(Minghui.org) 30 января 2021 года практикующие Фалунь Дафа из района Рейн-Неккара собрались в городе Мангейме, чтобы рассказать людям об этой медитативной практике. Последователи Фалуньгун также провели сбор подписей под петицией, призывающей остановить преступления коммунистической партии Китая (КПК), связанные с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалунь Дафа.

Практикующие Фалуньгун собрались ранним утром на центральной городской площади Марктплац, несмотря на дождь. Многие немецкие магазины были закрыты из-за пандемии, и казалось, что на улицах стало меньше людей. В результате информационная палатка Фалунь Дафа оказалась в центре внимания прохожих. Многие люди останавливались и интересовались информацией о Фалунь Дафа, в то время как другие стояли рядом и с интересом наблюдали за демонстрацией упражнений Фалуньгун.

Местные жители подписывают петицию

«Больше немецких граждан должны узнать, что на самом деле происходит в Китае»

У информационной палатки остановилась молодая женщина с дочерью, приехавшая с острова Рюген. Она сказала, что до объединения Восточной и Западной Германии остров Рюген входил в состав Восточной Германии, и она хорошо знает, на что способны коммунистические власти.

Она также заметила, что информация о нарушениях прав человека в Китае редко освещается немецким телевидением, и выразила надежду, что больше немецких граждан узнают правду о происходящем в Китае.

«Коммунизм – это бедствие для человечества»

Пожилая женщина, подняв вверх в знак поддержки практикующих Фалуньгун большой палец, сказала: «Хорошо, что люди подписывают петицию. Я знаю, что КПК преследует тибетцев. Если немцы и все люди в мире поддержат ваши усилия, власти КПК обязательно придёт конец. Продолжайте это важное дело! Желаю вам успеха!»

Пожилой человек, остановившийся, чтобы выразить слова поддержки, сказал: «Мне исполнилось 82 года в этом году. В молодости я 11 лет жил и работал в Восточной Германии, поэтому хорошо знаю, что такое коммунизм. Жители Восточной Германии подвергались преследованию и пережили много страданий. Коммунизм – это большое зло и бедствие для всего человечества».

Я подпишу петицию, но наши голоса недостаточно сильны», – добавил он. Практикующий Фалуньгун пояснил: «Эта петиция в конечном итоге будет отправлена в федеральное правительство». Мужчина сказал: «Да, да, нам обязательно нужно, чтобы правительство Германии было в курсе того, что происходит. Всем людям в мире нужна свобода веры».