(Minghui.org) Моя мама начала практиковать по Фалунь Дафа в 1997 году, когда мне было пять лет, что несомненно стало большим благословением для меня.

Она ежедневно ходила изучать Фа вместе с другими практикующими, а я шла вместе с ней, сидела и слушала, как они вслух читают Фа.

Мне давали Книгу «Чжуань Фалунь». Я не могла читать, но держала Книгу раскрытой, и когда все переворачивали страницу, делала то же самое. Когда маму учили делать упражнения Дафа, я хорошо запомнила все движения. Я также смогла запомнить наизусть некоторые стихотворения из сборника «Хун Инь» после того, как мама несколько раз прочитала их мне. 

Однажды мама стала собираться в город, чтобы вместе с другими практикующими выполнять упражнения, а меня решила оставить дома. Я хотела поехать с ней, поэтому начала плакать и кричать, и ей пришлось взять меня с собой. Помню, как меня поставили в первый ряд, и тогда я впервые смогла до конца выполнить второе упражнение (Стоячая свая Фалунь), ни разу не опустив руки.

Тогда меня очень увлекла практика. Я не понимала всех принципов, но всегда помнила главные принципы, по которым надо было жить, − Истина, Доброта, Терпение. Когда в подготовительном классе школы кто-нибудь из детей обижал меня, я вспоминала об этих словах и понимала, что должна терпеть и не отвечать на обиду. Я всем рассказывала, что моя мама занимается по Фалунь Дафа и что Дафа – удивительный. Даже учителя знали, что я практикующая.

Как я страдала, перестав совершенствоваться по Дафа

20 июля 1999 года началось преследование Фалунь Дафа, но я верила в добродетель Дафа. Когда мама узнала о том, что самосожжение на площади Тяньаньмэнь было инсценировано, она рассказала мне об этом.

Я не понимала, почему люди говорят ложь об Учителе Ли (основателе Фалунь Дафа) и Дафа. Преподаватели и директор школы угрожали мне: «Перестать практиковать, или тебя исключат из школы». Не зная, как поступить правильно, я кивнула и теперь сожалею об этом. С тех пор меня часто обижали в школе, но я никогда не забывала, что являюсь практикующей Дафа и должна поступать по принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Мама три раза ездила на площадь Тяньаньмэнь, чтобы высказаться в защиту Фалунь Дафа. Её пять раз незаконно арестовывали, три раза заключали в центры «промывания мозгов», дважды отправляли в исправительно-трудовые лагеря, где она едва не умерла от жестокого обращения.

Вся наша семья пострадала от преследования. Я тогда училась в пятом классе. Ложь о Фалунь Дафа, распространяемая компартией Китая (КПК), отравила сознание моих учителей и одноклассников, которые считали практикующих плохими людьми, какими их изображала пропаганда в средствах массовой информации. Учителя часто без всякой причины ругали меня и, несмотря на мои отличные оценки, ежедневно наказывали и заставляли стоять на виду у всех. 

После ареста мамы некому было воодушевлять меня изучать Фа и выполнять упражнения. Папа и раньше был раздражительным, а когда к нам домой стали приходить полицейские и угрожать нам, он совсем перестал сдерживаться. В такой обстановке я перестала практиковать.

Начав жить как обычный человек, я даже забыла об Истине, Доброте, Терпении и постоянно ссорилась с отцом, обижалась на него, потому что он не пытался вызволить маму из исправительно-трудовых лагерей и срывал на мне своё плохое настроение. Я была самым проблемным и бунтующим подростком в средних и старших классах школы, а потом в колледже.

За несколько лет до окончания мною школы маму досрочно освободили по состоянию здоровья. Когда папа привёз её домой, я начала сильно ругаться с ней. Но в своём сердце я очень хорошо знала, что Дафа несёт добро, и видела, как Учитель Ли снова и снова спасал маму от смерти.  

Я понимала, что отцу было очень тяжело. Он боялся, что в любой день маму могут снова забрать. Когда её задерживали, папа беспокоился, что её будут пытать и плохо с ней обращаться. При этом он должен был зарабатывать деньги, чтобы содержать семью. Отец волновался за нас и находился под большим давлением.

Но мне было трудно контролировать себя. Вне дома я была спокойной, но как только входила в дом, сразу теряла самообладание и на меня что-то находило. Позже я поняла, что это было вмешательством дьявола. Плохое поведение, вызванное природой дьявола, на самом деле не исходило от настоящей меня!

Когда я начала работать, мама часто разными способами старалась вдохновить и убедить меня изучать Фа. Я знала, что Дафа несёт добро, и хотела продолжать совершенствоваться, но природа дьявола брала верх, заставляя меня злиться на маму. На самом деле мне хотелось изучать Фа. Иногда я несколько дней читала «Чжуань Фалунь», затем начинала лениться, а потом и вовсе переставала читать. Это происходило под влиянием демонов. Мне надо было отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить их, но тогда я не знала, как это делать.

Будучи студентом-медиком, я работала в отделении реанимации и каждый день видела, как умирают люди. Иногда тело больного начинало разлагаться ещё до того, как родственники отказывались от лечения этого больного. Мне часто приходилось иметь дело с трупами, иногда ночью и одной, но страха у меня никогда не было.

Однако дома мне снились кошмары. Со временем они стали мучить меня почти каждый день, независимо от того, спала я днём или ночью. Призраки преследовали меня во сне. Иногда, увидев всякие страшные вещи, я просыпалась, а когда снова засыпала, страшные сны продолжались.

Иногда во сне за мной приходили куклы, которые были в нашем доме, банки для хранения денег и разные животные. Я даже попросила маму выбросить из дома всех кукол. Но кошмары продолжали преследовать меня. Я с ужасом смотрела на кровать, но не спать я не могла.

Возвращение в Дафа

На Рождество 2017 года я словно пробудилась и всем сердцем стала совершенствоваться. В тот день я была очень счастливой – с подросткового возраста у меня не было такого состояния радости. И в то же время меня охватило раскаяние – 15 драгоценных лет было потрачено впустую! Я боялась, что не достойна быть ученицей Дафа периода Исправления Законом. Снова и снова я извинялась перед Учителем за своё поведение в прошлом.

Как ученице Дафа, мне надо быть твёрдой в совершенствовании. Я устранила свою обиду на отца и знаю, что в любом конфликте, когда бы он ни возник, есть моя вина.

Мне надо устранять свою лень, так как из-за неё я склонна пропускать выполнение упражнений. Мне также необходимо устранить привязанность к борьбе и человеческим чувствам. Я буду смотреть в себя во время любых конфликтов, хорошо выполнять три дела, буду стараться быть достойной ученицей Дафа и идти в ногу с процессом Исправления Законом.