(Minghui.org) В начале каждого нового года важно знать, на каком этапе мы находимся и что необходимо сделать. В условиях, когда коммунистическая идеология проникает в западное общество, даже США – опора свободного мира – находятся на грани утраты своей демократии, правовой системы, права людей знать факты и права на честные выборы.

В этой статье обобщены семь основных достижений администрации Трампа за последние четыре года. Учитывая искажённое освещение средствами массовой информации действий Трампа за этот период времени, этот перечень поможет людям понять, что он сделал для Америки.

В конце концов, если мы не можем гарантировать соблюдение законных прав президента США или предотвратить клевету в отношении президента, наши собственные права рано или поздно могут оказаться под угрозой. Без свободы и демократии США больше не будут Соединёнными Штатами Америки, и тогда, потеряв опору в лице США, международное сообщество может легко попасть в руки социализма и коммунизма.

Примечание: в этой статье рассматриваются только достижения нынешней администрации. Это отнюдь не означает, что в работе администрации или президента не допускались ошибки или не было недостатков.

1. Уменьшение налогов, экономический рост и низкий уровень безработицы

В 2017 году администрация Трампа снизила корпоративный налог с 35% до 21% и приняла дополнительное снижение налогов с доходов индивидуальных лиц. Кроме того, в 2019 году в соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании (также известном как Obamacare) был отменён индивидуальный мандат вместе с сотнями других нормативных актов, что в значительной степени отвечает интересам предприятий и семей. Благодаря стимулирующим действиям по возвращению зарубежного производства на родину в течение двух-трёх лет количество рабочих мест в стране увеличилось на 7 миллионов, что до пандемии коронавируса снизило безработицу до 3,5%.

В 2018 году валовой внутренний продукт (ВВП) США также вырос на 3%, что является вторым по величине уровнем за последние 10 лет. В 2019 году ВВП достиг $21,43 трлн. Кроме того, в третьем квартале 2020 года экономика США выросла на 33,1%. Благодаря усилиям по борьбе с нелегальной иммиграцией и программе, принятой в 2017 году под названием «Покупать американское и нанимать американцев», была усилена безопасность границ и защищены трудовые права, в том числе афроамериканцев.

К сожалению, об этих достижениях редко сообщали левые СМИ, которые часто нападали на Трампа, ссылаясь на статистику периода распространения пандемии.

2. Отказ от глобализма

Через неделю после того, как Трамп стал президентом США, он вывел США из Транстихоокеанского партнёрства (ТТП), а затем аннулировал Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA) и заключил новое соглашение США-Мексика-Канада (USMCA).

Кроме этого, США вышли из несправедливого Парижского соглашения по климату, которое, например, позволяет Китаю увеличивать выбросы по желанию в течение 13 лет, но не позволяет делать это Соединённым Штатам. Выходы из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) и Совместного всеобъемлющего плана действий (Соглашение по Ирану) привели к фактическому сдерживанию ядерной угрозы со стороны коммунистического Китая и Ирана. Кроме того, США прекратили финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а позже вышли из неё, сдерживая нанесение ущерба интересам США со стороны прокоммунистических сил в Организации Объединённых Наций.

Левые СМИ часто критиковали эти инициативы, не упоминая о том, что глобализмом, за который выступают такие организации, управляет коммунистическая идеология.

3. Мир на Ближнем Востоке

Спустя несколько месяцев после того, как Барак Обама стал президентом США, ему была присуждена Нобелевская премия мира. Однако во время двух сроков своего президентства он развязал восемь войн. Трамп, напротив, не развязал ни одной войны за четыре года, что делает его единственным американским президентом за последние 40 лет, который не обострил ситуацию или не начал войну на Ближнем Востоке.

Военные операции по борьбе с терроризмом привели к гибели лидера «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) Абу Бакра аль-Багдади и второго по влиянию человека в Иране Касема Солеймани. Кроме того, перенос американского посольства в Иерусалим в 2018 году и нормализация отношений между Израилем и Объединёнными Арабскими Эмиратами укрепили мир на Ближнем Востоке.

Более того, Трамп разрешил ядерный кризис, созданный северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Сокращение войск в Афганистане и Германии также было большим успехом. Согласно заявлению Белого Дома, сделанному в конце октября 2020 года, администрация Трампа с помощью дипломатических и экономических мер спасла более 55 заложников. И, наконец, генерал-лейтенант Майкл Флинн был помилован, что закрыло мрачную главу несправедливости.

Однако опять левые средства массовой информации редко сообщали об этих достижениях или использовали их для нападок на Трампа.

4. Усиление армии и защитной мощи

Сильная армия США является главным стабилизирующим фактором в свободном мире. После того, как проект бюджета на национальную оборону на 2018 финансовый год был одобрен Конгрессом, он был принят в качестве закона и увеличил расходы на оборону примерно до 700 миллиардов долларов.

В 2020 году на национальную оборону было выделено около 740 миллиардов долларов. В декабре 2019 года были учреждены Военно-космические силы США в качестве независимого военного подразделения. Руководствуясь девизом «Semper Supra» (Всегда выше), это подразделение значительно увеличит американскую военную мощь.

5. Противодействие КПК торговлей и санкциями

Коммунистическая идеология проникала на Запад на протяжении десятилетий, и этот процесс усилился после того, как в 1979 году Китай установил дипломатические отношения с США. В августе 2018 года Коммунистическая партия Китая (КПК) стремилась «рассказывать хорошие истории о Китае и подавать их хорошо», ещё дальше продвигая глобальную пропагандистскую мощь режима.

Трамп, с другой стороны, уже давно предвидел, что КПК представляет собой серьёзную угрозу, написав об этом в своей книге «Америка, которую мы заслуживаем», опубликованной в 2000 году. Став президентом в 2017 году, он предпринял ряд действий для решения проблем с Китаем, включая вопросы, связанные с кражами интеллектуальной собственности, торговым дефицитом, проникновением коммунистической идеологии, кибервойной и «болотом» в Вашингтоне.

Говоря конкретнее, Трамп прекратил американскую политику умиротворения в отношении КПК, которая длилась четыре десятилетия, и начал в 2018 году торговую войну с Китаем. Он также ввёл санкции против Huawei и ZTE (обе компании связаны с китайскими вооружёнными силами и представляют угрозу национальной безопасности США), закрыл китайское консульство в Хьюстоне из-за его активного участия в шпионской деятельности, ввёл санкции против китайских чиновников за подрыв демократии в Гонконге и ограничил возможности для въезда в страну чиновникам КПК, которые используют Америку в качестве убежища. Важно отметить, что администрация Трампа отличает КПК от китайского народа и что большинство этих действий были направлены именно против КПК.

6. Привлечение КПК к ответственности за дезинформацию о пандемии

Левые средства массовой информации использовали пандемию коронавируса для нападения на Трампа, преуменьшая степень ответственности КПК за глобальную катастрофу. Фактически, спустя несколько дней после того, как Китай объявил о том, что коронавирус передаётся от человека к человеку, администрация Трампа ввела меры по ограничению полётов из Китая и помогла американцам безопасно вернуться в США. Трамп также неоднократно критиковал бездействия ВОЗ и её генерального директора Тедроса Аданома Гебреисуса, которые не смогли своевременно предупредить мир о вспышке коронавируса из-за тесных связей с КПК.

Помимо усилий по ускорению разработки вакцины, Трамп много раз говорил о том, как КПК скрывала вспышку, обманывала людей внутри Китая и за его пределами и даже обвиняла другие страны (включая США) в распространении вируса. Усилия администрации США привели к тому, что другие страны присоединились к глобальным совместным силам по сдерживанию КПК. Левые СМИ, с другой стороны, преувеличивали количество случаев заражения в США и преуменьшали ответственность КПК за пандемию.

7. Восстановление веры и традиционных ценностей

Социалисты в Америке выступают за большое правительство, высокое налогообложение и высокое благосостояние. Всё это обескураживает трудолюбивых людей и очень похоже на коммунистическую идеологию «ограбить Петра, чтобы заплатить Павлу». Когда социалистическая политика ослабила стимулы к активному поиску рабочих мест и увеличила госрасходы, социалисты обвинили Трампа в проблемах.

«В Америке мы не поклоняемся правительству – мы поклоняемся Богу», – заявил Трамп. Он защищает американские основополагающие принципы, веру и моральные ценности, а также трудолюбие, семейные ценности и права человека. Эти инициативы защитили американский народ и восстановили традиционные ценности. Но они противоречат принципу большого правительства и тем, кто сосредоточен на собственной прибыли, заявляя, что это делается в интересах народа. В результате Трамп стал мишенью для нападок со стороны магнатов с Уолл-стрит, крупных технологических компаний и чиновников, выступающих за социализм.

США были основаны на принципах веры и свободы. Будучи оплотом свободного мира, они играют решающую роль в защите свободы, в том числе религиозной свободы. Поддержка справедливых выборов важна не только для кандидатов, но и является свидетельством того, следуем ли мы своей совести.