(Minghui.org) После освобождения из исправительно-трудового лагеря благодаря изучению Закона и выполнению упражнений моё здоровье улучшилось. Но у меня болели живот и ноги. Я думал, что это результат многочасовой тяжёлой работы в заключении.

В 2018 году когда я купил дом и начал его ремонтировать, боль в животе и ногах усилилась. Мне было трудно ходить, и я подумывал купить трость. Я не мог лежать в постели. Когда я лежал на спине, у меня сводило живот, и он болел. А бёдра болели так, что я с трудом ходил. Я понимал, что причина в моём стремлении к славе, выгодам и чувствам. Я копал в себе, но не нашёл коренной причины.

Когда две недели назад я выполнял сидячую медитацию, Учитель намекнул мне держать спину прямо. Я внезапно вспомнил, что Учитель давал мне тот же намёк два года назад. Я понял, но не справился. Некоторое время я выпрямлял спину, а затем снова постепенно начал сутулиться.

Я подумал: «На этот раз я должен держать спину прямо до конца сидячей медитации». В итоге ещё до окончания медитации я ощущал тепло в теле. После этого бёдра перестали болеть при ходьбе.

Впоследствии, читая или заучивая Закон наизусть, я старался держать спину прямо. Когда не получалось, я придерживал ногу руками и немного отклонялся назад, чтобы не сутулиться.

В следующий раз, когда я читал Фа, у меня в животе раздалось бульканье. После этого у меня прошли запоры, и живот перестало сводить. Чем дольше я держу спину прямо, тем лучше эффект.