(Minghui.org) Молодая мама проснулась около пяти часов утра и стала собираться на работу, но свекровь почему-то не выходила из своей комнаты, чтобы забрать к себе внука. Обеспокоенная молодая женщина взяла на руки спящего мальчика и направилась в комнату свекрови.

Она несколько раз позвала её: «Мама, мама», но женщина, лежащая в кровати, не реагировала. У свекрови был рак, ей уже сделали операцию, и она прошла несколько курсов химиотерапии. Молодая женщина подумала: «Не умерла ли она?» 

***

Это было осенью 2001 года. Жена моего старшего брата позвонила мне и попросила срочно приехать, но не сказала зачем.

Преследование Фалуньгун началось за два года до этого. Местные власти знали, что я практикующая Фалуньгун, и беспокоили меня, моих родных и руководителей на моей работе. Поэтому я нашла работу в другом городе и большую часть времени держала телефон выключенным, чтобы не раскрывать своего местонахождения и не доставлять проблем родственникам.

Когда мы встретились с женой брата, она сказала, что её подруга хотела бы изучать Фалуньгун. Слово «Фалуньгун» было чувствительным, и мы не могли произносить его по телефону, так как мой телефон мог прослушиваться.

Я была счастлива, что кто-то хочет изучать Фалуньгун, и согласилась обучить её подругу.

На следующий день в полдень её подруга − пожилая женщина − пришла в дом моего старшего брата. «Невестка вернулась домой после утренней смены и забрала ребёнка. Я пришла, как только освободилась», – сказала она.

Мы обедали и пригласили её присоединиться к нам. «Нет, спасибо. Я купила пирог, когда шла сюда», – сказала женщина, показывая половину несъеденного пирога. Она быстро доела его и начала рассказывать, почему захотела изучать Фалуньгун.

Однажды она вышла на улицу с внуком, и ветер принёс к её ногам буклет. Она подняла его, вытерла с него пыль и увидела заголовок: «Хорошая судьба» (Шань Юйань). «Мне понравились эти слова, поэтому я прочитала буклет, пока внук играл с другими детьми», – сказала женщина.

Потом она рассказала, что её мать умерла, когда она была ребёнком, а мачеха обращалась с ней плохо. В 18 лет она вышла замуж за мужчину, который был старше её на 20 лет. Он тоже плохо относился к ней. После смерти мужа она много работала, чтобы поставить детей на ноги.

Все её дети вступили в брак. У её сына родился ребёнок, поэтому она переехала к нему, чтобы помочь ухаживать за малышом. Затем у неё обнаружили рак груди. Ей сделали операцию, и она прошла курс химиотерапии. Со временем сын и невестка женщины устали заниматься её лечением, и отношения в семье стали напряжёнными.

Чувствуя себя виноватой в том, что болеет и создаёт проблемы семье сына, женщина терпела боль и продолжала помогать молодой семье с покупками, приготовлением еды и уходом за ребёнком. Она принимала болеутоляющие средства, чтобы спать по ночам, и всегда просыпалась рано утром.

«У меня была такая трудная жизнь, что иногда мне даже не хотелось больше жить, – сказала она. – Жизнь женщины, о которой написано в буклете, была похожа на мою жизнь. Поэтому я так обрадовалась, что в итоге она обрела хорошую судьбу».

Она положила буклет в карман, а после ужина, когда молодые супруги смотрели телевизор, пошла в спальню и снова прочитала буклет. Читая его, она задремала.

Она проснулась от боли. Часы показывали полночь. Увидев буклет в своей руке, она вспомнила историю женщины, болевшей раком. Она должна была умереть, но после того, как стала повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», выздоровела и начала новую жизнь.

«Я положила буклет под подушку и стала искренне повторять в сердце "Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы". Вскоре я снова уснула», – продолжила она свой рассказ.

Как раз в это время её невестка зашла к ней в комнату и попыталась разбудить её. Молодая мама несколько раз осторожно дотронулась до неё. Свекровь проснулась, и невестка отдала ей ребёнка.

«Что произошло с вами? Вы обычно не можете спать из-за боли», – спросила её невестка.

Пожилая женщина взяла ребёнка и сказала: «Это чудо! Это действительно чудо!»

Невестка посмотрела на буклет на подушке и спросила: «Вы про этот буклет? Вы хотите сказать, что буклет "Хорошая судьба" удивительный?»

Пожилая женщина сказала: «Да, очень удивительный. Сейчас ты должна идти работать. Я расскажу тебе эту историю, когда ты вернёшься домой».

Вечером за ужином невестка сказала мужу, что его мать хочет изучать Фалуньгун. Сын расстроился и сердито предупредил мать: «Не создавай проблем. Телевидение и газеты требуют, чтобы все люди сообщали властям о тех, кто занимается Фалуньгун. Они могут получить вознаграждение в размере от 5000 до 10 000 юаней (770-1500 долларов США) за каждого арестованного практикующего Фалуньгун. Пожалуйста, оставь свои опасные идеи и позволь семье спокойно жить!»

Пожилая женщина не смела начать изучать Фалуньгун, но продолжала повторять две фразы перед сном. Она быстро обнаружила, что больше не чувствует боли и перестала принимать болеутоляющее.

Перед тем как начать следующий курс химиотерапии, она должна была пройти медицинское обследование. В прошлый раз после курса химиотерапии она была очень слабой и чувствовала себя больной, поэтому боялась обследования. Но на этот раз она повторяла две фразы во время обследования и была спокойна и радостна в сердце. Врач сказал ей, что у неё хорошие результаты обследования и она не нуждается в химиотерапии.  

«Значит, все истории в буклете правдивые! Это произошло и со мной. Я должна изучать Фалуньгун», – подумала она, покидая больницу.

Она встретила на улице подругу, мою невестку, и прошептала ей на ухо: «Ты можешь найти человека, практикующего Фалуньгун?»

«Ты уже нашла нужного человека!» – сказала ей моя невестка.

Рассказ пожилой женщины подошёл к концу, а мы закончили обедать. Пожилая женщина, мой брат и его жена стали изучать упражнения Фалуньгун. Потом женщина купила Книгу «Чжуань Фалунь».

Перед уходом она взяла меня за руки и со слезами на глазах начала благодарить.

Я сказала ей: «Наш Учитель сказал:

«Все вы являетесь последователями, независимо от того, когда вступили в нашу школу» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»)

Пожалуйста, поблагодарите нашего Учителя за его милосердие!»

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.