(Minghui.org) По состоянию на 25 января, примерно через год после изоляции в Ухане, где разразился коронавирус, болезнь заразила более 100 миллионов человек во всём мире, а число погибших составило более двух миллионов.

Несмотря на все усилия учёных докопаться до корня вируса, до сих пор остаётся загадкой, когда пандемия закончится и сколько ещё людей станут её жертвами. Это особенно актуально с учётом того, что на континентах появляются всё более заразные варианты вируса.

Глядя на процесс начала и распространения болезни, можно чётко увидеть указание на то, что пандемия пришла, чтобы поразить компартию Китая (КПК) и всех, кто с ней связан.

Согласно традиционной китайской культуре, эпидемии или другие несчастья приходят туда, где люди или их правители совершают плохие дела. КПК убила более 80 миллионов человек, в том числе 45 миллионов только во время Великого китайского голода в 1959-1961 годах. Число погибших было даже больше, чем общее число жертв нацистов и жертв сталинского времени, что нанесло огромный ущерб обществу в прошлом веке. Первые убили 6 миллионов евреев и миллионы людей других национальностей, а около 20 миллионов стали жертвами большевиков.

Обладая неотъемлемой природой жестокости, ненависти и лжи, КПК заставила замолчать интеллектуалов из антиправого движения в 1950-х, уничтожила китайскую традиционную культуру в 1960-х, воспользовалась помощью Запада в 1970-х, чтобы позже превратиться в страну со второй крупнейшей экономикой в мире, разрушила мечту Китая о демократии в 1980-х и начала преследование Фалуньгун в 1990-х, разжигая ненависть общества к мирным практикующим, которые стремятся жить по принципам «Истина, Доброта и Терпение».

Прошло более двух десятилетий, но преследование Фалуньгун (или Фалунь Дафа), не ослабевает. Между тем, практикующие Фалуньгун никогда не прекращали своих усилий по разоблачению лжи и жестокости КПК. После того, как разразился коронавирус, они почувствовали ещё большую необходимость в распространении информации о том, как в своей борьбе с пандемией КПК использует тактику, аналогичную той, которую она применяет для преследования Фалуньгун. Они также советовали людям разорвать связи с КПК, чтобы избежать ответственности за её преступления против невинных людей. Многие, кто прислушались к совету и выразили поддержку Фалунь Дафа, получили благословение, в том числе те, кто выздоровел от коронавирусной инфекции, повторяя фразу «Фалунь Дафа несёт добро».

Однако не все были так восприимчивы. Как только я объяснил знакомой важность соблюдения традиционной веры, что такое Фалуньгун и почему КПК мобилизовала государственный аппарат для подавления Фалуньгун, она согласилась выйти из КПК, чтобы не быть привлечённой вместе с КПК к ответственности за преступления против невинных людей. Но когда я посоветовал её взрослой дочери также выйти из КПК, молодая женщина сразу же отвергла эту идею, сказав: «Пока у меня есть еда и жильё, меня не волнуют другие вещи».

Именно из-за безразличия людей КПК безоговорочно преследует практикующих Фалуньгун с июля 1999 года. Бесчисленное число практикующих были арестованы, задержаны, приговорены к тюремному заключению или даже убиты ради их органов. В результате многие семьи распались. Всё это произошло потому, что практикующие Фалуньгун продолжают информировать общественность о преследовании и распространять доброту Фалунь Дафа.

Многие люди на Западе могут иметь такие же мысли как у дочери моей знакомой, и оставаться равнодушными к угрозам и тому вреду, который наносит КПК. Когда компартия продвигала коммунистическую идеологию, предоставляя краткосрочные стимулы, многие предприятия и правительства по всему миру забыли о нарушениях ею прав человека и попирании религиозной свободы – основы свободного общества.

Реальность такова, что, потеряв эти фундаментальные принципы, мы окажемся на пути к потере всего, и будет трудно изменить курс. С другой стороны, такое молчаливое согласие китайцев и умиротворение со стороны Запада делают тоталитарный режим КПК ещё более безрассудным.

И тому пример – пандемия. Сокрытие эпидемии компартией Китая позволило вирусу распространиться во все уголки мира. По мере того как новая волна пандемии опустошает мир, многие люди и правительства стали осознавать вред, наносимый КПК, и начали принимать меры для противодействия угрозам КПК.

С момента публикации «Девяти комментариев о коммунистической партии» в 2004 году практикующие Фалуньгун помогли более 371 миллиону человек выйти из КПК и принадлежащих ей организаций и проложить себе дорогу к лучшему будущему. Когда всё больше людей по всему миру отказываются от КПК, совместные усилия приближают нас к обеспечению здоровья и безопасности.