Часть 1

(Minghui.org) Период с рождения до возраста, когда ребёнок учится делать первые шаги, периоды взросления и зрелости – эти этапы человеческой жизни прекрасно отражают мой путь практикующей Дафа в течение 20 с лишним лет.

Путь от новой практикующей до устойчивой зрелой самосовершенствующейся, которой я являюсь сейчас, наполнен страданиями, но также радостью и достижениями. Все трудности и боль были превращены Учителем Ли (основателем Фалунь Дафа) в благословение. Я окружена великим милосердием Учителя, которое не могу описать словами.

Сила Дафа: я выжила в дорожной аварии

Путь совершенствования не всегда гладкий и прямой, и на этом пути мне встречались неожиданные события.

Однажды после полудня я забрала дочь из школы и решила заглянуть на работу прежде, чем отправиться домой. Я ехала на велосипеде, дочь сидела на багажнике. Уже подъезжая к работе и собираясь пересечь дорогу, я посмотрела налево, затем направо, затем снова налево. Никаких машин не было, улицы была пустой, не было даже пешеходов. Я почти пересекла улицу и подъехала к воротам здания, где работала, как вдруг периферическим зрением заметила мотоцикл, который мчался прямо на меня. Я рванулась вперёд, но мотоцикл, не успев свернуть в сторону, задел велосипед…

Придя в себя, я поняла, что сижу на земле, а дочь стоит рядом со мной. Я спросила её: «Ты в порядке? Ты не ранена?» Она спокойно ответила: «Я в порядке, мама». Я с облегчением вздохнула и попыталась подняться.

Двое молодых людей, ехавших на мотоцикле, были ошеломлены. Они подошли ко мне: «Женщина, простите, что напугали вас и вашего ребёнка. Что скажете? Поедем в больницу? Извините нас. Мы сделали это не специально». «Я знаю, что вы не нарочно ударили меня. Мы в порядке, вы можете ехать, − сказала я. Велосипед лежал неподалёку. Удивительно, но он не был повреждён, только руль слегка повернулся. Я поправила его и была готова ехать.

Однако молодые люди остановили меня; их отношение к произошедшему вдруг поменялось. «Женщина, вы в порядке, но мы пострадали. Посмотрите, наша одежда порвана, и наш новый мотоцикл сильно повреждён». Я посмотрела и увидела, что они говорят правду. На их одежде даже были пятна крови, а их мотоцикл лежал в 10 метрах от места столкновения. Один из них сказал: «Как насчёт того, чтобы помочь нам починить мотоцикл? Или заплатите нам 200 юаней».

Не раздумывая, я отдала им деньги. К этому моменту вокруг нас собралось довольно много людей, среди них были и мои коллеги. Они считали несправедливым, что я заплатила молодым людям, и говорили, что это я должна была потребовать с них компенсацию. Один из коллег попытался вызвать полицию, но я сказала: «Гораздо более важно, что со мной и дочерью всё в порядке. Мы практикующие Фалунь Дафа, и Учитель защитил нас. Учитель наставляет нас быть добрыми, и мы не хотим никому создавать проблемы». Все заулыбались и согласились со мной.

Когда я снова вышла на работу несколько лет назад, сотрудники школы узнали о Фалунь Дафа и о том, как я получила вторую жизнь. Этот эпизод подтвердил, что Дафа обладает не только удивительной целительной силой, но также защищает в опасных ситуациях. Мои поступки показали им, что совершенствование повышает нравственность человека. Так коллеги приобрели более глубокое понимание Фалунь Дафа (или Фалуньгун).

Через меня все на работе узнали, что Фалунь Дафа несёт добро, многие прочитали «Чжуань Фалунь», и более 20 человек начали совершенствоваться по Дафа.

Учитель заботится о моей дочери

Я ясно помню ещё один случай. Однажды дочь шла домой одна после школы. Иногда я находилась дома и встречала её, но чаще она возвращалась домой раньше и тогда дожидалась меня, сидя перед дверью.

В конце 90-х годов во всех домах в нашем районе в подъездах установили дополнительные металлические двери, чтобы предотвратить кражи со взломом. Дочь не могла открыть такую тяжёлую дверь и поэтому даже не носила с собой ключи от неё. Однажды зимой 1998 года я задержалась на работе. Когда я закончила дела, было уже темно, и я поспешила домой. Подойдя к нашему подъезду, я не увидела дочь. Я решила, что она ждёт меня перед нашей квартирой, но её там не было, и я забеспокоилась.

Я везде искала её и кричала по имени, затем позвонила мужу и сказала, что дочь пропала. Он пошёл искать её в школе, но ему сказали, что она ушла ещё днём, сразу после окончания уроков. Учителя не видели её и понятия не имели, где она.

Муж был готов сообщить о пропаже ребёнка в полицию. Весь вечер бегая по улицам, я замёрзла и сильно устала. У меня не было другого выхода, как попросить Учителя о помощи. Я с трудом дошла до дома, но когда мы открыли двери и вошли в квартиру, то увидели, что ребёнок сидит на диване, смотрит телевизор и что-то ест.

«Как ты попала в дом?» «Я ждала, ждала тебя, но ты не приходила, а мне очень хотелось есть. Я толкнула дверь головой, и она открылась», − ответила дочь. Мне стало любопытно: «Это очень тяжёлая дверь из металла, даже взрослому трудно открыть её без ключа. Как же ты открыла её головой?» Продолжая есть, дочь простодушно сказала: «Да не знаю. Я хотела войти, и открыла дверь головой». Я осмотрела её голову. На ней не было ни шишки, ни крови. Я поняла, что это Учитель помог моей дочери.

Милосердие Учителя огромно, Он наблюдает за нами и защищает нас в самых, казалось бы, незначительных случаях. Много раз в моём совершенствовании я заходила в тупик и думала, что выхода нет. Но поскольку я полностью вверяла себя Учителю и Фа и сосредоточивалась на том, чтобы поступать правильно, мне быстро указывали на выход из ситуации.

Овеянная великим милосердием Учителя, я обрела прекрасное чувство принадлежности Фа. Я окутана теплом и защитой и с надеждой смотрю в будущее. Каждое утро я выполняю упражнения, каждый вечер изучаю Фа, а днём занимаюсь работой и семьёй. Я чувствую себя энергичной и счастливой. И не имеет значения, какие страдания я перенесла и сколько трудностей мне пришлось пережить, чтобы совершенствоваться в этой жизни.

Защита своего права совершенствоваться по Фалунь Дафа

Когда в июле 1999 года Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун, я почувствовала себя так, будто небо обрушилось и всю страну накрыла тьма. Газеты, радио- и телестанции, социальные сети распространяли пропагандистские программы правительства, которые порочили Фалуньгун. Правильное и неправильное поменяли местами. С первого дня я твёрдо верила в Учителя и Фа и никогда не колебалась. Я просто не знала, что можно сделать для Учителя и Фа.

В октябре 1999 года в телевизионных новостях сообщили об аресте нескольких практикующих Фалуньгун. На кадрах практикующие в наручниках выглядели спокойными и уверенными. Я была тронута и счастлива видеть, как соученики отстаивают Фалуньгун и правду. После долгих размышлений я решила последовать их примеру и отправиться в Пекин, чтобы выразить поддержку Фалуньгун и попросить правительство прекратить преследование. Моё здоровье, моя жизнь и всё, что у меня было, дано мне Учителем. Когда на Учителя и Фалуньгун клевещут, разве могу я сидеть и ничего не делать? Преследование универсальных принципов «Истина, Доброта, Терпение» − позор для нашей нации. 

Я поговорила с двумя другими практикующими, и мы решили той же ночью ехать в Пекин. Дочь уже спала, когда я вернулась домой. Я старалась не будить её, собирая вещи, но она проснулась и стала умолять меня взять её с собой. Я объяснила ей, что она должна остаться дома, но она настаивала на своём.

Ехать в Пекин с семилетним ребёнком было бы неудобно. Я стала проявлять нетерпение и кричала на неё: «Это не отпуск, мама едет в Пекин, чтобы поддержать Фа. Могут возникнуть любые ситуации. Можно даже умереть!» Но дочь не собиралась отступать и тоже повысила голос: «Мне всё равно, даже если я умру! Я не боюсь!»

Пытаясь напугать её, я сказала: «А если тебя будет держать под дулом пистолета плохой человек?» Дочь спокойно посмотрела мне в глаза и заявила: «Я не боюсь. Я также практикую Фалуньгун и тоже несу ответственность за подтверждение Фа. Я готова отдать свою жизнь за Фалуньгун».

Я не могла противиться такой уверенности, и у меня не было оправданий, чтобы не брать её с собой. Мы вчетвером отправились в Пекин.

Цзян Цзэминь, в то время лидер КПК, злоупотребляя своей властью, использовал всю правоохранительную систему страны для подавления Фалуньгун. Чтобы помешать практикующим Фалуньгун приезжать в Пекин, все дороги, ведущие в столицу, были перекрыты, и было создано множество контрольно-пропускных пунктов.

Чтобы избежать ареста, мы не поехали до Пекина на прямом поезде или автобусе дальнего следования, а добирались автостопом на частных машинах. Если транспорт не попадался, мы шли пешком много километров. Мы ели и спали на открытом воздухе и днём и ночью продвигались вперёд, иногда даже не поев нормально. Когда дочь слишком уставала, мы по очереди несли её на спине. Несмотря на это, она сносила пару туфель.

Пройдя через несколько контрольно-пропускных пунктов, мы, наконец, пришли на площадь Тяньаньмэнь. Однако полицейские в штатском быстро арестовали нас. Нас продержали под стражей несколько дней, а затем сопроводили обратно в наш родной город. Там нас задержали, и полиция решила, что это я организовала поездку. Несколько полицейских допрашивали мою дочь, угрожая ей, а затем отдали её моему мужу.

Арест, приговор, тюремное заключение и пытки

Наша поездка в Пекин стала главной темой в репортажах местной газеты, на радио и телевидении. Было проведено общегородское собрание, чтобы унизить нас за наши действия. Хотя поездка принесла нам немало страданий, и мы были публично унижены, я почувствовала облегчение, потому что мы достигли нашей цели.

Я хотела поддержать Фа и была готова отдать жизнь. Я не думала, что вернусь живой. То, что я вернулась в родной город и была жива, было гораздо лучшим результатом, чем я ожидала. Это стоило того, чтобы радоваться. Хотя компартия Китая старалась «промыть людям мозги» своей ложью о Дафа, многие теперь знали, что перед лицом невзгод практикующие продолжают отстаивать свою веру и защищают Дафа и Учителя.

С тех пор моя жизнь перевернулась на 180 градусов и уже не была спокойной. Местные власти и полицейские часто приходили, чтобы угрожать мне. Они обыскивали наш дом, задерживали меня и следили за моей семьёй. Меня трижды незаконно арестовывали, приговаривали к принудительному труду и тюремному заключению. Я выносила бесчисленные издевательства и жестокие пытки.

В течение шести лет моего пребывания в тюрьме, моё здоровье ухудшилось. У меня была травмирована нижняя часть спины, и затем меня парализовало. Я больше не могла заботиться о себе. Это был очень мрачный период моей жизни, но истина Вселенной никогда не переставала озарять мою жизнь. Милосердный Учитель всегда заботился о моём теле и душе.

Где бы я ни находилась, какой бы опасности ни подвергалась, я никогда не теряла направление − я твёрдо придерживалась своей духовной веры. Моя жизнь и всё остальное было дано мне Учителем. Независимо от того, что я теряла или чем жертвовала, это стоило того. Кроме этого я поняла, что все мои жертвы принесут благословения. Даже если я потеряю немного из-за то, что поддерживаю Фа, я в десять раз больше получу благословений.

Быть усердной в совершенствовании

Когда моя дочь, уже студентка колледжа, вывезла меня из тюрьмы и усадила в машину, я почувствовала, как меня окутало великое милосердие Учителя, и много Фалуней быстро завращались вокруг меня. Это было удивительное ощущение.

Как только мы вернулись домой, дочь подарила мне «Чжуань Фалунь» – давно не виданное мной сокровище. Я не могла ждать и сразу начала читать Книгу. Прошло много времени. Слёзы катились по моим щекам, когда я читала. Я чувствовала, что Учитель был рядом со мной и учил меня Фа. Я почти слышала Его знакомый голос. Каждый иероглиф и каждое предложение вливали в меня силы.

К тому времени, как я отложила «Чжуань Фалунь», чтобы сделать перерыв, небо очистилось, а всё моё тело стало прозрачным. Ко всеобщему удивлению, я встала, после того как была парализована в течение нескольких лет. Все члены моей семьи были очень благодарны Учителю.

У меня есть свои сожаления. На самом деле, до моего тюремного заключения Учитель много раз намекал мне и старался пробудить меня разными способами, но я не могла уразуметь. Я не устранила планы зла праведными мыслями и не шла по прямому пути, запланированному для меня Учителем. Я была слишком глупой.

Однако Учитель никогда не отказывался от меня, даже когда я находилась в тюрьме. Он подбадривал меня и помогал мне уразуметь принципы Фа. Я не сразу их поняла, я продолжала смотреть вовне, решая проблемы, и имела много человеческих представлений и привязанностей. Постоянно изучая Фа и отправляя праведные мысли, со временем я научилась смотреть в себя и нашла большое упущение в своём совершенствовании. В конце концов я поняла, почему меня отправили в тюрьму, и увидела многие свои упущения в совершенствовании.

Если бы я всё это поняла раньше, то могла бы избежать тюрьмы. Однако ничто не может повернуть время вспять. Столько лет, проведённых мною в тюрьмах КПК, были пустой тратой времени и потерянными возможностями совершенствоваться и спасать живых существ.

Когда местные практикующие услышали, что меня освободили, они оказали мне большую поддержку и помощь и дали новые лекции Учителя.

Изучая Фа, я приобрела более глубокое понимание принципов Фа и нашла, где отстала в своём совершенствовании по сравнению с другими практикующими. Прочитав серию статей «Конечная цель коммунизма», я узнала, что коммунизм – это злой дух, пришедший с Запада, который состоит из ненависти и жизней низких уровней вселенной. Этот злой дух овладел членами компартии Китая и принадлежащих ей молодёжных атеистических организаций. Его конечной целью является уничтожение человечества.

Чтобы спасти живых существ и выполнить священную миссию практикующей Дафа, я научилась загружать на свой компьютер буклеты из Интернета и печатать их. Всё свободное время я использую для выполнения трёх дел.

Однажды местные полицейские запланировали масштабные аресты практикующих; я была в их списке. Несколько молодых полицейских пришли ко мне домой. Как только они позвонили в дверь, я проскользнула в ванную и заперлась там. Я отправляла праведные мысли и просила Учителя о помощи. Мне было слышно, как они топают по комнатам и обыскивают всё в нашем доме. Я слышала вопросы, которые они задавали моим близким, и разумные ответы мужа. Через полчаса они ушли с пустыми руками.

Позже муж сказал мне, что они искали меня везде, даже за шторами, кроме ванной. Я была так благодарна Учителю за защиту. Обычно всё имеет свою причину. Я посмотрела в себя и нашла в себе страх и глубокую обиду на мужа. Я также была слишком сосредоточена на проектах по разъяснению правды о Дафа, но недостаточно изучала Фа. Когда я читала Фа, моё сознание блуждало.

Преследование продолжается до сих пор, однако на этом трудном, но священном пути совершенствования по Дафа я продолжаю двигаться вперёд под защитой Учителя.

По мере того, как я совершенствовалась и повышала свой Синьсин, я понимала, как маленькая частица Дафа, что независимо от того, сколько мы жертвуем, всё это является частью плана. Поскольку мы существа этого уровня, всё, что мы делаем, мы делаем для других, и всё должно быть бескорыстным. Из того, что мы делаем, мы ничего не делаем для Учителя; наоборот, это Учитель помогает нам достичь нашего статуса.

Так как нам посчастливилось получить Фа в этот важный момент истории, мы, как практикующие Дафа, несём великую ответственность.

Учитель сказал:

«Все жизни, которые пришли в этот мир — и те, кто не смог стать человеком и стал животным или растением, — ждут, чтобы ученики Дафа спасли их. Если вы не будете хорошо поступать, это не будет просто вопросом того, что вы сами нехорошо поступаете, – жизни, которых вы поклялись спасти, утратят свой шанс. Ваша ответственность огромна. Будущее ждёт вас, и многочисленные жизни Вселенной ждут вас» («Проповедь Фа на конференции Фа 2014 года в Сан-Франциско»).

В это беспрецедентное историческое время, когда Учитель находится здесь, спасая живых существ, у нас, как у практикующих Дафа, нет причин не поступать хорошо.

Конец