(Minghui.org) Я практикующая Фалунь Дафа, получившая Закон до 20 июля 1999 года. Вспоминая 20 с лишним лет своего совершенствования, я с трудом могу сдержать волнение.

Учитель сказал:

«Зло, созданное старыми силами с помощью огня и крови, никогда не хотело, чтобы Дафа преодолел [испытания]. Но вы прошли через это, благодаря силе вашей убеждённости, священным обетам, которые привели вас на эту землю, благодаря родственным связям по судьбе, которые вы устанавливали на протяжении многих жизней, благодаря вашему разумному пониманию Дафа и праведным мыслям, которые Дафа дал вам, а также коренной защите, исходящей от силы Фа!» (Конференции Фа в Канаде).

Распространение материалов о Великом Законе

По выходным, а также во время зимних и летних каникул мы с мужем, который тоже практикует Фалуньгун, ездим в сельскую местность и распространяем в деревнях информационные материалы о Фалунь Дафа. С 2006 года мы изготавливаем листовки и календари у себя дома, где оборудовали пункт производства материалов. Наши материалы распространяют также и другие практикующие.

До 2011 года мы с мужем разносили по домам DVD-диски и брошюры о Дафа. В 2012 году мы начали развешивать плакаты. Объезжая одну деревню за другой, мы крепили плакаты к стволам деревьев и столбам с помощью упаковочной плёнки. Больше половины жителей нашего округа проживают в фермерских посёлках, и мы ещё не обошли их все.

До 2018 года за один раз мы распространяли по 400–500 брошюр. Затем полиция во всех деревнях установила камеры наблюдения. Мы сократили количество до 200–300. Часто мы заканчивали разносить материалы поздно и возвращались домой только после полуночи.

Зима на северо-востоке Китая очень холодная. Когда включают отопление, в домах становится довольно тепло, но поздней осенью и ранней весной, когда температуры достаточно низкие, отопление отключено.

Возвращаясь домой после распространения материалов, мы долго не могли согреться. А когда, наконец, мы переставали дрожать от холода, в наших сердцах возникало особенное чувство. Это был самый радостный момент в течение дня. Это было счастье, которое обычные люди не могут понять, счастье осознания, что мы поднялись на уровень выше и очистили своё сердце, радость за спасённых живых существ.

Учитель сказал:

Обычным людям не познать меня,Я в мистике таинственно сижу;В выгодах и желаниях нет меня,Я уникален век спустя.(«Просветлённый», из сборника стихов «Хун Инь»)

Однажды в 2006 году мне приснился яркий сон, в котором мы с мужем были в большом саду. Используя какое-то приспособление, муж собирал фрукты, большие ароматные плоды не из нашего мира, и по одному передавал их мне.

Вскоре после того как муж начал практиковать Дафа, ему приснился сон, в котором он распространял брошюры Дафа везде, где бывал. На самом деле мы так и поступали. Возможно, это наш путь совершенствования.

Распространение материалов во время пандемии

Праздничные дни и период новогодних каникул – самое загруженное для нас время, мы изготавливаем больше материалов, чем обычно. В канун каждого Китайского Нового года мы пишем тексты, применительно к местной ситуации, чтобы побудить людей делать добро. В 2002 году мы напечатали призывы к выходу из рядов компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, вложили их в конверты и добавили: «Желаем вам счастливого Нового года». После чего мы разнесли их по домам во многих жилых комплексах.

Однажды в ходе распространения брошюр в феврале 2020 года мы увидели полицейские машины, патрулирующие улицы. На следующий день были заблокированы въезды в жилые комплексы и деревни. Как выяснилось, наш район закрыли на карантин в связи с эпидемией коронавируса. Нам разрешили выходить из дома только один раз в день.  

Мы заволновались, а когда успокоились, то увидели, что охрана дежурит лишь с 7 часов утра до 6 часов вечера. Таким образом, мы возобновили распространение брошюр по вечерам. Людям особенно нравились брошюры, которые мы распространяли после начала пандемии.

Решив, что выходить на улицу лишь по вечерам недостаточно, мы попросили помощи у Учителя. В результате все практикующие Фалуньгун, которые раздавали материалы Дафа, получили пропуск, который позволял входить и выходить в любые жилые комплексы без ограничений.

Мы разносили брошюры, стараясь не пропускать ни одного дома. Когда я заканчивала распространение материалов, моя одежда была мокрой от пота, но в душе была радость. Поднимаясь по лестнице в ходе распространения брошюр, я не чувствовала усталости. Каждый раз я брала с собой больше материалов, чем муж. Я говорила ему, что могу это делать, потому что мне помогает Учитель.

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторским правом. Копирование в некоммерческих целях допускается, но необходимо указание автора, названия статьи и ссылки на оригинальный сайт.