(Minghui.org) Моя бабушка познакомила меня с Фалунь Дафа в 1997 году. В то время я училась в начальной школе, поэтому не совсем понимала, что такое совершенствование. Мама часто читала мне Книгу перед сном, и я знала, что Фалунь Дафа замечательный. Великий Закон посеял семена в моём сердце.

Однако после того, как компартия Китая начала преследовать Дафа, я постепенно стала отходить от Дафа. С годами я превратилась в обычного человека. Я сосредоточилась на учёбе и не совершенствовалась по-настоящему.

После окончания университета в Китае я продолжила обучение в США. Однажды я встретила в торговом центре последовательницу Фалунь Дафа, рекламирующую Shen Yun. Мы с ней поговорили, и я ей рассказала о том, что раньше тоже занималась. У нас с ней возникли разногласия, поэтому у меня появились негативные мысли. В связи с этим я была неспокойна и напугана. Всё это помешало мне снова заняться совершенствованием.

После окончания обучения я осталась в Америке. Прежде я всегда стремилась улучшить свою жизнь. Три года назад меня приняли в крупную компанию, которая известна своей  высокой интенсивностью труда и жёсткой корпоративной культурой. С коллегами у меня сложились напряжённые отношения, начальство вело себя неуважительно по отношению к подчинённым, оказывая на них большое давление, в организации была развита конкуренция. Ради повышения в должности и во избежание увольнения сотрудники добровольно работали сверхурочно.

Начав работать в этой компании, я научилась соперничать с другими, придумывала способы, чтобы порадовать своего менеджера и стремилась показать себя. Я волновалась и тревожилась по поводу того, что у нашего отдела нет будущего. Возможно, это мне только казалось. Из-за постоянного стресса у меня стали появляться проблемы со здоровьем: в животе я начала чувствовать неприятные ощущения, после еды появлялась икота, боли и вздутие живота. Иногда по ночам я просыпалась от сильной боли в животе. Шея и спина у меня стали плохо поворачиваться, я ощущала в теле боль и дискомфорт. Несмотря на то, что плохое здоровье и напряжённая работа сказались на моей психике, я, стиснув зубы, продолжала держаться за репутацию компании и высокую зарплату.

Фалунь Дафа даёт надежду

В молодости я не испытывала серьёзных проблем со здоровьем, поэтому никогда не думала, что стресс может так сильно сказаться на мне. Однако на работе мне становилось всё хуже и хуже. В результате я начала задумываться о Фалунь Дафа и вспоминать, насколько он прекрасен и благороден. Я стала находить в Интернете книги Учителя Ли и читать их.

Однажды я неожиданно вспомнила слова Учителя:

«Обычный человек не видит этого и всё время думает, что должен заниматься именно тем, к чему способен. Вследствие этого он борется всю жизнь, и душа его подвергается сильному повреждению; он чувствует горе, усталость и постоянное душевное неравновесие; ест без аппетита, плохо спит, чувствует полную апатию ко всему и к старости окончательно подрывает своё здоровье, в результате чего на него наваливаются всякого рода болезни» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая). 

Я поняла, что опустилась до уровня обычного человека, который борется за личную выгоду. Причиной всех моих страданий была моя привязанность к материальным вещам в мире людей.

Поэтому я решила начать изучать Закон и вернуться к самосовершенствованию. Так как я хотела перестать гнаться за славой и выгодой, то стала рассматривать другие вакансии в своей компании и одновременно разослала резюме в разные фирмы. Вскоре я получила предложение от одной компании. Хотя мне там предложили зарплату почти в два раза меньше той, что я получала сейчас, но у меня появлялась возможность приобрести новые навыки. Кроме того, конкуренция и бюрократия там проявлялись не так сильно, как на прежнем месте работы.

Я сомневалась в том, стоит ли переходить с высокооплачиваемой работы в незнакомую компанию. Потом поняла, что каждый мой шаг запланирован Учителем. Так как я знала, что мне не нужно привязываться к работе, славе, выгоде, поэтому с радостью согласилась перейти на новую работу, тем самым освобождая себя от многих привязанностей. В результате моё сердце успокоилось и боли в животе уменьшились.

Я продолжала изучать книги Учителя, и у меня возникло сильное желание сделать что-то для подтверждения Закона. Когда в прошлом году через веб-сайт «Минхуэй» я нашла контактное лицо местной Ассоциации Фалунь Дафа, то стала участвовать в групповых мероприятиях.

В прошлом я не всегда выполняла упражнения. Каждый раз, стоя во втором упражнении, когда я поднимала руки, у меня сильно начинали болеть плечо и спина из-за позвоночника. Поскольку тело у меня тряслось, то мои движения были не на должном уровне. У меня также продолжалась икота. Когда я выполняла пятое упражнение, то из-за боли в спине могла сидеть в медитации около 40 минут.

Однако я была полна решимости продолжать совершенствоваться дальше, ещё лучше выполнять упражнения и чаще изучать Фа. Постепенно при выполнении второго упражнения плечи и спина у меня перестали болеть, я могла стоять ровнее, и тело не дрожало. Наконец-то я  могла выполнять сидячую медитацию в течение часа. Боль в спине тоже уменьшилась. Я знала, что Учитель меня вдохновляет.

Моё сердце было спокойным и чистым, когда я выполняла упражнения в группе или на мероприятиях, где мы рассказывали о преследовании Фалуньгун в Китае. Хотя я боялась, что моё тело будет дрожать, когда я буду выполнять упражнения на публике, но этого не произошло. Я поняла, что мне не о чем беспокоиться.

Иногда во время проведения мероприятий на свежем воздухе шёл дождь. Однажды одна группа соучеников стояла с плакатами и раздавала листовки, а я с другими соучениками выполняла упражнения. В это время дождь ударил мне в лицо, но я совсем не почувствовала холода, и атмосфера вокруг казалась священной. Я с восхищением наблюдала, как соученики, находящиеся рядом со мной, стоят не шевелясь. Вскоре дождь прекратился, и небо прояснилось.

Теперь, когда я смогла вернуться к совершенствованию, то знаю, что возможности для этого есть у каждого. Я благодарна Учителю за то, что Он не оставил меня, и буду дорожить этой возможностью, стараться хорошо выполнять три дела и идти в ногу с Исправлением Закона Учителем.

Это моё ограниченное понимание. Пожалуйста, укажите, если что-то не соответствует Закону.