(Minghui.org) 31 декабря 2020 года практикующие Фалунь Дафа из префектуры Кумамото собрались у зданий китайских консульств, расположенных в городах Нагасаки и Фукуока. Последователи Фалуньгун установили плакаты с информацией о 21-летнем жестоком преследовании этой мирной духовной практики.

Практикующие Фалунь Дафа мирно протестуют против преследования Фалунь Дафа

9 января 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели ряд мероприятий у станции Нагоя в провинции Айчи, чтобы рассказать людям о преследовании Фалунь Дафа в Китае, а также разоблачить преступления КПК (Коммунистической партии Китая), связанные с насильственным извлечением органов. Последователи Фалуньгун раздавали информационные материалы и собирали подписи под петицией, призывающей привлечь к ответственности Цзян Цзэминя, бывшего главу КПК.

Мирный протест перед китайским посольством

Цзян Цзэминь развязал жестокое преследование Фалунь Дафа в июле 1999 года. Тысячи практикующих Фалуньгун и их близкие скончались в результате преследования, арестов, пыток и насильственного извлечения органов.

В день, когда миллионы людей собираются семьями для празднования Нового года, практикующие Фалуньгун в Китае не могут разделить всеобщей радости. Вместо празднования многие молча скорбят о соучениках, скончавшихся в результате преследования. Практикующие Фалунь Дафа в Китае подвергаются преследованию уже 21 год, но, несмотря ни на что, продолжают информировать людей о преступлениях КПК даже в условиях распространения вируса КПК (коронавируса).

Один из практикующих Фалунь Дафа объяснил, почему он принял участие в мероприятии: «Компартия Китая стала причиной всех этих бедствий. Я хочу, чтобы мир осознал её злобную природу. Только справедливость, доброта и мужество помогут людям защитить себя против этой тёмной волны и возродить истинную человеческую культуру».

Мероприятия Фалуньгун у станции Нагоя

Станция Нагоя является одним из самых процветающих районов города. Установив плакаты у обоих выходов железнодорожной станции, практикующие Фалунь Дафа раздавали прохожим листовки и собирали подписи под петицией с призывом привлечь к ответственности диктатора Цзяна. 

Узнав о преследовании Фалунь Дафа в Китае, местные жители искренне благодарили и поддерживали практикующих, а также подписывали петицию.