(Minghui.org) Прошёл год со времени  публикации статьи «Сообщение. Призыв к подаче материалов в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 2020 года». Мы, практикующие Фалунь Дафа, пережили разные проявления хаоса и разные испытания в прошлом году: от выборов в США до кампании «полная ликвидация», инициированной компартией Китая (КПК).

Практикующие по-разному отреагировали на эти события. Некоторые искренне совершенствовались и по-настоящему дорожили временем, продлённым благодаря милосердию Учителя. Некоторым практикующим мешали страх, привязанность ко времени и другие человеческие представления. Когда они успокоились и решили стать усердными, их встревожили некоторые пророчества и предсказания соучеников.

Учитель сказал:

«Вот, что я хочу вам сказать: вы прошли через огромные испытания и невзгоды и ни в коем случае не должны допускать того, чтобы ваше сердце было похоже на ряску, реагирующую на любое дуновение ветра» (Канон «По поводу романа «Гибель Вселенной» из сборника «Суть усердного совершенствования (3)»).

В этом году «Сообщение. Призыв к подаче материалов в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 2021 года» появилось в то время, когда некоторые практикующие были подавлены и растеряны. Присылать можно как статьи, так и произведения искусства, такие как фотографии, музыкальные сочинения, живопись, стихи и каллиграфия.

«Цель этого состоит в том, чтобы засвидетельствовать удивительную красоту совершенствования учеников Дафа, которые руководствуются принципами «Истина, Доброта, Терпение», а также показать великое милосердие Учителя Ли Хунчжи к ученикам Дафа и людям всего мира.  Это поможет раскрыть правду о Фалунь Дафа и подарить надежду на светлое будущее большему числу живых существ», – написано в сообщении.

Почитав статью, я много думал и пришёл к определённому пониманию.

Успокоить сердце

Многие события во время выборов в США вызвали удивление. Реальность оказалась совсем не такой, как мы ожидали. Но какой бы сложной ни казалась ситуация, разве всё не находится под контролем Учителя?

Выборы в США также были процессом, во время которого каждый мог выбрать своё будущее. Милосердный Учитель не позволил силам зла создавать помехи и несчастья и взял на себя кармическое бремя жизней во вселенной. Милосердие Учителя безгранично:  каждое живое существо получает ещё один шанс выбрать своё будущее.

Однако под влиянием порочных коммунистических факторов многие люди по-прежнему тратят время впустую, а некоторые даже участвуют в преследовании Фалуньгун. Как у учеников периода Исправления Законом, у нас есть миссия по спасению живых существ. Это означает, что мы должны ценить каждую возможность, которая позволяет нам работать вместе, чтобы разъяснять правду в ещё большем масштабе.

Призыв редакции веб-сайта «Минхуэй» – это прекрасная возможность. Мы должны воспользоваться ею, успокоиться и задуматься о состоянии своего совершенствования.

Мы совершенствовались долгие годы, и Учитель дал нам очень многое. Но какой вклад мы внесли, когда пришло время помогать Учителю в сражении между добром и злом? Мы должны сохранять спокойствие, что бы ни происходило в этом суетном мире.

Оставаться усердными

Из-за влияния коммунистических факторов выборы в США преподнесли немало сюрпризов. В Китае КПК также усилила преследование Фалуньгун и развернула кампанию «полная ликвидация», преследуя практикующих по всей стране. Из-за страха некоторые практикующие поддались давлению и против воли подписали заявления об отказе от своих убеждений. Позже они горько сожалели об этом. Некоторых практикующих отправили в центры «промывания мозгов», где их ввели в заблуждение и даже настроили против Дафа.

Мы, практикующие Фалунь Дафа, пришли в человеческий мир с   миссией помогать Учителю в спасении живых существ. Во вступлении к фильму «Пришёл ради тебя» говорится: «Мир смертных может сделать людей “слепыми”. Это опасное место. После того, что мы спустились сюда, давайте напоминать друг другу не потеряться в этом мире». Давайте ценить предоставленную нам возможность и оставаться усердными, такими, какими мы были в начале совершенствования.

Дарить людям надежду

Учитель проявляет милосердие как к практикующим, так и к обычным людям. Но многие люди по-прежнему находятся под влиянием коммунистических факторов и потерялись в лабиринте человеческого мира. Мы не можем допустить, чтобы эти живые существа опускались всё ниже в этом мире. Ведь наша миссия – спасти их. Поэтому нам нужно рассказывать им правдивые факты о Дафа, чтобы у них появилась надежда на светлое будущее.

Написав свой опыт совершенствования, большой или маленький, мы не только подтверждаем Фа, но и делимся чудесами Дафа с людьми, чтобы помочь им сформировать хорошее отношение к Дафа.

Несколько советов

Приём материалов начался 3 марта и заканчивается 13 апреля.Я думаю, что лучше прислать раньше, чтобы было достаточно времени для планирования и проверки содержания статей.

Также надо стараться излагать мысли простым языком, чтобы люди из разных слоёв общества могли понимать его и наши слова находили отклик в их сердцах. Тема статьи должна быть чёткой, излагать надо кратко и ясно. Такие качественно написанные статьи ещё больше заинтересуют читателей. Я надеюсь, что этот призыв найдёт отклик в наших сердцах, и все мы с чистым сердцем сможем написать статьи.

Вышесказанное – это ограниченное понимание на моём уровне. Пожалуйста, укажите на любое отклонение от  принципов Фа.

[Примечание редакции: точка зрения в этой статье отражает мнение автора, который несёт ответственность за правдивость или ошибочность представленных суждений. Читатели могут составить своё мнение об изложенном в этой статье].

Все статьи, графики или другие материалы, опубликованные на сайте Minghui.org, защищены авторскими правами. При копировании и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните заголовок статьи и приведите ссылку на оригинальную статью.