(Minghui.org) Две жительницы города Ухань провинции Хубэй были переведены в местный центр «промывания мозгов» после 15-дневного административного задержания. Их родственники не знают о их местонахождении.

Ло Юаньин и Хуан Хунвэй были арестованы 22 февраля 2021 года, после того как в полицию сообщили что они распространяют информацию о Фалуньгун, духовной практике, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая. Полиция не сообщила об этом их родственникам, которым  потребовалось несколько дней, чтобы узнать, что они были задержаны на 15 дней в административном изоляторе № 1 Эрчжигоу в районе Дунсиху.

Родственники практикующих отправились туда, чтобы убедиться, что их близкие действительно находятся там. Сотрудники отказались давать им информацию, под предлогом пандемии.

10 марта, когда истёк срок 15-дневного заключения, родственники рано утром приехали к изолятору, чтобы забрать их домой. Около 9 часов утра прибыли сотрудники отделения полиции Танцзяцзе, которые арестовывали практикующих.

Родственники сказали полицейским, что они намерены забрать практикующих домой. Один полицейский ответил, что практикующим только что дали семь месяцев в центре «промывания мозгов».

Несмотря на решительный протест двух семей и отсутствие надлежащих юридических документов для семимесячного заключения в центре «промывания мозгов», полиция всё же увезла практикующих.

Обе семьи отправились в полицейский участок Танцзяцзе, пытаясь выяснить, в какой центр «промывания мозгов» отправят их близких. Полиция заставила их ждать там до 23:30, но так и не предоставила никакой информации.

Преследование Ло в прошлом

Раньше Ло работала кассиром в районной администрации промышленности и торговли Цяокоу. В 1996 году она начала заниматься Фалуньгун.

После того, как в июле 1999 года коммунистические власти развязали преследование, Ло трижды ездила в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалуньгун. За приверженность своей вере её сняли с должности и перевели в управление жилой недвижимостью. Позже её вынудили досрочно выйти на пенсию и не разрешили вернуться к работе.

В октябре 2000 года Ло была снова арестована за изготовление плакатов Фалуньгун. В женском центре заключения города Ухань её избивали, подвергали насильственному кормлению и подвешивали на три дня, её ноги едва касались земли. После того, как её сняли, охранники оставили её руки в наручниках на две недели. Ей пришлось полагаться на другую практикующую, которая кормила её и помогала облегчаться. Когда охранники наконец сняли наручники, её руки опухли, онемели и посинели. Вся одежда, предметы первой необходимости и деньги, которые передавали родственники, были изъяты охранниками.

Позже Ло приговорили к двум годам в исправительно-трудовом лагере. Однажды охранники лагеря заключили её в одиночную камеру на четыре месяца. Её также избивали, подвергали насильственному кормлению, оскорблениям и «промыванию мозгов».

Когда в октябре 2002 года истёк срок заключения, её перевели в центр «промывания мозгов» Даньшуичи за отказ отречься от Фалуньгун, где подвергли дальнейшим пыткам, включая избиения, насильственное кормление и подвешивание. Однажды её заставили стоять лицом к стене в течение шести дней без сна, в результате чего её ноги сильно распухли.

В конце 2002 года власти отправили Ло в центр «промывания мозгов» Тансюньху. Охранники избили её, связали руки и ноги, прижали лицом к земле, а затем поставили стул на спину, чтобы она не могла двигаться.

Однажды охранники держали её на земле и затем приказали встать на колени. Когда она отказалась подчиниться, они полчаса били её по лицу. В другой раз охранники удерживали её на столе, один из них сидел на её шее, пытаясь заставить подписать заявление об отказе от практики. В результате пыток у неё были травмированы рёбра, и всё тело болело.

Помимо Ло, Хуан также находилась в исправительно-трудовом лагере Хэвань. На момент написания статьи подробности её преследования неизвестны.

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.