(Minghui.org) Весной 1999 года хозяйка квартиры, где я жила, сказала мне слова, изменившие мою жизнь. «Я узнала о хорошем цигун. Пойдём посмотрим завтра утром!»

На следующий день мы пошли на площадку для практики. На улице 40–50 человек выполняли какие-то упражнения, и мы присоединились к группе.

Когда закончили, я спросила, что это за упражнения. Мне ответили, что это упражнения Фалуньгун.

С тех пор по утрам я выполняла упражнения вместе со всеми, а вечером изучала Закон и медитировала. Позже я получила книгу «Чжуань Фалунь», а хозяйка квартиры дала мне книгу «Метод Великого Полного Совершенства».

Сейчас мне 70 лет, и я практикующая Фалунь Дафа, живущая в сельской местности.

Начало преследования

Едва я испытала радость от погружения в изучение Закона и новой жизни, как Цзян Цзэминь и компартия Китая (КПК) развязали жестокое преследование Фалуньгун. В одночасье практикующие стали мишенью для клеветы и нападок, и на них стали оказывать огромное давление.

Местные практикующие потеряли связь друг с другом. Я была знакома только с несколькими соучениками, но не знала, где они живут.

В 2001 году мне довелось встретить пожилую соученицу. Она сказала мне: «Давай возобновим занятия!» Она имела в виду упражнения Дафа. Я согласилась.

Я пошла к ней домой, и мы вместе практиковали. Но мы не осмелились включить кассету с музыкой для упражнений, потому что окна её дома выходили на дорогу. Мы считали про себя и практиковали без музыки. С тех пор дома я изучала «Чжуань Фалунь» и выполняла упражнения без музыкального сопровождения. Так продолжалось много лет.

Только теперь я узнала, что многие мои движения были неточными. Позже соученики поправили меня.

Однажды, когда я продавала вещи на рынке, одна практикующая заговорила со мной о Фалуньгун, когда покупала у меня товар.

Я схватила её за руку и сказала: «Я тоже практикую по Фалуньгун».

Мы обнялись как родные, встретившиеся после долгой разлуки. Я больше не была одинокой и беспомощной. Милосердный Учитель послал мне соученицу, когда я потеряла надежду.

Серьёзно относиться к совершенствованию

С тех пор у меня появилась возможность читать новые проповеди и каноны Учителя, также у меня появились плакаты Дафа, книги «Девять комментариев о коммунистической партии» и брошюры Дафа. В полдень, когда люди отдыхали, я развешивала плакаты и распространяла листовки, а после полудня продавала товары на рынке, зарабатывая на жизнь.

Позже я познакомилась с ещё двумя практикующими. Одна хоть и не училась в школе, и лишь несколько дней обучалась грамоте, но смогла читать Книгу «Чжуань Фалунь». Обе они были твёрдыми практикующими.

По прошествии нескольких лет мой сын вырос, нашёл работу и купил нам квартиру в другом городе. Мы переехали, и я нашла работу уборщицы. Я убедила всех уборщиц, которые работали со мной, выйти из КПК и её организаций.

В те несколько лет я не знала, как совершенствоваться по-настоящему, и часто ссорилась с мужем. Я забывала, что совершенствуюсь, а муж помогает мне повысить Синьсин.

Учитель сказал:

Самосовершенствующиеся Сами ищут свои недостатки, Устраняя различные многочисленные человеческие пристрастия, Не надейся избежать ни большого испытания, ни малого Прав он Не прав я О чём тогда спорить («Кто прав и кто виноват» из сборника стихотворений «Хун Инь (3)»).

Каждый раз после ссоры я сожалела о случившемся. Дома иногда я призывала родных, чтобы они вели себя как совершенствующиеся. Но, поскольку муж не практиковал, то мог помогать повышаться только мне.

Учитель сказал нам:

«В поверхностной форме Дафа не обращает внимания на это, нужно совершенствоваться, максимально соответствуя обычным людям» (Проповедь Закона на конференции Фа на западе США).

Я не обращала внимания на многие незначительные упущения и не совершенствовала себя. А семья, на самом деле, всё время помогала мне совершенствоваться. Но моё уразумение было низким, и я не совершенствовалась основательно.

Увидев эту проблему, я успокоилась и стала изучать Закон. Я поняла, что все эти испытания не были «камнем преткновения», заставившим меня упасть. Скорее всего, они были «каменными ступеньками», с помощью которых я строила лестницу, чтобы подняться.

Обычно я подъезжала на трехколёсном мотоцикле к дому соученицы, которая жила в 50 километрах от меня, и забирала материалы Дафа. В свободное время я развозила их соученикам. А вместе с той практикующей мы ходили рассказывать людям об истинном положении Фалуньгун.

Я попросила Учителя помочь мне найти соучеников в этой новой среде. Через несколько дней одна женщина начала рассказывать мне о Фалуньгун. Я сказала: «Я тоже практикующая». Она обрадовалась и сказала, что у неё дома собирается группа изучения Фа.

Я была очень благодарна Учителю за то, что Он привёл меня в группу, которая находилась недалеко от моего дома. Изучая Фа в группе, я стала прилежнее. Утром я изучала Закон самостоятельно, а днём выходила на улицу рассказывать людям правду о Дафа. Я разговаривала с большим числом людей и стала меньше волноваться.

Я прожила там три года, и за это время более 6000 человек вышли из КПК и её организаций с моей помощью.

Спасение людей – это тоже процесс самосовершенствования. Рассказывая правду, можно встретиться с разными собеседниками. Одни благодарят, другие ругают, а третьи фотографируют. Некоторые люди говорили мне, что я уже слишком стара для таких дел. Иные говорили, что, видимо, мне слишком скучно сидеть дома. Я не принимала всё это близко к сердцу, а просто верила в Учителя и Фа. Учитель наставляет нас хорошо выполнять три дела, поэтому я должна их делать хорошо.

Преодолеть невзгоды с праведными мыслями

Однажды в 2018 году я ехала на трёхколёсном мотоцикле к дяде на день рождения. На въезде в деревню меня сбила большая машина.

Все мои родные выбежали из дома. Они вытащили меня из-под машины и положили на землю. В душе я просила: «Учитель, помогите мне! Учитель, помогите мне!»

Боль в спине была невыносимой. Я сказала водителю: «Не волнуйтесь. Я не хочу брать с вас денег».

Вскоре приехали полиция и скорая помощь. Возле меня собралось много людей. Они убеждали меня поехать в больницу. Родные умоляли хотя бы сделать рентген.

Я подумала: «Мне сделают только рентген. Я не останусь в больнице».

Рентген показал, что у меня сломан позвоночник в двух местах. Врач предложил мне лечь в больницу, но я отказалась. Медсестра хотела сделать мне укол, но я сказала ей, что у меня аллергия на это лекарство и меня вырвет.

Один мой родственник сказал: «Как ты можешь не ложиться в больницу в таком состоянии?»

«Госпитализация стоит 20 000 юаней, и за это может заплатить водитель, сбивший тебя», – уговаривал брат.

«Но 20 000 юаней для него тоже большие деньги», – ответила я.

В глубине души я знала, что рентгеновский снимок – всего лишь иллюзия. Мой отказ от госпитализации расстроил семью.

«Если она не хочет оставаться в больнице, тогда оставьте её в покое и позвольте вернуться домой самостоятельно», – сказала сестра.

«Не волнуйтесь, меня не госпитализируют, и я не заставлю вас платить», – сказала я водителю, сбившему меня.

Затем я попросила зятя отвезти меня домой.

«Мама, почему вы с таким диагнозом отказываетесь лечь в больницу?», – спросил он.

«Всё будет хорошо, – ответила я. – Скоро ты увидишь, как я поднимусь наверх самостоятельно».

Я жила на третьем этаже и поднялась по лестнице без посторонней помощи, как ни в чём не бывало. Я знала: это Учитель защитил меня. Спасибо, Учитель, за то, что спасли меня.

Ночью, когда я лежала, мне не было больно, когда я трогала рану. Всё это было невероятным и волшебным. Но когда я вставала, то все позвонки на спине сжимались от боли. К счастью, это не мешало мне стоять, отправлять праведные мысли или выполнять первые четыре упражнения.

На следующее утро я позвонила соученице и сказала: «Пожалуйста, приди ко мне, я попала в автомобильную аварию».

На самом деле я позвонила ей и попросила прийти, чтобы передать ей список людей, которые вышли из КПК и её организаций.

Соученики из группы изучения Закона узнав об аварии, стали отправлять праведные мысли, чтобы мне помочь. В полдень, после изучения Закона, они пришли ко мне. Меня это очень тронуло.

Я продолжала изучать Закон, выполнять упражнения и слушать лекции Учителя. А через неделю я уже пришла в группу изучения Закона. Соученики были очень рады меня видеть. Месяц я ходила во все близлежащие места рассказывать людям правду о Дафа. А через два месяца я полностью выздоровела и выполняла дела Дафа, как раньше.

В феврале 2020 года я вышла распространять буклеты, и на меня донёс человек, не знающий правды. Приехала полиция, арестовала меня и отвезла в полицейский участок. Я не испугалась, а отправила праведные мысли на уничтожение зла, стоящего за полицейскими. Они попытались сфотографировать меня и попросили мой адрес, но я отказалась сотрудничать.

В итоге они разрешили мне уехать домой на автобусе.