(Minghui.org) После выборов в США 2016 года я понял, что Трамп – избранный. Я полностью избавился от непонимания, которое у меня было о нём из сообщений лживых СМИ. Моё сердце полностью и позитивно поддерживало его. Во время работы его администрации я видел, что он всё более решительно действовал в отношении компартии Китая (КПК). Особенно после пандемии 2020 года oн стал лучше понимать злобную природу КПК и, таким образом, он обстоятельно подходил к политике сопротивления по отношению к КПК.

Однако весь процесс выборов в США 2020 года был напряжённым, а результаты – ужасными. В ночь выборов я мало знал о том, как будут оцениваться результаты, но я слышал, как в семье говорили, что выборы будут определяться результатами в колеблющихся штатах. В этот момент я почувствовал некоторую неуверенность, потому что бюллетенями для голосования можно было легко манипулировать.

20 января 2021 года принесло неутешительный результат. Почему человек, выбранный Учителем, был лишен президентского поста людьми, которые исказили результаты выборов средь бела дня и на глазах у общественности?

Размышления по поводу результатов выборов

Я усилил изучение Фа, чтобы попытаться разобраться в своих мыслях, и прочитал следующие слова Учителя:

«Вопрос: В эпоху Интернета создаётся множество фальшивых новостей, и очень трудно отличить ложь от правды. В 2020 году в США и в Тайване пройдут выборы президента. Смогут ли фальшивые новости помешать людям всё оценить правильно?

Учитель: В хаотичном мире происходит хаос. Люди хотят получить что-то хорошее, но это очень трудно. Это и есть проявления хаотичного мира. Когда в США проходили президентские выборы, никто не мог подумать, что будет избран Трамп. Но он был избран. Некоторые считают, что какие-то дела должны развиваться так-то, но в итоге их развитие пошло по-другому. Я постоянно говорю об одном вопросе, говорю, что человечество находится под контролем Богов. Решающее слово за Богами. Я уже много сказал об этом, и если говорить конкретно, то это может негативно отразиться на спасении людей, поэтому не буду говорить очень конкретно. (Аплодисменты)» Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

С 6 по 20 января 2021 года соученики, у которых открыто небесное око, говорили нам, что в других пространствах происходили споры в отношении того, кто будет выбран следующим президентом.

Тогда вопрос состоит в следующем: почему те боги установили выбор данного президента, а не Трампа, который был выбран Учителем? Я думаю, ответ лежит в наших учениках Дафа.

Состояние совершенствования практикующих Дафа играет роль

Состояние моего совершенствования может также отражать состояние соучеников.

Как только 3 ноября 2020 года я обнаружил, что победа Трампа не была объявлена в тот вечер, я почувствовал, что на учениках Дафа лежит ответственность подтверждать справедливость на земле и не позволить дьяволу навредить миру. Новое стихотворение Учителя «Выборы», опубликованное 8 ноября 2020 года, усилило моё уразумение. Вначале мы с соучениками отправляли праведные мысли, чтобы искоренить вмешательство зла.

Когда я сконцентрировался на праведных мыслях и отправил их, то действительно почувствовал, что в тот момент в поле, которое я расчистил, был тот человек, которого Учитель хотел видеть на посту президента. Это было очень реальное и отчётливое чувство. В тот момент я перестал волноваться о выборах.

Однако, хотя я и отправлял праведные мысли в то время, но не каждый раз уделял этому достаточно внимания. Наоборот, я не делал это так хорошо, как должен был делать. Позднее я даже стал засыпать, как только начинал отправлять праведные мысли. Это продолжалось длительное время, и я не смотрел в себя, не анализировал ситуацию, чтобы изменить своё состояние. Вместо этого, я стал следить за тем, что сообщают СМИ о том, что делает Трамп, и что говорят другие. Я потерял много времени. Я знал, что это не было правильно, но не мог остановиться.

Учитель сказал:

«… всё, что происходит сегодня в обществе обычных людей, является результатом человеческих мыслей учеников Дафа» (Проповедь Закона на конференции Фа в Филадельфии, США, 2002 г. Сборник проповедей Закона в разных местах. Том 2).

Хотя я понимал, что наши ученики Дафа – главные действующие лица в тот период, но чувствую, что стал зрителем, который смотрел спектакль и ожидал увидеть переворот событий на земле.

Только подумайте. Тогда в 2016 году кампания дебатов Трампа воспринималась как фарс, и в ночь перед выборами даже сам он не думал, что выиграет, а Клинтон уже заранее была готова к празднованию. Но оказалось, что выиграл он, поскольку именно Боги хотели, чтобы выиграл он. Почему он проиграл в 2020 году, когда у него было преимущество в количестве голосов?

Учитель сказал:

Преградой на моём пути Исправления Законом не могут стать ни Небо, ни ЗемляА только учеников человеческие сердца.(«Заботы», из сборника стихов «Хунь Инь 3»)

На самом деле, именно наши сердца помешали этому делу. И мирские люди, и ученики Дафа должны прилагать большие усилия, чтобы выполнить свою работу хорошо, чтобы Боги подготовили хорошее будущее для человечества и учеников Дафа.

К тому же я считаю, что ситуация с выборами в США сегодня также соотносится с делами, которые мы делаем по разъяснению правды во всех аспектах. Я лично чувствую, что всё разъяснение правды учениками Дафа пока не находится на должном уровне.

Учитель сказал нам:

«Как только все узнают правду, преследование не сможет продолжаться, и злобная КПК лишится власти» (Проповедь Фа на конференции Фа, посвящённой десятой годовщине создания веб-сайта «Минхуэй»).

Учитель разъяснил очень ясно:

Как только число спасённых достигнет нужного,Всё зло сразу будет уничтожено(«Конец кальпы», из сборника стихов «Хун Инь 3»).

Тогда почему злобная КПК ещё не пала и всё ещё провоцирует хаос по всему миру? Я не думаю, что для её разрушения Трамп должен быть у власти. Это не так. Если Боги захотят, чтобы она пала, она не протянет и дня. Тогда причина, почему Боги не позволяют ей пасть, в том, что мы ещё сделали недостаточно для спасения людей, поскольку число спасённых ещё очень мало. Когда достаточно людей будет спасено, зло будет устранено мгновенно.

Наращивать усилия по спасению людей

Из книг Фа и статей по обмену опытом мы осознали, что число спасённых людей гораздо меньше, чем планировал Учитель, и не только это, число практикующих Дафа, которые соответствуют требованиям, также мало.

Учитель сказал:

«Помню кто-то спросил меня, сколько людей должно выйти из партии, чтобы злобная КПК рухнула? Я распрямил пять пальцев на руке, но не произнёс, сколько. (Смех в зале)» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, посвящённой 25-летию широкого распространения Дафа).

Учитель сказал:

«Число достигших Полного Совершенства, по моему мнению, ещё далеко недостаточно. Вначале я планировал, что это число достигнет, как минимум 50 миллионов, – я раньше никогда вам этого не говорил. («Лекция Закона на международной конференции в Вашингтоне»).

Насколько я понимаю, Учитель обозначает, что нам нужно спасти 500 миллионов китайцев. На данный момент только 372 миллиона китайцев вышли из КПК. Если хотя бы 50 миллионов из нас достигнут Полного Совершенства, то если один практикующий может убедить 10 китайцев выйти из рядов КПК, то мы сможем достичь 500 миллионов. Или, если каждый из нас убедит одного китайца выйти из КПК, нам потребуется менее трёх дней (1,28/5=0,256), чтобы достичь этого числа. Это не выглядит сложным, так почему же мы этого не сделали? Я думаю, это, вероятно, показатель того, что число практикующих, выполняющих это, не достаточно.

Как-то раз я читал статистику, что в среднем практикующие могут в день убедить 41 000 человек выйти из рядов КПК. Мне стало грустно из-за такого низкого результата, что означает, что лишь немного практикующих действительно делают это, убеждая людей выйти из КПК. Даже если мы предположим, что каждый практикующий, выполняющий это, может убедить только одного человека выйти из КПК, число 41000 будет означать, что только 41000 практикующих (из 500 миллионов) выполняют это. И я знаю по себе и по другим практикующим, что мы можем убедить более одного человека в день выйти из КПК, что означает, что даже менее 41 000 практикующих прилагают усилия к выводу людей из КПК.

Если мы продолжим выполнять эти дела с той же скоростью, чтобы спасти оставшиеся 128 миллионов людей (500 миллионов минус 372 миллиона, которые уже вышли из КПК), у нас это займёт еще 8,5 лет [128 миллионов/(41 000*365)]. Но останется ли столько времени до Исправления Законом?

Особенно после выборов, когда коммунистическая и социалистическая идеология прокладывает себе дорогу по всему миру, мы, на самом деле, торопимся, опережая время и сопротивляясь злу, чтобы спасать живые существа. Этот период времени очень похож на момент перед ударом цунами. Можем ли мы позволить себе выполнять наши обязанности, не торопясь, только когда нам удобно?

Если те люди, которых нужно спасти, – это наши любимые, родственники, друзья или кто-то, кто связан с нами, поменяет ли это нашу мотивацию, придаст ли это нам чувство срочности? Разве те люди, которых мы спасаем, не связаны с нами тем или иным образом на протяжении истории? Могут ли живые существа рассчитывать на нас, чтобы мы показывали им выход из сложившейся ситуации? Можем ли мы на самом деле играть ведущую роль, чтобы изменить всё вокруг вместо того, чтобы желать, наблюдать или ждать, когда другие проложат путь?

Вышеуказанное – это лишь мои мысли после выборов.

Примечание редакции: статья представляет точку зрения автора. Читатели могут делать выводы по своему усмотрению.