(Minghui.org) Мы с мужем начали практиковать по Фалунь Дафа в августе 1996 года, ещё до начала преследования.

Постоянно разъяснять людям правду о Дафа было нелегкой задачей. Однако, находясь под милосердной защитой Учителя, мы следуем Его наставлениям на протяжении 24 лет нашего совершенствования. 

Учитель сказал:

«Если ты сможешь всё время идти с ясным сознанием и всегда совершенствоваться, выполняя то, что ученики Дафа должны выполнять, это будет необыкновенно, и Учитель признáет тебя!» («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год»).

Поиск нашего бывшего ученика-инвалида

Мы с мужем учителя средней школы на пенсии. Нашим бывшим ученикам уже за 50 и 60 лет, и многие из них поддерживают с нами связь с тех пор, как окончили школу. Некоторые навещают нас каждый раз во время китайского Нового года. Когда у них происходит событие, такое, как свадьба или другое важное торжество, они часто приглашают нас. Мы всегда стараемся посещать эти мероприятия с целью пробуждать совесть людей, спасать живые существа и помогать людям выйти из компартии Китая (КПК).

Пару лет назад мы с мужем были на свадьбе сына нашего бывшего ученика. Он рассказал об одном из бывших учеников, который не смог прийти, потому что у него был инсульт, и он может передвигаться только в инвалидном кресле. Позже мы с мужем взяли такси, объехали много улиц, чтобы найти его, но безуспешно. Следующие два года мы пытались найти его несколько раз, но так и не смогли.

В этом году перед китайским Новым годом мы наняли машину с водителем. Ему нравилось беседовать с нами, он решился выйти из КПК и также предложить это сделать своей семье, родственникам и друзьям. Он также взял большую сумку с информационными материалами Дафа, чтобы раздать их дома.

Муж сказал: «Вы можете помочь довольно большому числу людей выйти из КПК. Это поистине замечательно! Вы обретёте великую добродетель!» Это очень воодушевило водителя. Муж предложил ему проехать с ним по городу и поискать бывшего ученика в инвалидной коляске.

Водитель был озадачен и спросил: «Вы были его учителем, почему собираетесь его навестить?» Мы сказали, что он болен, не может ходить и передвигается в инвалидной коляске.

Водитель ответил: «Он закончил учёбу несколько десятков лет назад, но вы всë ещë хотите его увидеть, это довольно редко». Муж пояснил, что мы совершенствуемся по Дафа. Наш Учитель сказал нам:

«...во всех обстоятельствах жизни поддерживать добрые отношения с людьми, делать людям добро» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

«Он был моим учеником, ‒ продолжил муж, ‒ поэтому я должен разъяснить ему правду. За последние два года мы несколько раз пытались его найти, но безуспешно. Сегодня попробуем снова».

Водитель сказал: «Несколько дней назад вы помогли мне, моим родственникам и друзьям выйти из КПК. Мы искренне хотим вас поблагодарить. Теперь очередь вашего ученика получить спасение». Я ответила: «Пожалуйста, не благодарите нас, а благодарите нашего Учителя Ли Хунчжи». Он крикнул: «Спасибо, Учитель Ли Хунчжи!»

Мы поехали на улицу, где жил наш ученик. Муж остался в машине, пока мы с водителем в поисках ученика заходили в несколько жилых домов. Я также воспользовалась этой возможностью, чтобы разъяснить правду людям, водитель пообещал, что поможет мне. Мы ходили от дома к дому, но об этом ученике никто не слышал.

Когда я постучала в дверь одного дома, мне открыл мужчина лет семидесяти. Я рассказала ему о цели моего посещения, но он тоже ничего не слышал об ученике. Я разъяснила ему правду и посоветовала часто повторять фразы «Фалунь Дафа несëт добро! Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы!», чтобы обеспечить себе безопасность и избежать бедствия. Я также предложила ему выйти из КПК.

Когда я разговаривала с этим пожилым мужчиной, который был глубоко отравлен КПК, он внезапно рассердился, закричал на меня и ударил по лицу. Несмотря на то, что он ударил и оскорбил меня, пожилую женщину 80-ти лет, я не испытывала к нему ненависти. Я почувствовала к нему милосердие и подумала, что мне действительно его жалко.

В Законе Учителя ясно сказано, что мы должны смотреть в себя и избавляться от своих пристрастий, когда сталкиваемся с невзгодами. Для меня этот инцидент был проверкой на терпение, действительно ли я соответствую следующему требованию:

«Когда его бьют или ругают, он не должен отвечать тем же» (лекция четвëртая, «Чжуань Фалунь»).

Действительно ли я могу удерживать Синьсин? Поэтому для меня как практикующей было неплохо столкнуться с этой ситуацией.

Мы с водителем обошли все соседние жилые дома, но так и не смогли найти адрес этого ученика. Мы пошли в местный полицейский участок, но там не было записи его имени. После этого мы направились в местный комитет, но о нëм никто не слышал. Наконец, мы посетили районный комитет, и нам сказали, что он скончался год назад. Получив адрес, мы пошли к нему домой, чтобы навестить его семью, но никого не нашли. После этого мы решили вернуться домой.

Пробуждение сознания живых существ во время пандемии

Во время вспышки вируса КПК (коронавируса, вызванного Covid-19) города, посёлки и деревни были заблокированы. Что мы должны делать как практикующие, которые берут на себя огромную ответственность помогать Учителю в Исправлении Законом и пробуждении сознания живых существ?

Мы спросили себя, должны ли мы вести себя как обычные люди и оставаться дома? Живые существа страдают, сейчас идеальное время для нас пробудить их совесть, и времени не так много. Однако многие практикующие перестали выходить, утверждая, что они «соблюдают состояние обычных людей». Они не посещали группу изучения Закона, не распространяли информационные материалы Дафа и не пытались пробудить совесть людей. Даже некоторые ветераны-практикующие, ответственные за пункты производства материалов, перестали доставлять материалы другим, так как были ошеломлены ложной иллюзией этой эпидемии.

Учитель сказал:

«… как только ты вступил на путь совершенствования, всё, с чем ты сталкиваешься в жизни, не случайно, всё предназначено для твоего повышения» (Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке).

«Всё, что есть в человеческом мире, было запланировано с определённой целью, чтобы вызвать человеческие привязанности. Существует слишком много вещей, которые не позволяют тебе получить спасение. Ты не считаешь себя совершенствующимся и следуешь за этими вещами?! Ты являешься надеждой живых существ, ты являешься надеждой жизней в твоём месте!» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год).

Слова Учителя пробудили моë сердце. Меня и моего мужа, а также многих других практикующих не испугал режим изоляции в городе и на дорогах. Закон Учителя помог нам понять, что всë это было иллюзией. Мы должны продолжать делать то, что должны делать. Хотя город заблокирован, это не должно изменить нашу твëрдую веру в то, что мы следуем по пути, который запланировал для нас Учитель.

Во время эпидемии необходимо срочно спасать людей, иначе они могут умереть, тогда мы не сможем оправдать их ожиданий. Поскольку все должны были оставаться дома, для практикующих это была идеальная возможность пойти к ним домой и поговорить с ними о Дафа. Мы с мужем решили обойти квартиры людей в нашем доме.

В течение многих лет мы разъясняли правду людям в нашем доме. Но жильцы часто менялись, и появилось несколько новых, мы решили навестить их. Мы обнаружили, что есть два варианта того, как реагируют люди.

Первые – это люди, которые были восприимчивы к Дафа и принимали решение выйти из КПК. Они по достоинству оценили наш приход и говорили нам: «Во время этой эпидемии, несмотря на свой возраст и собственную безопасность, вы пришли сообщить нам хорошие новости. Мы действительно ценим это». Мой муж просил их поблагодарить нашего Учителя.

Но были и те, кто отказывался нас слушать. Один человек сказал: «Компартия Китая дала мне всë; как я могу выйти из неё? Пожалуйста, отстаньте». Мы предположили, что ему, вероятно, платила партия, ему промыли мозги, и он был отравлен ложью КПК – его действительно было жалко. Другой человек отказался открывать дверь, чтобы выслушать нас, хотя я сказала ему, что мы живëм в этом доме и пришли, чтобы помочь ему спастись от вируса.

Чтобы большему числу людей разъяснить правду, помимо посещений соседей, мы два раза в день брали такси. Во время эпидемии мы увеличили количество поездок до трëх-четырëх в день. До эпидемии за один день мы могли пробудить до десятка человек, но как только началась эпидемия, мы могли помочь 20 или даже 30. Вирус приводил людей в ужас, все хотели выжить. Когда они слышали, что есть способ избежать смерти, то прислушивались к нам. Кроме того, мы каждый день посылаем по почте три письма с разъяснением правды. Стоимость такси и почтовые расходы на рассылку этих писем увеличились, но мы никогда не беспокоились о том, сколько потратили, и чувствовали, что это действительно того стоит.

В нашем жилом районе некоторые люди верили лжи КПК и распространяли слухи, чтобы клеветать и порочить Дафа, так как КПК промыла им мозги. Они ненавидели Дафа и практикующих. Некоторые следили за практикующими; некоторые ходили в полицейский участок, чтобы сообщить и ложно обвинить практикующих; а некоторые давали ложные показания для преследования практикующих. Эти люди получили возмездие, в том числе умерли или заболели тяжëлыми болезнями.

Во время эпидемии работник охраны по фамилии Ван, который внимательно следил за нами, был очень рассержен, увидев, что мы каждый день выходим из дома. Иногда он спрашивал нас о цели нашей поездки. Однажды он даже хотел обыскать мою сумочку. Я не позволила ему, поэтому он пригрозил моему мужу, что арестует его.

Однажды мы разъяснили правду человеку, который подвозил нас на своем мопеде. Он помог своей семье и родственникам выйти из КПК, и мы дали ему большую сумку с информационными материалами Дафа. Он был очень тронут тем, что мы ему рассказали.

Когда он высадил нас у входа в наш жилой комплекс, к нему подошëл Ван и спросил: «Что они тебе дали?» Водитель сказал: «Занимайтесь своим делом! При чëм тут вы? Надеюсь, вы не хотите придраться к ним и донести на них? Вот что я вам скажу, плохие люди встретят возмездие».

Ван сказал: «Ты не знаешь, кто они такие». Водитель расстроился и стал возражать Вану: «Вы можете сказать мне, кто вы? Я говорю, что вы тот, кто всегда совершает плохие поступки. Такие люди никогда не заканчивают хорошо! Эти супруги, которым больше 80, рисковали жизнью, чтобы рассказать мне, как выжить в период эпидемии. В этот критический момент они помогают другим. Вы можете сказать мне, хорошие они или плохие люди? Позвольте мне сказать вам, что люди, которые по-настоящему практикуют Дафа, ‒ хорошие люди и даже лучше. Я предупреждаю вас, чтобы вы не причиняли им вреда, иначе вы получите возмездие. Вас точно ждёт плохой конец». Ван потерял дар речи и отправился обратно в свой офис.

После этого мы с мужем несколько раз пытались разъяснить правду Вану, но он отказывался слушать. Зло, контролирующее его из других пространств, не хотело, чтобы он узнал правду о Дафа, и хотело уничтожить его. Мы с мужем отправляли праведные мысли, чтобы устранить всех злых существ и факторы, контролирующие его. Если он не изменится, его ждëт возмездие. Разумеется, через несколько дней его уволили. Таким образом, среда для разъяснения правды в нашем районе стала намного спокойней.

За 24 года совершенствования я всегда осознавала, что не имеет значения, насколько незначителен вопрос. Пока я поступаю правильно, Учитель поможет мне. И я от всей души благодарна.

Я хотела бы закончить свой опыт словами из Фа Учителя:

«Не позволяйте хаотическим проявлениям мутного человеческого мира создавать вам помехи. Совершенствуйтесь как в самом начале, и вы непременно достигнете Дао! Чем ближе к концу, тем более усердными надо быть!» (Конференции по обмену опытом совершенствования в Тайване).