(Minghui.org) Я хотел бы поделиться своими мыслями по двум вопросам: президентские выборы в США и недавняя статья, опубликованная на веб-сайте «Минхуэй» под названием «Размышления и пророчества об окончании периода Исправления Законом».

Прошло более 40 дней со времени инаугурации президента США, и люди успокоились. Для нас, практикующих, сохранение спокойствия должно быть состоянием нашего совершенствования, вместо того, чтобы успокаиваться тогда, когда вещи исчезают из наших воспоминаний. Мы приложили много усилий для отправления праведных мыслей во время президентских выборов и ясно осознаём свою ответственность за защиту праведного. Была ли снята эта ответственность с наших плеч, когда президент Трамп не вступил в должность на второй срок? Как практикующие Фалунь Дафа могут сдаться на полпути? Прекращает ли солдат сражаться, когда кажется, что битва проиграна? Даже обычные люди говорят: «Никогда не сдавайся». Практикующие в Китае пытаются остановить преследование в течение последних более двадцати лет, но оно не прекратилось. Значит ли это, что мы остановимся и не продолжим прилагать наши усилия?

Что касается статьи веб-сайта «Минхуэй» «Размышления и пророчества об окончании периода Исправления Законом», по моему мнению, намерением автора было подтверждение Закона. Он хотел сказать соученикам, чтобы они не расстраивались и неуклонно продолжали делать три дела. Я чувствую, что автор хотел привлечь внимание к тому, как могут разворачиваться события, и напомнить соученикам, что нужно как можно лучше использовать время для выполнения трёх дел. Однако эта статья вызвала существенное волнение среди практикующих.

Некоторые пожилые практикующие, которые совершенствовались годами, расстроились после прочтения статьи. Они чувствовали, что преследование наконец подошло к концу, и испытали разочарование от того, что оно продлится ещё дольше. Они знают, что находящиеся в заключении практикующие переносят невзгоды, но разве способность переносить страдания не является частью нашего самосовершенствования?

Обнаружить свои фундаментальные пристрастия

Некоторые соученики говорят, что пророчества могут быть неточными, особенно в части, касающейся того, как долго продлится преследование, и действий КПК в отношении Тайваня. Мы должны следовать Фа Учителя. Учитель сказал, что КПК (компартия Китая) не сможет править Тайванем.

После прочтения статьи у меня сразу возникло осознание глубокого милосердия Учителя. Я думаю, что Учитель, должно быть, продлил время окончания для практикующих Дафа, чтобы спасти больше живых существ и улучшить наше состояние самосовершенствования. С другой стороны, я знал, что люди, способные видеть будущее, могут не видеть вещи точно, и мы должны следовать за Фа. Уровень совершенствования и вмешательство старых сил также могут повлиять на точность видения.

Для нас, практикующих, критически важно поддерживать праведные мысли, совершать праведные поступки, сохранять праведное понимание Закона и твёрдую веру в Учителя и Фа. Учитель держит всё под контролем. Поскольку всё ещё не закончилось, мы должны ценить каждую возникающую возможность для самосовершенствования и спасения живых существ.

Если мы признаем предсказание о действиях КПК против Тайваня, это может стать очень опасной привязанностью для нас, практикующих, и огромной силой, которая будет создавать помехи праведному! Как ученики, мы должны помнить то, что Учитель сказал о Тайване, а не то, что говорили другие практикующие. Что бы ни случилось, ничто не может поколебать нашу праведную веру в Дафа и Учителя. Это фундаментальный вопрос!

Большинство из нас не понимают, сколько людей вышло из рядов коммунистических организаций, о чём говорилось в статье. Большинство практикующих думают, что 50 процентов относятся к половине населения Китая, но забывают тот факт, что большую часть населения составляют дети и не коммунисты. У них нет негативного мнения о Фалунь Дафа. Вдобавок, когда Учитель ответил на вопрос практикующего, показав пять пальцев, он, возможно, сказал 50 процентов, или, возможно, он сказал нам сделать всё возможное, чтобы спасти как можно больше людей.

КПК действительно хочет предпринять военные действия против Тайваня. Однако это не часть Божественного плана. Некоторые СМИ говорят, что глава КПК планирует предпринять военные действия в течение двух лет. Каждый раз, когда я отправляю праведные мысли, я добавляю мысли на устранение вмешательства КПК в американские президентские выборы и её попытку вторжения на Тайвань. Я отрицаю предустановления старых сил. Последнее слово по всем этим вопросам остаётся за Учителем.

Вышесказанное является ограниченным пониманием на моём уровне. Пожалуйста, укажите, если в нём есть какое-либо отклонение от Закона.

Примечание редакции: точка зрения, выраженная в этой статье, отражает личное мнение автора, который несёт личную ответственность за правдивость или ошибочность представленных суждений. Читателям предлагается самостоятельно оценить значение этой статьи.