(Minghui.org) 30 августа 2020 года практикующие Фалуньгун провели митинг в китайском квартале Филадельфии, чтобы выразить протест против продолжающегося преследования Фалуньгун в Китае. Десятки практикующих держали плакаты и транспаранты, и несколько практикующих выступили во время мероприятия, чтобы привлечь внимание людей  к злодеяниям Коммунистической партии Китая (КПК), совершаемым против мирных граждан, которые стремятся жить в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Услышав о том, что КПК причинила вред огромному числу китайских граждан за свою 70-летнюю историю, включая жестокое преследование практикующих Фалуньгун, почти 90 прохожих подписали петицию с призывом положить конец коммунистическому режиму. Более 10 китайцев согласились выйти из организаций КПК, к которым они присоединились в Китае.

По состоянию на конец августа 2020 года 363 миллиона китайцев публично отказались от членства в компартии Китая и двух её молодёжных организаций, коммунистического Союза молодёжи и организации юных пионеров.

30 августа 2020 года практикующие Фалуньгун держат плакаты в китайском квартале Филадельфии

Прокламация от представителя штата. «Необходимо отделиться от КПК»

Мэри Айзексон, член палаты представителей штата Пенсильвания, издала прокламацию по случаю митинга. В документе указывалось, что целью мероприятия 30 августа является поддержка 16-летнего мирного массового движения по выходу из рядов КПК, которое началось после публикации в газете Epoch Times в 2004 году редакционной серии статей «Девять комментариев о коммунистической партии».

Член палаты представителей штата Пенсильвания Мэри Айзексон издала прокламацию по случаю митинга

В документе сказано: «Движение по выходу из КПК позволило китайцам по всему миру освободиться от общегосударственной клеветнической пропаганды КПК, направленной против Фалуньгун , и более 70 лет политических кампаний подавления, которые лишили китайский народ его духовного наследия и основных прав человека, предоставленных ему Конституцией Китая.

КПК за последние 70 лет убила более 80 миллионов своих собственных граждан в ходе многочисленных политических кампаний, включая несколько земельных реформ, кампанию «Большой скачок вперёд», Культурную революцию, резню на площади Тяньаньмэнь, преследование Фалуньгун, подавление уйгуров и ответные действия в связи с недавними протестами в Гонконге».

В прокламации упоминается, что практикующие Фалуньгун являются самой большой группой преследуемых людей в Китае. Их незаконно сажают в тюрьмы и подвергают жестоким пыткам в течение последних 21 года. В прокламации также отмечается: «Многие были убиты в результате санкционированной правительством программы насильственного извлечения органов ... Более того, КПК использует свои пропагандистские каналы с целью продвигать свою идеологию по всему миру, чтобы сеять раздор и прикрывать свои преступления. Наиболее недавним является факт сокрытия Коммунистической партией Китая информации о коронавирусе, что способствовало распространению пандемии, которая теперь угрожает жизни людей по всему миру».

Аарон Башир, кандидат от республиканской партии на пост представителя 172-го избирательного округа штата, также написал письмо в поддержку мероприятия. «Я приветствую все те миллионы и миллионы китайских братьев и сестёр, которые приняли решение выйти из рядов компартии... Коммунистическая партия не представляет весь народ Китая и не говорит от его имени, – написал он. –Я решительно осуждаю все пытки, жестокость, лагеря и нарушения прав человека со стороны Коммунистической партии Китая».

Прохожие подписывают петицию, чтобы осудить преследование Фалуньгун  

Прохожие выражают поддержку усилиям практикующих

Нештатный фотограф Дэвис подписал петицию, чтобы выразить свой протест  режиму КПК, осуществляющему репрессии. «Я выступаю против преследования китайцев компартией (КПК) Китая и распространения ею коронавируса по всему миру», – сказал он. Он отметил, что сокрытие КПК информации о коронавирусе привело к глобальной пандемии, и он считает, что все должны понимать это и привлечь КПК к ответственности за содеянное.

Зоуи, инструктор школы боевых искусств в Филадельфии, сказала, что слышала о преступлениях, совершённых КПК, от своего китайского коллеги. Услышав, что практикующие Фалуньгун мирно противостоят 21-летнему преследованию в Китае, чтобы защитить свою веру, она была глубоко тронута. «Это здорово, пожалуйста, продолжайте прилагать усилия, – сказала она. – Если только вы не сдадитесь, коммунизм будет искоренён».

Практикующая разговаривает с прохожим о Фалуньгун и преследовании в Китае