(Minghui.org) Недавно работники отделения Политико-юридической комиссии провинции Шаньси начали кампанию по преследованию практикующих Фалуньгун.

С тех пор как компартия Китая начала общенациональное преследование Фалуньгун, древней духовной практики совершенствования сознания и тела, политико-юридическая комиссия играет центральную роль в организации политики преследования.

Власти уезда Фэньси провинции Шаньси создали центр «промывания мозгов», цель которого – заставить местных практикующих отказаться от Фалуньгун. В числе участников – должностные лица комиссии, полицейских управлений и полицейских участков различных регионов, некоторые руководители других государственных учреждений, а также психологи и заключённые.

Стало известно, что участники преследования получают 10 000 юаней в качестве награды, если смогут «преобразовать» практикующего. Уже несколько месяцев продолжаются аресты практикующих местных районов. Несколько арестованных практикующих из близлежащих городов и округов также отправлены в уезд Фэньси.

На момент написания статьи было проведено  шесть-семь сессий «промывания мозгов». Полицейские использовали обман и угрозы в отношении практикующих и некоторых членов их семей. Если практикующие отказывались сотрудничать, их детям было не устроиться на работу или их вынуждали уволиться с работы. Некоторым детям практикующих причинён ущерб в отношении учёбы и карьеры.

Власти также пытались обманом привлечь практикующих к идеологической обработке, говоря, что они будут жить в гостинице, и каждый день у них будет хорошая еда и развлечения, хотя на самом деле их заставляли смотреть фильмы с клеветой на Фалуньгун. По окончании сессии власти обещали дать каждому практикующему по 1000 юаней, если они напишут гарантийное заявление с отречением от Фалуньгун. Практикующим обещали удалить их имена из «чёрного списка и больше не беспокоить.

Случаи преследования

Практикующих из посёлка Дяньпин подвергли серьёзному преследованию. По крайней мере, семь-восемь практикующих арестовали, а в их домах провели обыски. Начальник местного отделения полиции и местные служащие арестовали практикующую Чжоу Юньхуа. Её доставили в центр «промывания мозгов». Позже в её доме произвели обыск. Преследованию подверглись и десятки жителей других деревень.

Ли Минчжу из городка Дуйчжу доставили в центр «промывания мозгов» два начальника разных полицейских участков. На момент написания статьи более 10 практикующих в городке подвергли преследованию и угрозам.

Трём практикующим из уезда Юнъань угрожали штрафом в 500 юаней, если они откажутся написать гарантийные заявления. Власти уезда также отправили полицейских на поиски практикующих, которые работали за пределами уезда, и пытались заставить их вернуться домой, чтобы отправить на сеансы «промывания мозгов». В результате муж одной практикующей чуть не развёлся с ней. На данный момент более 10 практикующих уезда подвергаются угрозам и преследованию.

Го Цзилун из деревни Гобао был арестован сотрудниками полицейского участка городка Туаньбай; многих других практикующих также подвергли преследованию.

Практикующего из посёлка Цяньсян отправили в центр «промывания мозгов», и на нескольких практикующих, жителей того же посёлка было оказано давление.

Многих практикующих в городке Сэннянь подвергали преследованию. Некоторые руководители и сотрудники отдела по проверке дисциплины также участвовали в преследовании. Один из сотрудников угрожал пожилой практикующей, что, если она не подпишет гарантийное заявление, её невестке не разрешат работать. Практикующую в конце концов отправили в центр «промывания мозгов», в результате она потеряла сознание из-за высокого кровяного давления. Её отправили в больницу на реанимацию.

Должностные лица комитетов здравоохранения, спорта и образования также активно сотрудничали с политико-юридической комиссией, используя различные методы преследования практикующих.

Когда проводились сессии «промывания мозгов», представители политико-юридической комиссии распространяли буклеты с клеветой на Фалуньгун.

Недавно власти усилили охрану центра «промывания мозгов».

Лица, участвующие в преследовании:

Го Фэйюй (郭飞宇), начальник полицейского участка Дяньпин: + 86-18636773967;

Ху Ван (虎 旺), глава деревни Гоцзя: + 86-18649379519.