(Minghui.org) Восемьдесят молодых практикующих Фалунь Дафа из северного, центрального и южного Тайваня приняли участие в трёхдневном зимнем лагере, который прошёл в Национальном университете Чун Син с 22 по 24 января 2021 года. Участники лагеря, практикующие Фалунь Дафа от 13 до 30 лет, изучали Закон, выполняли коллективные упражнения и делились своими историями самосовершенствования.

После того как основатель практики, Учитель Ли Хунчжи, представил Фалунь Дафа общественности в 1992 году, более 100 миллионов человек во всём мире получили пользу, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение». Во многих университетах Тайваня действуют студенческие организации Фалунь Дафа.

Участники лагеря поделились своими историями совершенствования и рассказали об испытаниях, с которыми они столкнулись на своём пути, включая тревогу по поводу учёбы, поиск своего направления в жизни, пристрастие к видеоиграм, стремление к лидерству, отношения с противоположным полом и т. д. В ходе преодоления этих трудностей они проявили необычайную самодисциплину, самоанализ, заботу об окружающих и милосердие.

Молодые практикующие Фалунь Дафа изучают Фа, выполняют упражнения и делятся друг с другом историями самосовершенствования

Молодые люди читают листовки Фалунь Дафа, полученные из рук участников лагеря

Молодые практикующие Фалунь Дафа поздравляют Учителя с китайским Новым годом

Заново открыть для себя состояние усердного совершенствования

Хэ Фую, студентка Национального университета Тайваня, сказала, что несколько лет назад прекратила практиковать. После посещения молодёжного лагеря Фалунь Дафа некоторое время назад, она возобновила усердное совершенствование.

Хэ Фую, студентка Национального университета Тайваня, сказала, что многому научилась в лагере

Фую рассказала, что записалась в лагерь, как только узнала о наборе участников, и добровольно вызвалась выполнять обязанности руководителя группы. «Мне очень помог лагерь, в котором я была два года назад, – сказала девушка. – Я хотела бы, чтобы эта замечательная традиция продолжалась, и поэтому решила внести свой вклад. Слушая рассказы других практикующих, я обнаружила свои упущения в самосовершенствовании, а  также привязанности, которых прежде не видела. Раньше я поздно ложилась и поздно вставала. Плотная программа лагеря была наполнена разнообразными мероприятиями. Мне очень хотелось вставать рано. У меня прошла бессонница. Я избавилась от раздражительности и стресса. В этой милосердной и мирной атмосфере я почувствовала себя спокойной и счастливой».

От бунтующего подростка до ученика с отличными оценками

Ли Яньлинь, аспирант факультета китайской литературы Национального университета Чжэнчжи, сказал, что в детстве практиковал с мамой, но в старших классах в нём проявился дух бунтарства, и он оставил практику. Яньлинь искренне благодарит Учителя, который не отказался от него и помог возобновить совершенствование.

Ли Яньлинь сказал, что практика Фалунь Дафа полностью изменила его

Яньлинь отметил, что с детства всегда знал, что Фалунь Дафа очень хорошая практика, но никогда не относился к совершенствованию серьёзно. В старших классах он увлёкся видеоиграми, начал спорить с учителями и родителями. В его жизни одна за другой появилось много неприятностей, и он впал в депрессию.

 «К счастью, Учитель не отказался от меня. Однажды у меня внезапно возникло сильное желание прочитать "Чжуань Фалунь". Я прочитал Книгу в течение недели, впервые внимательно изучая Фа. В ходе прочтения Книги моё сознание становилось спокойным и ясным. Я решил, что буду серьёзно заниматься самосовершенствованием, – вспоминает Яньлинь. – Видеоигры и стремление к соперничеству потеряли для меня свою привлекательность. Я естественно отошёл от них. Дух бунтарства исчез в одночасье. Передо мной открылся истинный смысл жизни человека. Мой путь стал ясен. Чем дольше я иду по пути совершенствования, тем сильнее во мне уверенность, что я двигаюсь в правильном направлении». Юноша понял, что эти изменения произошли в нём благодаря Фалунь Дафа.

Из-за пристрастия к видеоиграм Яньлинь сильно отставал в школе. Он был трудным подростком и доставлял много проблем родителям и учителям. После возобновления совершенствования он начал следовать наставлениям Учителя и стал одним из лучших учеников школы, демонстрируя великолепные качества милосердия, терпения, спокойствия и разумности. Он получил грамоту за выдающиеся достижения в нравственном поведении и учёбе. Многие учителя и одноклассники узнали о пользе Фалунь Дафа благодаря удивительным изменениям, происшедшим с Яньлинем.

Студент из материкового Китая: «Спасибо, Учитель, за моё милосердное спасение!»

Ли Юань (псевдоним) приехал в Тайвань из Китая для учёбы в колледже. Он начал практиковать Фалунь Дафа вместе со своими родителями в юном возрасте. Ли помнит, как изготавливал материалы с разъяснением правды и распространял их в Китае. Администрация его школы неоднократно требовала, чтобы ученики и их родители подписывали гарантийные заявления с отказом от практики Фалунь Дафа. Когда он впервые посетил большое коллективное изучение Фа на Тайване, то был потрясён резким контрастом между преследованием в Китае и свободой веры на Тайване.

Юань наслаждался открытыми и честными обсуждениями в молодёжном лагере и чувствовал себя счастливым, находясь в среде практикующих Фалунь Дафа. В преддверии китайского Нового года он хотел выразить своё высочайшее почтение Учителю: «Спасибо, Учитель, за моё милосердное спасение! Счастливого китайского Нового года!»

Совершенствоваться вместе

Ли Инсюань, которая недавно начала работать в Управлении охраны окружающей среды после окончания университета, благодарна за предоставленную возможность обмена опытом с другими молодыми практикующими Фалуньгун. Она сказала: «Раньше я думала в первую очередь о себе. Я всегда считала, что со мной обращаются несправедливо. Обиды делали меня несчастной, и это постепенно создало порочный круг. После посещения лагеря я посмотрела на всё с другой точки зрения. Я встретила здесь по-настоящему бескорыстных людей. Они ставят интересы других выше собственных».

Инсюань глубоко тронул случай, когда её соседка по комнате дала ей спальный мешок холодной ночью. «Моя соседка по комнате сначала подумала обо мне, не замёрзну ли я. Я была глубоко тронута её милосердием и самоотверженностью. Мы только что познакомились, но она искренне сначала подумала, комфортно ли мне. Это показало её истинное милосердие и уровень совершенствующегося».