Часть 1

(Minghui.org)

Знакомство с Фалунь Дафа

Отец Минхуэй, Юй Цзунхай, родился 3 марта 1957 года. Он работал в городской библиотеке Муданьцзян менеджером по маркетингу и рекламе и был профессионалом в области китайской живописи, живописи маслом, скульптуры и каллиграфии. Юй был талантливым художником, умел во всём видеть прекрасное и делал чудесные фотографии. Он создавал рекламную продукцию для библиотеки, а также принимал участие в подготовке различных проектов, которыми занимались сотрудники отдела культуры. Трудолюбивый и талантливый Юй получил множество наград от руководства городского уровня и уровня провинции.

Карьера Юя складывалась успешно, но, к несчастью, когда малышке Минхуэй было всего три года, здоровье Юя пошатнулось. У него проявились симптомы хронического артрита, костной инфекции, воспаления нервных окончаний, остеопороза и начались хронические боли в плече из-за травмы сухожилия – всё это были болезни, которые очень трудно поддавались лечению.

У Юя часто болела спина, и когда это происходило, он вообще не мог пошевелиться. Чтобы поднять упавший на пол лист бумаги, ему приходилось медленно приседать, держа спину прямо. Слабый и больной Юй не мог принести даже небольшой контейнер с углём. Все дела по дому легли на плечи мамы Минхуэй, а на работе руководитель Юя выделил ему помощника, чтобы тот помогал ему переносить и поднимать тяжёлые вещи.

Болезни прогрессировали: у Юя деформировались суставы, болели руки, голова, спина. Иногда боль была такой невыносимой, что Юй не мог заснуть. Это продолжалось день за днём, ночь за ночью. Измученный и отчаявшийся, он бился головой о стену, чтобы заглушить боль.

Руководитель Юя отвёз его в город Тяньцзинь, чтобы получить заключение медицинских экспертов. Рентген показал, что структура его костей напоминала пчелиные соты. Врач из ревматологической больницы города Харбина, указав на сгорбленного пациента со скрюченными руками и деформированными пальцами, напоминающими когти, сказал Юю: «Вы будете таким через полгода. От этой болезни нет лечения». Юй вернулся из этой поездки в удручённом состоянии. Его сердце было разбито, когда малышка Минхуэй бросилась ему навстречу и радостно закричала: «Папа! Папа!»

Надежду принёс друг, который занимался цигун. Он по секрету сказал Юю: «У нас в Китае есть настоящий мастер очень высокого уровня. Он из Чанчуня».

В детстве Юй слышал, что его дедушка по материнской линии рассказывал о человеке из его родного города, который практиковал боевые искусства и достиг высокого уровня. Этот человек странствовал среди людей. Родственник Юя видел, как он шёл по снегу, не оставляя следов.

Этот легендарный мастер боевых искусств говорил, что человек действительно высокого уровня никогда не хвастается и не использует свои способности, чтобы притеснять других людей. Юй раньше тоже занимался боевыми искусствами, но давно оставил это. Но он верил, что в этом мире есть мастера высокого уровня.

Юй и его друг поехали в Чанчунь провинции Цзилинь на седьмой семинар Фалунь Дафа, во время которого с Юем произошла целая серия чудес, которых он не мог объяснить. Он не чувствовал никакой боли ни в руках, ни в ногах, ни в спине после того, как всю ночь просидел на жёсткой скамейке в поезде, добираясь до Чанчуня.

В тот момент, когда Юй подходил к аудитории Минфангун в Цзилиньском университете, кто-то вдруг крикнул: «Учитель здесь!» Юй почувствовал, как закружилось небо, и его тело тоже начало вращаться. Он инстинктивно схватился за перегородку позади себя. В голове мелькнула мысль: «Что-то грандиозное произошло во вселенной».

Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, шёл по направлению к собравшимся. Видя, что другие пожимают руку Учителю, Юй тоже протянул к Нему руки. Всепоглощающее чувство охватило всё его существо, он испытал такое потрясение, какого никогда раньше не испытывал. Он пробрался через толпу, чтобы увидеть Учителя вблизи – Учитель был высоким и спокойным, черты Его лица и весь Его образ был похож на древние статуи Будды. Юй решил, что если в этом мире действительно есть Будды, они, должно быть, выглядят как этот Учитель.

Получение Фа

Это был последний день апреля 1994 года. Сидя в закрытой аудитории Юй чувствовал дыхание тёплого весеннего ветра, который, казалось, пришёл ниоткуда. Впервые в тот день он услышал о принципах Фалунь Дафа.

На второй день семинара Учитель Ли Хунчжи рассказал об открытии небесного ока. И Юй увидел горы и реки в другом пространстве. Всё было расцвечено такими красками, которые невозможно купить, смешать или увидеть в нашем мире. Эти изысканные, богатые, яркие и светящиеся цвета были такими чистыми и прозрачными, как если бы они были живыми существами. Их красоту невозможно воспроизвести и невозможно описать словами.

Юй заметил, что люди, присутствовавшие на семинаре, тоже изменились. Вначале все толкались, чтобы пройти в зал и выйти из него. Поскольку Учитель в первые дни очищал тела большинства людей, то они часто бегали в туалет и пытались без очереди воспользоваться им. Однако буквально через несколько дней все стали намного вежливее и терпеливее. Вместо того, чтобы расталкивать других и прорываться вперёд, все ждали своей очереди и даже пропускали других вперёд.

Пожилой мужчина, сидевший перед Юем, был настолько болен, что в первый день его привели под руки и посадили. Однажды он вышел из зала, но, вернувшись, не смог пройти на своё место и сел на ступеньки лестницы. Учитель подошёл к нему и мягко попросил его встать. Мужчина встал с первой попытки. Учитель сказал: «Постарайся немного пройти». И он пошёл. Он шёл всё быстрее и быстрее, двигался всё лучше и лучше. Вскоре он уже не нуждался в посторонней помощи.

Во время посещения семинара у Юя появился здоровый аппетит. Раньше он не мог съесть даже небольшой порции риса, а теперь съедал две большие паровые булочки, большую миску каши и шесть пельменей за один приём пищи. Он забыл о своих болезнях, так как все симптомы исчезли. Ещё более странно то, что с четвёртого дня занятий он начал плакать. Иногда он плакал, потому что был чрезвычайно тронут глубокими принципами Фа, но иногда он не мог объяснить своих слёз: они лились так обильно, будто внутри прорвалась какая-то плотина.

Юй обращал внимание на манеру речи Учителя Ли Хунчжи, тон и тембр Его голоса, Его улыбку, выражение лица, каждое Его слово и движение. Юй думал: «Я слышал, что Будды обладают "милосердием и величием"; теперь, увидев это в Учителе, я понимаю, что имели в виду люди, когда говорили об этом». Глубокая, бескорыстная и всеобъемлющая энергия Учителя Ли овевала милосердием каждое существо, незримо изменяя и исправляя всё вокруг.

Когда семинар закончился, Юй сказал: «Я недостаточно услышал». Он посетил ещё один семинар Учителя в городе Даляне провинции Ляонин и от всего сердца решил: «Это тот Учитель, которого я искал. Дафа замечательный!»

Восстановление здоровья

Прошло шесть месяцев. Юй не стал инвалидом, как предсказывал врач, а полностью выздоровел. Осенью 1994 года руководство библиотеки решило выдать своим сотрудникам рис в качестве материальной помощи. Каждый мешок риса весил более 90 кг. Недавно принятый на работу выпускник колледжа попытался закинуть мешок себе на плечо, но пошатнулся и уронил мешок – он был таким тяжёлым. Только один человек смог нести эти мешки с рисом.

Юй вышел из своего кабинета и сказал директору: «Позвольте мне помочь ему разгрузить рис». Директор недоверчиво посмотрел на него: «Вы понесёте эти мешки?» Ко всеобщему удивлению, Юй перенёс три мешка подряд. В то время Юй весил около 65 кг. Это стало темой для разговоров на работе и вызвало настоящую сенсацию.

Юй раньше регулярно ходил в больницу на уколы и за рецептом на лекарства. Врач в больнице, к которой была прикреплена библиотека, какое-то время не видел Юя и спросил его коллегу: «Он ушёл из жизни?» Коллега пошутил: «Он не только не умер, но убежал от смерти».

Распространение Дафа и совершенствование в Дафа

Видя, как Юй восстановил своё здоровье благодаря практике Фалунь Дафа, многие люди на работе, в том числе половина руководства библиотеки (большинство из которых были членами коммунистической партии), начали практиковать.

В городе Муданьцзяне тоже всё больше и больше людей начали совершенствоваться по Фалунь Дафа. Юй стал добровольным консультантом в районе Айминь. Был такой случай: Юй сфотографировался и поместил эту фотографию рядом с другой, сделанной десять лет назад. Люди поражались, сравнивая эти фотографии: «Как Юю удаётся выглядеть сейчас моложе, чем десять лет назад?»

Жена Юя, Ван Мэйхун, образованная женщина из интеллигентной семьи, была старшим инженером в отделе геологической службы Муданьцзяна и техническим руководителем отдела. В 1995 году Ван обнаружила уплотнения на обеих сторонах груди. Со временем они продолжали увеличиваться в размере и вызывали сильную боль. Врач посоветовал ей удалить обе груди.

Видя, как муж легко исцелился от всех заболеваний, Ван тоже начала практиковать по Фалунь Дафа. Вскоре опухоли исчезли, и ей больше не требовалось хирургическое вмешательство.

Юй и Ван ходили на работу, их дочка посещала школу, а вечерами они вместе изучали Книги Фалунь Дафа и выполняли упражнения. Родители учили маленькую Минхуэй всегда в первую очередь думать о других людях, не стремиться к славе и приобретению материальных вещей и всё предоставлять естественному ходу вещей.

Юй с улыбкой спрашивал дочурку: «Малышка, ты сегодня следовала принципам Дафа "Истина, Доброта, Терпение"»? Их жизнь была насыщенной и счастливой.

(Продолжение следует)