(Minghui.org) Супруги, практикующие Фалунь Дафа из провинции Хэйлунцзян, часто разъясняли людям правду о Дафа. Многие люди вышли из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, а деревенские власти верили в Дафа и восхищались его последователями.

Однажды один из членов семьи пошёл в деревенскую администрацию. Секретарь парткома, увидев его, пригласил к себе и попросил рассказать, в чём суть «трёх выходов из партии». Последователь Дафа объяснил ему, в результате  секретарь парткома согласился выйти из рядов КПК.

Во время городского собрания местные власти объявили о планах арестовать последователей Дафа в ближайшем будущем. Поэтому потребовали, чтобы деревенские власти предоставили списки имён и адресов последователей Фалунь Дафа, проживающих в их деревне. Когда  городской чиновник спросил, есть ли в их деревне практикующие, бухгалтер ответил: «В нашей деревне таких нет». Он уже вышел из партии и знал, что Фалунь Дафа несёт добро.

Власти деревни, в которой живёт эта семья, никогда не беспокоили последователей Фалунь Дафа. Служащие администрации защищали их. Секретарь парткома этой деревни попросил высокопоставленных чиновников не беспокоить и не разыскивать в деревне последователей Дафа.

Каждый раз, когда секретарь деревенского парткома проезжал на машине по деревне и видел ученика Дафа, он сигналил ему, останавливался, опускал окно машины и приветствовал.

В 2014 году он прислал текстовое сообщение этому практикующему, пожелав ему счастливого Нового года. Последователь Дафа был тронут этим и позвонил в ответ секретарю парткома деревни, поздравив его с праздником.

В 2017 году полицейские уведомили администрацию деревни о том, что они планируют посетить все дома последователей Дафа. Но деревенские власти не поддержали их и даже не беспокоили этим вопросом совершенствующихся по Дафа.

Однажды власти попросила последователя Дафа провести уборку в здании администрации. Прибирая в их офисе, он увидел документ, в котором говорилось, что каждый из пяти или шести деревенских чиновников несёт ответственность за наблюдение за конкретным последователем Дафа, и они не должны позволять им покидать деревню.

Этот документ никогда не соблюдался деревенскими чиновниками. Они никогда не сообщали последователям Дафа об этих приказах от вышестоящих властей.

Эти деревенские чиновники были вознаграждены. Секретарь парткома деревни был повышен до должности главы города; а деревенский бухгалтер вышел на пенсию и живёт счастливой жизнью.

Новая администрация деревни

Деревенские кадры меняют каждые пять лет. В период с декабря 2019 года по март 2020 года новые деревенские чиновники вместе с полицейскими из города дважды приходили в дома последователей Фалунь Дафа для выполнения так называемых «официальных обязанностей».

Последователь Дафа встретил их у ворот и жестом пригласил войти. Они сказали: «В этом нет необходимости. Мы останемся снаружи и поговорим тут».

Один из полицейских держал в руке неподписанное письмо с отказом от совершенствования и спросил: «Вы всё ещё занимаетесь Фалунь Дафа?»

Практикующий ответил утвердительно. Полицейский повернулся к жене практикующего и спросил: «Вы тоже практикуете Фалунь Дафа?»

Она ответила: «Да. Мы оба всё ещё занимаемся такой хорошей практикой самосовершенствования. Мы выздоровели от всех болезней. Более 20 лет мы не принимаем никаких лекарств. Не удивительно, что мы всё ещё совершенствуемся». Затем супружеская пара рассказала полицейским больше о Фалунь Дафа и об инсценировке самосожжения на площади Тяньаньмэнь. Подробно рассмотрев подозрительные моменты этого дела, они объяснили, что это было сфабриковано КПК. Пришедшие внимательно слушали.

Наконец, полицейский сказал: «Я просил вас не выполнять упражнения, но вы же всё равно будете их выполнять. Я просил вас подписать документ, но вы не подписали. Тогда забудьте об этом. Мы приехали сюда, потому что нам приказали это сделать. Нам не хотелось этого делать. Мы просто делаем свою работу. Хорошо, я просто скажу, что вас не было дома». Они попрощались и ушли.