(Minghui.org) С сентября 2020 года практикующие Фалуньгун в Далласе (штат Техас, США) разоблачают преступления Коммунистической партии Китая (КПК), размещая большие транспаранты на оживлённых перекрестках улиц. Местных жителей это трогает, и они выражают своё восхищение усилиями практикующих Фалуньгун, направленными на то, чтобы донести до общественности факты преследования. Некоторые даже предлагают помочь держать транспаранты.

Метроплекс Даллас/Форт-Уэрт включает в себя десятки небольших городов. С начала февраля 2021 года практикующие Фалуньгун выходят на оживлённые перекрёстки улиц и к торговым центрам в Далласе, Плано, Фриско и МакКинни, чтобы развернуть транспаранты, на которых написано: «Помогите остановить преследование Фалуньгун компартией Китая», «Помогите остановить насильственное извлечение органов, санкционированное компартией Китая», «Отделите себя от Коммунистической партии Китая, чтобы защититься от коронавируса», «Фалунь Дафа несёт добро» и т. д. Многие водители автомобилей сигналили им в знак поддержки.

Практикующие Фалуньгун из Далласа с помощью транспарантов разоблачают преступления компартии Китая

Ху, организатор мероприятий, сказала: «В последние несколько месяцев многие люди получили информационные буклеты Фалунь Дафа и планируют подписать онлайн-петицию с призывом разложить КПК. Некоторые люди хотели помочь нам деньгами, другие предлагали помочь держать транспаранты. Наша деятельность привлекла внимание общественности. Конгрессмен Тейлор и  представитель от штата Техас Шэхиин, поддерживают наши усилия, направленные на прекращение преследования Фалуньгун компартией Китая».

Один мужчина сказал практикующей Чжан, что часто бывал в Китае в командировках и поэтому много знает о политике КПК. Он сказал: «При диктатуре КПК в Китае царит беззаконие. Американцы должны дорожить своей свободой и защищать её, а не принимать её как должное». Он согласен со статьями практикующих Фалуньгун в газетах, разоблачающими преступления КПК. «Они говорят правду», – отметил он.

Некоторые люди благодарили практикующих за разоблачение преступлений КПК и предлагали им провести мероприятия в других местах. Одна женщина сказала, что хотела бы помочь практикующим держать транспаранты. Она надеется, что прочитав их, больше людей узнает о порочной природе КПК. Женщина взяла несколько буклетов, чтобы поделиться ими с родственниками и друзьями.

Практикующие Фалуньгун также посетили магазины в тех районах, где держали транспаранты, и побеседовали с их владельцами. Многие из них разрешили практикующим разместить в своих магазинах информационные буклеты Фалуньгун, чтобы их брали покупатели. Некоторые пообещали подписать онлайн-петицию. Молодая женщина сказала, что практикующие распространяют необходимую информацию, потому что проникновение коммунизма в США беспокоит многих, и её в том числе. Она поблагодарила практикующих за то, что они стараются обратить вспять эту тенденцию. Разговор на эту тему так растрогал её, что на её глаза навернулись слёзы.

Джейкоб, кандидат от демократов, баллотировавшийся в сенат штата, обратился к практикующим Фалуньгун с просьбой предоставить ему дополнительную информацию о преследовании практикующих в Китае и других преступлениях КПК. Он сказал, что много слышал о преступлениях КПК и знал о её проникновении в США. Он был рад видеть, что практикующие Фалуньгун публично разоблачали действия компартии Китая, и поддержал их усилия, направленные на прекращение преследования. Он также поддержал их призыв к людям отвергать коммунизм.

Эйприл попросила у практикующих буклет. Она сказала, что работает в международной школе, где учатся дети из состоятельных китайских семей. Она опечалена идеологией, которую этим детям привили в Китае. Она сказала, что КПК разрушила китайскую традиционную культуру и мораль, и поблагодарила практикующих Фалуньгун за то, что они рассказали ей о практике Фалуньгун.