(Minghui.org) 10 декабря 2000 года я и ещё один практикующий поехали на поезде в Пекин, чтобы защитить своё право совершенствоваться по Фалунь Дафа. Приехав в Пекин, мы сели на автобус до площади Тяньаньмэнь. Выйдя на нашей остановке, я не смогла найти практикующего, с которым ехала, и дальше пошла одна.

Площадь Тяньаньмэнь

На площади было спокойно. Я огляделась и, не увидев других практикующих, развернула свой плакат и крикнула: «Фалунь Дафа несёт добро! Учитель Ли Хунчжи невиновен!»

Ко мне бросился полицейский. Он повалил меня на землю, а затем, выхватив у меня плакат, рывком поднял меня и, схватив за шею, потащил к полицейской машине. Я закричала: «Фалунь Дафа несёт добро!» Он стал ругаться.

К тому времени на площади собралось много практикующих Дафа. Вокруг стояло несколько полицейских машин. Некоторые практикующие уже находились в микроавтобусах под охраной полицейских. Других практикующих полицейские тащили, толкая, ругая, избивая руками и пиная ногами, а они при этом выкрикивали: «Фалунь Дафа несёт добро! Учитель Ли невиновен! Фалунь Дафа невиновен!»

Всех доставили в отдел полиции на площади Тяньаньмэнь и заперли в железных клетках, а вечером на автобусе отвезли в центр заключения. Когда я отказалась назвать своё имя, меня силой усадили во внедорожник и куда-то повезли.

Пытки на стройке

Мы долго ехали и остановились на какой-то стройке, где находилось недостроенное здание. Во дворе я увидела двух больших тибетских мастифов, движение которых было ограничено длинными цепями.

Меня отвели в большую комнату и усадили на стоящий посередине табурет. Два полицейских, наблюдая за мной, постоянно ходили по комнате и умывались, когда их клонило в сон.

Мне не давали есть и пить, не позволяли закрывать глаза и пользоваться туалетом. На следующее утро (12 декабря) несколько полицейских вошли в комнату, окружили меня и начали ругать.

Затем меня вывели во двор и дали команду собакам напасть на меня. Я испугалась и спряталась за полицейским.

«Назови нам своё имя и адрес, или тебя съедят собаки», – сказал один полицейский.

Пятеро полицейских начали избивать меня, требуя назвать имя и адрес. Я кричала: «Фалунь Дафа несёт добро! Полицейские избивают хорошего человека!»

Каждый день с утра до 10 часов вечера они, разделившись на группы, по очереди избивали меня руками и ногами.

Однажды двое, избивая меня, повалили на землю и, дотащив до машины, ударили о неё головой. При этом они говорили: «Никто не узнает, если мы сегодня изобьём тебя до смерти и похороним здесь или дадим собакам разорвать тебя».

«Бог узнает!» – ответила я. Они посмотрели в небо и ничего не сказали.

После 11 часов вечера меня привязали на холоде к железному столбу.

Затем они стали натравливать на меня собак, но я, отправив праведные мысли, произнесла в своём сердце: «Я практикую по Фалунь Дафа. Не кусайте меня». Собаки вернулись в свои будки и больше не приближались ко мне.

Побег

Вечером 16 декабря после очередных избиений меня привязали к столбу. Два полицейских остались наблюдать за мной. Я решила ночью убежать и попросила Учителя о помощи: «Учитель, я ученица Дафа. И не могу оставаться здесь».

Поскольку на улице было холодно, полицейские находились в комнате и иногда выходили посмотреть на меня. Думая о том, как сбежать, я неожиданно почувствовала, что наручники ослабли. Я была счастлива, понимая, что Учитель помогает мне.

Я вытащила руки из наручников. В это время один их полицейских принёс мне чашку воды и, когда я выпила её, вернулся в здание. Увидев, что никто не смотрит в мою сторону, я быстро побежала к воротам. Собаки не издали ни звука. Я перебралась через стену высотой в несколько метров и посмотрела через ворота – из здания никто не выходил. На табличке, висящей на воротах, было написано: «Посёлок Баньбидянь, район Дасин, Пекин».

Я побежала через поле, прошла несколько километров через кладбище и пустырь и очень устала, потому что не ела и не спала пять суток.

Я ушла очень далеко и подумала, что можно немного посидеть и отдохнуть, после чего вышла к шоссе и, спрятавшись за деревом, некоторое время наблюдала за проезжающими машинами. Затем, решив, что это безопасно, пошла по обочине дороги, пока в конце концов не добралась до небольшого городка.

Увидев женщину, которая делала упражнения, я спросила, сколько времени и как добраться до вокзала. Она сказала, что уже 7 часов утра и отвезла меня туда.

Пожилой мужчина на перроне помог мне сесть на поезд, который ехал на Южный вокзал Пекина. Уставшая, я села и расслабилась. Мне хотелось есть и пить. Приехав в Пекин, я сразу купила билет на поезд и поехала домой.

Я каждый раз благодарю Учителя, когда вспоминаю о своём побеге.

После пяти дней и ночей пыток на моём теле не было шрамов и я не чувствовала боли. Мои руки, ноги и лицо не были обморожены несмотря на то, что меня каждую ночь держали на сильном морозе.

На своём опыте я поняла, что невозможное может стать возможным, если мы твёрдо верим в Учителя и Дафа.