но это не помогало. Я читала наизусть канон «О Дафа», отправляла праведные мысли и разъясняла людям правду. Я уразумела, что применение лечебных мер для кожи обычными людьми не поможет практикующей Дафа, поэтому перестала это делать. Потом моя кожа зажила.

В центре заключения я не могла ни есть, ни ходить и несколько раз падала, но не пострадала. Другие заключённые были удивлены, увидев это, потому что мне было почти 70 лет. Я была очень благодарна Учителю за то, что он всё время защищал меня. Иногда у меня болела нижняя часть тела и гноился пупок. Однажды я попросила Учителя передать эту болезнетворную карму злым людям, преследующим практикующих. Как только я подумала об этом, боль исчезла.

Были испытания и при выполнении упражнений: руки очень болели, и я не могла ими двигать. Мне пришлось попросить Учителя о помощи, чтобы закончить упражнения, и после этого руки пришли в нормальное состояние.

Учитель сказал:

«Следовательно, наши практикующие должны сами погасить часть кармы, за исключением той, которую устраняет Учитель. Поэтому ты можешь чувствовать недомогание, как будто действительно чем-то болен. Самосовершенствование и есть очищение твоего тела с самого истока человеческой жизни» («Болезнетворная карма», «Суть усердного совершенствования»).

Однажды врач сказал, что у меня высокое давление, и заставил принимать таблетки. Тогда я всем сердцем обратилась к Учителю: «Эти лекарства не подействуют». Другие заключённые также сказали: «От таблеток можно подавиться». Я не знала об этом, иначе отказалась бы их принимать. Врач предупредил, что у меня будет реакция на эти лекарства, но всё же заставил их принять. Как только я стала глотать, то сразу подавилась. Позже я спрятала эти лекарства, а потом выбросила.

Вначале я не осмеливалась выполнять упражнения в камере. Тогда Учитель с помощью заключённой намекнул мне. Она сказала: «Там, где меня держали раньше, несколько соучеников выполняли ежедневно упражнения». Таким образом я дожидалась, пока все уснут, а затем вставала на упражнения. Но меня заметили дежурные охранники и предупредили, чтобы я не делала этого. Я сказала им: «Никто не видит, как я выполняю упражнения».

Учитель сказал:

«Места наших практических занятий лучше, чем места занятий любых других методов практики. Если ты будешь упражняться на наших площадках, то результат от этого будет гораздо лучше, чем от использования любых лечебных мер. Мои Тела Закона сидят там кру́гом. Сверху ещё есть покров и большой Фалунь. Большое Тело Закона с высоты покрова охраняет площадку для занятий. Это не простое место, не обычное место для занятий, а место для самосовершенствования. Многие из нас, обладающие сверхспособностями, видят, что над площадкой для занятий Фалунь Дафа стоит багрово-красное сияние, и всё озарено этим сиянием» («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Перед выполнением упражнений я каждый день тихо повторяла эту цитату. С тех пор меня больше никто не замечал, и мне не мешали.

Когда меня впервые привезли в центр заключения, охранник не разрешал мне ни с кем разговаривать, но мне нужно было пробуждать совесть у людей. Я записала правду о Дафа и дала послушать её сокамерникам. Я училась всего два года в начальной школе, поэтому использовала самый простой язык, чтобы выразить свои мысли. Я написала им: «Нужно тихо повторять: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» и выйти из рядов КПК, чтобы обеспечить себе безопасность. Дафа распространился более, чем в 100 странах мира. Поищите в Интернете информацию «о пророческом камне», и вы узнаете небесную тайну.

Постепенно я сделала прорыв в создании среды для разъяснения правды в центре заключения. Я часто пробуждала совесть у заключённых в камере и помогала им выходить из рядов КПК. Когда я выполняла упражнения, некоторые из них повторяли движения за мной. Но они также боялись получить наказание за это. Поэтому большую часть времени они только тихо повторяли фразы. Я сказала им, что эпидемия возникла для того, чтобы уничтожить плохих людей, и советовала им запомнить эти фразы. Многие из них поняли правду, узнали, что Дафа несёт добро, и отказались от членства в КПК.

Одна охранница мне не поверила и сказала неуважительные слова в адрес Учителя. Я ответила: «Пожалуйста, не говорите так». Через несколько дней у неё внезапно заболел живот. Выражение её лица было странным: в один момент она выглядела смеющейся, а в другой, казалось, что плачет. Это застало всех врасплох. Я подошла к ней и сказала: «Что с вами? Если вы не можете терпеть это, то попросите у Учителя прощение за неуважительные слова и Его помощи. Вы можете сказать так: «Я ошиблась, Учитель, пожалуйста, простите меня».

Позже заключённые вместе пошли на обед. Охранница была расстроена и кричала: «Уходите, оставьте меня в покое!» Увидев это, я снова подсказала ей, что сказать, но она не послушала меня. Тогда за неё повторил эти слова другой человек. Я сказала: «Это не считается. Только когда вы сами скажете, будет иметь значение!» Всё же она произнесла эту фразу дважды, и боль в животе исчезла. Охранница сказала: «Я обязательно должна верить в Дафа».

Меня переводили три раза в разные камеры. В каждой камере кто-нибудь обязательно просил меня отказаться от совершенствования. Они говорили: «Если ты скажешь, что перестанешь заниматься, тебя сразу же отпустят домой». Я ответила им: «Мою жизнь продлили с тех пор, как я начала совершенствоваться по Дафа. До этого я была очень больна. Я могла умереть или остаться прикованной к постели на всю оставшуюся жизнь. После того, как я начала совершенствоваться, хотя мне почти 70 лет, я всё ещё очень энергична». Я уразумела, что Учитель будет использовать самых разных людей и создавать ситуации для проверки учеников в любое время и в любом месте, чтобы увидеть, сможем ли мы продолжать совершенствоваться, несмотря на такие суровые условия и окружающую среду.

Однажды меня вызвали из камеры и сообщили, что прокурор требует подписать документ. Этот день стал для меня днём проверки в тюрьме, и на улице стояло более 40 человек из двух камер. Я воспользовалась этой возможностью и громко крикнула: «Могу я расписаться в невиновности?» Затем я написала в документе: «Фалунь Дафа несёт добро, я невиновна».

В центре заключения я прошла ещё одно испытание. Полицейские из управления внутренней безопасности сказали, что освободят меня через месяц. Однако на 34-й день меня ещё не отпустили, но выдали ордер на арест.

Все заключённые в камере были очень расстроены. В ту ночь раскаты грома гремели сквозь тучи, сверкали молнии, дул сильный ветер и началась буря. Многие девушки от испуга громко кричали, а телевизор в камере разбило громом. Я объяснила им, что это Небеса предупреждают людей, потому что они выдали ордер на арест ученице Дафа периода Исправления Законом. Они не простят этого.

Я смогла запомнить из Фа очень мало. Когда меня перевели в центр заключения Цзюлунпо, я встретила соученицу, которая выучила наизусть содержание Закона намного больше, чем я. Она помогла мне записать несколько новых канонов Учителя. Когда у меня было время, я изучала и повторяла Фа наизусть. Благодаря этому мои праведные мысли становились всё более сильными. Я просила Учителя укрепить меня, чтобы уничтожить зло, нечисть и злых гнилых призраков, окружавших центр заключения и суда с большой силой, и полностью устранить факторы старых сил.

Я также получила пользу из опыта соученицы, которым она поделилась со мной. Она рассказала о том, как однажды пошла передать письмо с разъяснением правды. По дороге домой её ноги внезапно распухли до такой степени, что стало трудно идти. Это застигло её врасплох. Тем временем она вспомнила Фа Учителя. Она уразумела, что поскольку делала праведное дело для распространения Дафа, Учитель помог удалить тёмную субстанцию из её тела. Всякий раз, когда она чувствовала дискомфорт, в глубине души тихо повторяла: «Я безмерно благодарна Учителю за то, что Он устранил мою карму, взяв на себя половину!»

Я была тронута её рассказом. Очень часто мы относились к дискомфорту как к чему-то плохому и негативно думали о нём. Этот рассказ изменил моё представление: теперь всякий раз, когда у меня появляется головная боль, кашель, судороги в ногах и ступнях, боль в спине и мочевом пузыре, расплывается зрение и закладывает нос, я связываю это с очищением Учителем моего тела, удалением тёмной материи из него. Я также подумала: «Учитель, Ваша ученица не стала бы относиться к этому, как к болезни. Практикующие не болеют». В то же время я искренне благодарила Учителя, и симптомы болезнетворной кармы сразу исчезли.

Я искренне признательна Учителю за то, что Он так много сделал для меня. Мою благодарность Учителю не выразить словами.

Пробудить совесть у сотрудников полиции, прокуратуры и судебных органов

Перед началом незаконного судебного процесса я думала о том, что сказать в суде. Одна заключённая спросила меня: «Ты смеешь говорить об этом в суде?» Я ответила: «Они тоже живые существа, чью совесть нужно пробудить, просто у них работа такая». Во время судебного процесса, если у меня будет возможность, я хотела бы воспользоваться ею, чтобы разъяснить правду сотруднику полиции, занимающемуся этим делом, прокурору, адвокату и судье, которые будут находиться в зале суда.

Каждый раз, когда они просили меня подписать документ, я внимательно его читала, чтобы убедиться, записали ли они правду, сказанную мной о Дафа. В противном случае я отказывалась подписывать.

3 июня 2019 года на судебном процессе я сказала: «Фалунь Дафа – праведный Закон. Он не входит в число 14 культов, определённых Центральным офисом, Государственным управлением и Министерством общественной безопасности. Это означает, что совершенствование по Дафа является законным. Статьи 99 и 100 Постановления № 50 Управления по делам печати и публикаций Государственного совета отменили запрет на книги Фалунь Дафа, указав, что видеопродукция, книги и распространение Фалунь Дафа являются законными, а практика Фалунь Дафа также является законной. Пожалуйста, ведите дело в соответствии с законом. Фалунь Дафа распространился более чем в 100 странах мира. Я рекомендую вам поискать в Интернете информацию «о пророческом камне» в городе Гуйчжоу, на котором написана небесная тайна.

На первом судебном заседании меня незаконно приговорили к трём годам лишения свободы. После этого я не стала нанимать юриста, а сделала то, что должна была сделать: отдала себя в руки Учителя. Через несколько месяцев на втором судебном заседании меня приговорили к 15 месяцам лишения свободы. Однако я знала, что могу вернуться домой через 11 дней и не признавала ни принудительного преследования, ни несправедливого приговора, поэтому торжественно записала в своей апелляции правду, которую уже говорила прокурорам и юристам, заявляя о своей невиновности.

28 сентября 2019 года я вернулась домой с длинным списком имён людей, вышедших из рядов КПК.

На моём пути совершенствования Учитель держал меня за руку, шаг за шагом продвигая вперёд. Я искренне признательна Учителю и соученикам за помощь и поддержку.