(Minghui.org) Январь – это летний сезон в Новой Зеландии, и погода стоит тёплая и солнечная, а дожди идут редко. Приятная погода побуждает людей посещать праздничные мероприятия и многие фестивали, которые проходят по всей стране. Так как Новая Зеландия одна из немногих стран в мире, где коронавирус находится под контролем, жизнь людей проходит в относительно нормальном ключе. Практикующие Фалунь Дафа также принимают участие в подобных мероприятиях, чтобы рассказать людям о пользе этой древней практики совершенствования и медитации.  

2 января 2021 года несколько практикующих Дафа приехали на автомобилях в город на полуострове Коромандел, чтобы посетить ежегодную Кельтскую ярмарку. Хотя это небольшой город, но он стал популярным местом для отдыха на Северном острове, который каждое лето посещает много жителей страны и туристов из других стран. Кельтская ярмарка, которая проводится на второй день Нового года – это самое масштабное мероприятие на Северном острове.

Организаторы мероприятия выделили последователям Фалунь Дафа место для информационной палатки, а также пространство возле главного входа на ярмарку, где они могли демонстрировать упражнения Фалунь Дафа, и также представить выступление барабанщиков. Выступление барабанщиков привлекало внимание многих гостей. 

2 января 2021 года практикующие Фалунь Дафа знакомили людей с этой практикой совершенствования во время Кельтской ярмарки. Они демонстрировали упражнения и представили традиционное китайское выступление барабанщиков  

Многие гости ярмарки были удивлены, что группа барабанщиков состояла из пожилых практикующих Фалунь Дафа. Они были впечатлены их хорошим здоровьем и способностью с лёгкостью двигаться, и поэтому с большим интересом знакомились с Фалунь Дафа. Люди фотографировались с барабанщиками и с радостью принимали буклеты и бумажные цветки лотоса. Некоторые говорили, что прочитают буклеты дома.

Джон Грант, основатель радиостанции Coromandel CFM, вещающей в регионе, подошёл к практикующим после того, как посмотрел их выступление на барабанах. Он сказал, что накануне видел автомобильный тур практикующих Дафа в другом городе в этом районе, и получил буклет, призывающий помочь остановить тиранию КПК. Он сделал видеозапись тура, и разместил её на странице радиостанции в социальных сетях. Джон выразил восхищение мужеством практикующих, которые разоблачают злодеяния КПК, и информируют людей о проникновении коммунистической идеологии в новозеландское общество.

Джоселин Джеймс, организатор ярмарки, пригласила группу барабанщиков, практикующих Дафа, выступить на главной сцене. Во время выступления на сцене практикующие установили на траве перед сценой плакаты со словами «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение». Практикующий Алан познакомил зрителей с преимуществами этой практики, и рассказал им о преследовании Фалунь Дафа в Китае. Он также объяснил, как сокрытие коммунистическим режимом коронавируса привело к глобальной пандемии, и попросил людей подписать петицию, чтобы помочь остановить преследование Фалунь Дафа компартией Китая.

Брайан до пенсии работал бухгалтером, и посетил много стран. Он сказал практикующим, что много знает о преступлениях КПК. В этот день он много раз подходил к палатке практикующих, чтобы поговорить с ними, и выразил своё восхищение их мужеством. Он не только подписал петицию, но также взял несколько брошюр, чтобы раздать их друзьям. Он сказал, что подпишет петицию онлайн.

Новозеландец Эдвард работал научным руководителем в офисе IBM в Китае. Он сказал, что знает о преследовании Фалунь Дафа, но не понимает, почему КПК не подавляет буддийских последователей. Один практикующий ответил, что режим подавляет все религии, и что многие буддийские приверженцы в Китае потеряли свои духовные устремления, и, по сути, стали бизнесменами и политиками. Он добавил, что режим нацелился уничтожить Фалунь Дафа, потому что это настоящая вера. Эдвард подписал петицию, и поблагодарил практикующего за разъяснение вопроса.