(Minghui.org) 

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в мае 1998 года. Мне всегда не нравилось то, что имело отношение к медицине и компьютерам. Но на своей первой работе в Китае я занималась тестированием компьютеров, а в США работала в медицинской клинике. Сейчас мне понятно, что это было запланировано для того, чтобы я впоследствии могла лучше разъяснять правду о Фалунь Дафа.

В 2000 году меня пригласили участвовать в видеопрограмме в Лос-Анджелесе. Зная, что мне не нравится работать с компьютерами, руководитель подразделения сказала, что им надо, чтобы я сделала простую редакционную работу: нарезала видеоклипы нажатием клавиши и экспортировала их. Мне показалось, что это несложно, поэтому я согласились.

Случилось так, что я стала работать в проекте «Голос надежды». Каждое утро мы с одним из директоров этого проекта в Лос-Анджелесе выполняли упражнения в парке. И однажды она сказала мне: «Тебе трудно делать видео. Может быть ты придёшь в "Голос надежды" и будешь записывать аудиопрограммы?» На поверхностный взгляд, всё происходило случайно, но я знаю, что так запланировал Учитель.

Я всегда хотела участвовать в программе, которая прямо рассказывает правду о Фалунь Дафа. Такие программы могут помочь людям понять истинную картину и оптимистично смотреть на жизнь. Люди от природы являются духовными существами. Может быть для будущих поколений эти программы станут примером. Я очень ясно представляла их содержание, но не умела писать и мне трудно было собирать материалы воедино. Работа над каким-нибудь эпизодом иногда вызывала у меня головную боль. Порой мысли лились непрерывным потоком, но когда я пыталась записать их, они исчезали.

Идеи стали приходить мне в голову во время медитации или изучения Закона. Например, когда однажды мне нужно было написать анонс к рассказу, у меня возникла мысль: «Сделай это так». Затем возник образ. Мой опыт показывает, что Закон даёт нам ответы, если мы всем сердцем изучаем его и совершенствуемся.

Большое испытание

В первые годы совершенствования я легко устраняла человеческие привязанности и ощущала, что без проблем достигну успеха. Моей самой сильной стороной являлось добродушие. Испытания по Синьсин казались мне нетрудными и долгое время у меня их не было. Я даже завидовала тем практикующим, у которых они были, и много раз просила Учителя: «У них так много испытаний, почему у меня их нет?» Мне стали приходить мысли о том, продолжает ли Учитель заботиться обо мне. Вскоре я столкнулась с большим испытанием, для преодоления которого мне понадобился год внутренних мучений.

Я понимала, что всё мои трудности вызваны кармой – Закон ясно говорит нам об этом. У меня неожиданно открылась способность чтения мыслей. Я знала, о чём думали и говорили за моей спиной некоторые соученики. Это был не один человек, который не понимал меня, а группа. Кое-какие их слова были циничными и очень ранили меня. Я анализировала своё поведение, пытаясь увидеть привязанности, но не могла. Это был очень болезненный процесс.

Однажды у меня появилась ужасная мысль, и моё сознание вдруг непроизвольно последовало за ней. Я была потрясена, осознав это, и тут же вспомнила слова Учителя:

«Покончите с человеческим сердцем, и зло само проиграет» («Не печальтесь», Хун Инь 2).

Я постоянно плакала и была благодарна Учителю за милосердную заботу обо мне и помощь в уразумении. Учитель помогал мне обнаруживать одну привязанность за другой и постигать принципы Закона более высоких уровней. Шаг за шагом я повышалась и устраняла свои человечески представления.

Однажды, во время написания электронного письма, я увидела в своём сознании образ: иероглиф «И» (преданность и справедливость), в соответствии с которым я с гордостью старалась жить, проявился в другом пространстве как иероглиф, означающий «эгоизм». У меня потекли слёзы.

Я всегда считала, что никто из окружающих меня людей не был более, чем я, «И» (предан и справедлив), и восхищалась теми, кто в этом превышал меня. Но таких было мало. Увидев во сне новый образ «И», я осознала, что «И», который я ценила до этого, на самом деле являлся большой привязанностью! Он был пропитан сильными чувствами, а я не осознавала этого.

Как без Учителя я смогла бы уразуметь этот уровень принципов Закона? Как избавилась бы от этой привязанности?

Я прошла это испытание год назад и благодарна от всего сердца за эту возможность повыситься. Страдая тогда от «несправедливости» других, я ожидала, что соученики будут относиться ко мне доброжелательно. Говорила себе, что, должно быть, раньше не относилась к другим с добротой, и это привело к возникновению кармы. Я должна совершенствовать великое милосердие, чтобы быть достойной ученицей Учителя и помогать Учителю в Исправлении Законом и спасении всех живых существ.

Через несколько дней мне приснилось, как ведущий передачи разговаривал с ответственным лицом, а я в это время готовилась записывать свою программу с другим ведущим. Тот ведущий сказал, что я бы могла сейчас делать запись, если бы была одной из лучших на станции. А теперь мне придётся ждать, пока они закончат свою работу. Я сразу же сказала, что всё в порядке, и мы можем подождать до завтра.

Я вела себя так, будто мне всё равно, но в сердце была неспокойна. Женщина, которая наблюдала за этой сценой, подошла ко мне и спросила: «Ты в порядке?» И обняла меня. Я заплакала во сне от обиды и унижения и проснулась вся в слезах.

Как я могла увидеть такой яркий сон, если спала меньше часа? О чём этот сон говорил мне?

Я серьёзно задумалась. На самом деле, меня не волнует, знаменита я или нет, являюсь важной персоной или не являюсь. Но с детства я всегда старалась избежать унижения и ситуаций, когда могла потерять лицо. Раньше, до совершенствования по Фалунь Дафа, я расстраивалась, если кто-то обвинял меня или обзывал, но это проходило быстро, если никого рядом не было. Единственное, чего я по-настоящему боялась – это потерять лицо. И если кто-то при этом присутствовал, я чувствовала себя униженной и долго думала о произошедшем. Из-за этого пристрастия я целый год проходила испытание.

Глубоко смотреть в себя

Мы изучаем Закон и знаем, что многие наши испытания и трудности вызваны долгами из прошлых жизней. Когда мы по-настоящему понимаем это, они не затрагивают нас. Но часто за какой-нибудь одной привязанностью может скрываться другая. Поэтому нам трудно распознать корень причины.

Совершенствование проходит на многих уровнях. Иногда во время одного испытания нам необходимо избавиться от нескольких привязанностей. По-моему, я всегда больше заботилась не о своём настоящем «Я», а о том, что обо мне думают люди. С детства меня всё время хвалили, мне делали комплименты. Я понимаю, что не являюсь идеальной, но при этом всегда хорошо думаю о себе. Однако, как к совершенствующейся, Закон предъявляет ко мне более высокие требования. На самом деле, у меня всё ещё есть привязанность к себе.

Мне никогда не нравились люди, которые лгут. Я даже злилась на других за то, что они нечестны. Смотря в себя, я осознала, что это ещё одно проявление боязни потерять лицо. Я боялась обнажить свою плохую сторону. Разве это не противоречит правде?

Учитель сказал:

«Ты должен освободиться от всех душевных пристрастий, присущих обычным людям. Если только они у тебя есть, тебе надо их стереть, в каких бы условиях ты ни был. Надо, чтобы ты терпел неудачи и таким образом постиг истину. Таков путь, которым ты должен следовать в своём совершенствовании» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Под руководством Учителя я шаг за шагом иду по пути своего совершенствования, хотя и спотыкаюсь.

Заключение

«Вирус КПК» (новый коронавирус) вызвал хаос во всем мире, и все сидели дома. Однажды у меня поднялась температура, болели кости и суставы, даже ходить было трудно.

Я боялась, что окружающие меня люди, тем более хозяйка квартиры, у которой я снимаю жильё, узнают об этом, поэтому, закрывшись в комнате, изучала Фа и делала упражнения. Но потом подумала: «Разве это не привязанность к страху? Разве это не лазейка в моём совершенствовании? Чего мне бояться?» На следующий день у меня всё пришло в норму. Хозяйка квартиры спросила, что со мной происходит. Я ответила, что в тот день чувствовала себя плохо, но теперь всё в порядке. Она сказала, что практика Фалунь Дафа несёт пользу нашему здоровью и ей надо учиться у меня.

Учитель сказал:

«Кто такой человек? − Его тело полно чувствами и страстями. Кто такой Бог? − У него нет человеческого сердца. Кто такой Будда? − Он велик Добротой и Дэ. И кто такой Даос? − Это спокойный истинный Человек». («Различие между человеком и Просветлённым», Хун Инь)

Я часто использую Закон для оценки своих мыслей, слов и поступков. Знаю, что мне надо во многом повыситься и устранить много привязанностей! Знаю, что с твёрдой верой в Закон смогу поступать хорошо на пути совершенствования, который Учитель запланировал для меня. Я обязательно выполню свою миссию и исполню клятвы.

Спасибо Вам, Учитель! Спасибо, соученики!

(Статья представлена для Конференции Фалунь Дафа 2020 года по обмену опытом совершенствования среди участников проекта «Голос надежды»)