(Minghui.org) Генри является активным участником духового оркестра Тянь Го, он участвовал во многих общественных мероприятиях в Сиднее (Австралия). Он также ездил с оркестром в Квинсленд, Мельбурн, Гонконг и Нью-Йорк для участия в разных мероприятиях. Хотя большой барабан весит около 10 килограмм, Генри выглядит уверенным и с лёгкостью идёт в первом ряду оркестра.

Генри не всегда был полон энергии. Шесть лет назад он был обременён многими проблемами со здоровьем, в том числе грыжей поясничного диска. Из-за проблем со спиной он был таким слабым, что с трудом нёс пакет с покупками и делал остановки для отдыха во время прогулок.

Что так изменило Генри? Недавно он рассказал нам о своих трудностях, удивительной встрече и радости.

Болезни и боль

Генри страдал от множества проблем с пищеварением, включая гастрит, язву двенадцатиперстной кишки и спазмы желудка. Он везде носил с собой лекарства. Время от времени он впадал в кому из-за желудочно-кишечного кровотечения, и его много раз помещали в больницу для переливания крови.

Многие годы он избегал чувства голода, потому что в противном случае у него неожиданно начинались резкие боли в животе. Когда это происходило, всё его тело бесконтрольно тряслось, и ему нужно было лечь. Чтобы не впадать в это состояние, он очень часто ел, даже когда не был голоден. Из-за этого он набрал вес и стал тучным. Посреди ночи он просыпался от болей в желудке и был вынужден спать на животе, чтобы свести боль к минимуму. Однако это привело к хроническим проблемам с шеей.

Самая большая проблема Генри заключалась в грыже поясничного диска. Чтобы излечиться, он посещал много врачей, в том числе специалистов китайской медицины. Они помогали уменьшить боль, но не могли его вылечить. Когда боль усиливалась, Генри приходилось менять положение, затем он садился, а потом ложился,  проводя в каждой позе больше получаса.

У Генри был специальный стул, чтобы его ноги были на разных уровнях, и он избегал позы, когда его ноги были под углом 90 градусов по отношению к корпусу тела. «Когда я выходил за покупками, я всегда брал с собой сына, который учился в начальной школе, – вспоминает Генри. – Видя, как он без труда нёс пакеты с покупками, в то время как я едва мог что-то нести, мне действительно было стыдно».

Генри часто задумывался, почему он должен так страдать, но никто не мог дать ему ответ. В конце концов он перестал думать об этом и просто старался не падать духом в трудные времена.

Возвращение к нормальной жизни

Однажды в 2004 году Генри увидел информационный павильон Фалунь Дафа на выставке в Университете Маккуори возле своего дома. Раньше он слышал и читал много о преследовании последователей Дафа компартией Китая (КПК) и из любопытства захотел узнать больше. «Однако, когда я думал об этом, я обнаружил, что во мне появляется много страхов, как будто за мной из-за угла наблюдает шпион, и другие люди также пристально следят за мной», – рассказал он.

Он взял печатные материалы и диск с информацией, и, когда вернулся домой, прочитал их. Генри осознал, что КПК несправедливо преследует Фалунь Дафа. С целью улучшения здоровья он выучил несколько упражнений Дафа, но не понял важность чтения книг Фалунь Дафа и применения принципов Дафа в повседневной жизни. Постепенно он перестал выполнять упражнения и совсем забыл об этом.

Время пролетело быстро. В 2014 году Генри решил больше узнать о Фалунь Дафа. Он загрузил из Интернета «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа. Прочитав несколько абзацев, он увидел, что в них содержится большой смысл. «В Книге говорилось о том, как быть хорошим человеком, и она была написана понятным языком, – объяснил он. – Она помогла мне многое уразуметь и показала путь, как устранить привязанности к личным интересам».

Прочитав Книгу один раз, Генри был очень взволнован. «Речь идёт о совершенствовании; а именно, о возвращении к истоку своей жизни. Я всегда в прошлом думал об этом и был рад обнаружить, что другие люди тоже думали об этом».

Вначале Генри продолжал увлекаться видеоиграми или как обычно «убивал время» в Интернете, но вскоре он обнаружил, что эти занятия являются просто напрасной тратой времени. Он понял, что чтение «Чжуань Фалунь» и других книг Дафа имело большое значение. «Учение Дафа очень глубокое, а Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) объясняет всё понятно, поэтому я нашёл ответы на многие свои вопросы», – сказал он.

Прочитав «Чжуань Фалунь», он начал читать другие книги Фалунь Дафа, которых более 40. Каждую из них он читал около трёх дней. «Я знал, что ждал этого всю жизнь, – объяснил он. – Я чувствую себя таким счастливым, потому что моя жизнь больше не напоминает корабль без штурвала».

Вспоминая свою жизнь, Генри начал больше думать о смысле жизни. «В жизни было много трудностей, и иногда я не видел никакой дороги впереди. Но на самом деле это было время, чтобы задуматься о более важных темах, таких как, откуда мы пришли, и куда мы уходим, – сказал он. - Без этого процесса я вероятно бы потерялся бы в этом земном мире, как и многие другие люди. Поэтому я так благодарен Учителю Ли».

Болезни исчезли

Генри было нелегко выполнять упражнения из-за грыжи поясничного диска, он не мог посещать коллективные занятия упражнений. Но понимая, насколько драгоценным является Фалунь Дафа, он не сдавался и изучал книги Дафа и делал упражнения дома. «Медитация в позе лотоса была самой трудной для меня», – сказал он.

Продолжая выполнять упражнения как можно лучше, Генри одновременно руководствовался принципами «Истина, Доброта, Терпение». С течением времени он обнаружил, что его тело очистилось, как описывается в Книге «Чжуань Фалунь». Однажды за короткое время он несколько раз ходил в туалет. Из него выходила чёрная жидкость, которая была грязнее, чем сточные воды. «Но в течение дня у меня не было никакого дискомфорта, и я знал, что это Учитель очищал моё тело», – сказал он.

Однажды ночью он проснулся из-за боли в животе. «Из учения Фалунь Дафа я знал, что это процесс устранения кармы, поэтому не придал этому значения и снова лёг спать», – пояснил он. С тех пор проблемы с желудком, которые беспокоили его 20 лет, больше не возникали.

Другим испытанием была зубная боль, от которой он страдал через каждые два-три дня. Однажды при выполнении второго упражнения Генри снова почувствовал, как у него болят зубы. Он пытался прижать корень зубов языком, но это не помогло. Тогда он подумал, что это может быть связано с кармой, которую он накопил в прошлом, и продолжал делать упражнения. Через несколько минут боль исчезла и больше не возвращалась.

Проблемы с желудком и зубами удивительным образом исчезли в первые два месяца после того, как он начал совершенствоваться. Состояние его поясницы также значительно улучшилось. «Удивительно, но твоя спина гораздо сильнее, чем раньше», – удивлённо прокомментировали его друзья. Через шесть месяцев грыжа поясничного диска и другие проблемы со здоровьем также исчезли.

Генри ездит на мероприятия по всей Австралии и другим странам, как участник духового оркестра Тянь Го. «Я никогда не думал, что буду таким здоровым, – сказал он. – Раньше я даже об этом не мечтал».

Генри (второй слева) играет на большом барабане в духовом оркестре Тянь Го после того, как Фалунь Дафа помог ему вернуть здоровье

Увидев огромные изменения, которые произошли с Генри, его жена и сын также стали практикующими Фалунь Дафа. После начала совершенствования жена избавилась от язв во рту и онемения плеча. Она также стала участницей духового оркестра Тянь Го, чтобы поделиться с другими людьми красотой Фалунь Дафа.